Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1 от Elloissa
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14

Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1

Добро пожаловать на Факультет Туризма и путешествий!

Деканом вашего факультета являюсь я – @elloissa (Дарья). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #ТиП1_1курс
2 курс #ТиП1_2курс
3 курс #ТиП1_3курс
4 курс #ТиП1_4курс
5 курс #ТиП1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:
- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, в которых не только названия связаны с туризмом, а иногда и авторы примеряют на себя роль туристов и открывателей, а сюжет делает из читателя путешественника.

Дарья (@elloissa)13 ноября 2016 17:41

Список зачисленных на 1 курс Фаультета Туризма и Путешествий.

1. @arisha9696
2. Valery Chadova (@yeslera)
3. Ксения Черенкова (@kseniya)
4. Русланка (@krolikbuu)
5. Анастасия Тюгаева (@anastasia_tyugaeva)
6. @smalyutina
7. Анастасия Афанасьева (@kissangel)
8. Елена (@saliaris)
9. @marla94
10. @silenka
11. НасТася (@anastasia_roja)
12. Ирина Кондратьева (@iris_marlowe)
13. Светлана ***** (@svetik2018)
14. Leonid Kruglov-Morozov (@leonid.kruglovmorozov)
15. Алина Машкова (@cupy)
16. Валентина Минина (@redlinelife)
17. Мадина (@morika)
18. Ламия Арджент (@lamiasuccubus)
19. Маргарита Фомовская (@fomovskaja_ru01)
20. Ирина Пименова (@rinapi)
21. Евгения Белова (@gbelova99)
22. Мятная конфета. (@konovalova20111)
23. Honey Air (@dew__drop)
24. Анастасия Афанасьева (@kissangel)
25. Ольга Ч. (@ammmaretta)
26. Лана (@lanalana)
27. Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova)
28. @helenal
29. Марина (@masy26)
30. Виктория Бычковская (@victoria_b)

Дарья (@elloissa)13 ноября 2016 17:45

Дарья (@elloissa)15 ноября 2016 14:25

Дорогие мои туристы и путешественники! Прошу вас ознакомиться с учебным планом!)
@arisha9696, @yeslera, @kseniya, @krolikbuu, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @svetik2018, @leonid.kruglovmorozov, @cupy, @redlinelife, @morika, @lamiasuccubus, @fomovskaja_ru01, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @dew__drop, @kissangel, @ammmaretta, @lanalana, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b

Факультет туризма и путешествий
1 курс. Туристская деятельность
1.1. Теория туристской деятельности (современная литература)
1.2. География туризма (Приключения, Книги о путешествиях)
1.3. Деловая этика (отечественная и зарубежная классика)

2 курс. Экскурсионная деятельность
2.1. Технология и практика межкультурных коммуникаций (книги с военной тематикой)
2.2. Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности (книги о любви)
2.3. Этнопсихология (Автобиографии/биографии людей, которые путешествуют)

3 курс. Гостиничная деятельность
3.1. Организация и технологии в гостиничном бизнесе (ужасы, мистика, триллеры)
3.2. Управление персоналом (детективы)
3.3. Сервис транспортных средств (фантастика)

4 курс. Реклама в индустрии туризма и гостеприимства
4.1. Информационные технологии в туризме и гостиничном хозяйстве (фэнтези, сказки)
4.2. Мотивация потребителя услуг (юмор и сатира)
4.3.Технология и организация туроператорских и турагентских услуг (антиутопии, контркультуру и киберпанк)

5 курс. Практика (название туроператоров, у которых необходимо пройти практику)
5.1. Пегас (Все жанры)
5.2. Коралл (Экранизации)
5.3. Глобус (Все жанры)

Дарья (@elloissa)15 ноября 2016 14:26

Хэй, всем привет! Ваш декан приветствует вас, сидя на теплом песочке Пхукета, и шлёт всем лучи солнца! Вы готовы пуститься в путешествие? Тогда начнем!)))

Предмет № 1. Теория туристской деятельности (современная литература)

Книги, в названиях которых есть слова: туристы, путешествие, дорога, путь, путник
1) Туристы – Кристин Валла
13) Путь Ричард Пол Эванс
14) Зимний путь - Амели Нотомб
15) Долгие сумерки путника – Абель Поссе

Дарья (@elloissa)15 ноября 2016 14:26

Предмет № 2. География туризма (приключения, книги о путешествиях)

Книги, в названиях которых есть наименования разных стран.
1) Италия: Под солнцем Тосканы – Фрэнсис Мэйес
13) Африка. Год в Ботсване – Уилл Рэндалл
14) Израиль. Страна сосны и оливы – Исраэль Шамир
15) Ирландия. Прогулки по священному острову – Генри В. Мортон

Дарья (@elloissa)15 ноября 2016 14:27

Предмет № 3. Деловая этика (отечественная и зарубежная классика)

Книги, которые были написаны авторами не дома, а в путешествиях.
1) Идиот - Ф.М. Достоевский
2) Детство, Отрочество, Юность - Толстой Л.Н (читать все три произведения)
3) Вешние воды - И.С.Тургенев
4) Дети капитана Гранта - Жюль Верн
5) Паломничество Чайльд Гарольда - Байрон и Герой нашего времени - М.Ю. Лермонтов (читать оба произведения)
6) Человек, который смеётся – Виктор Гюго
7) Великий Гэтсби – Френсис Скотт Фицджеральд
8) Южный почтовый – Антуан де Сент-Экзюпери и Золотой горшок - Гофман (читать оба произведения)
9) Убийство в «Восточном экспрессе» - Агата Кристи
10) Учитель – Шарлотта Бронте
11) Большая засада - Жоржи Амаду
12) Остров Сахалин - Антон Чехов
13) Мертвые души - Николай Гоголь
14) Простаки за границей - Марк Твен
15) Пармская обитель - Фредерик Стендаль

Дарья (@elloissa)15 ноября 2016 14:28

П.С. где указано несколько книг, читать нужно все и писать соответствующее количество рецензий. Такие произведения небольшие и будут засчитываться как один экзамен! Вперед, туристы и путешественники!

П.П.С. на связи буду вечером 16ого ноября, если возникнут вопросы - пишите в ВК или во флудилке.

@Elloissa, спасибо декан за ваше объяснение 🌸

Дарья (@elloissa)21 ноября 2016 8:14

Итак, сегодня только седьмой день обучения, а у нас на факультете уже есть человек, сдавший ВСЕ экзамены за этот курс на отлично! Прошу любить и жаловать - @cupy!)) *и так шепотом добавляю - она ещё умудрилась и доп написать" тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы!)) На пятки нашему быстрочиту с оценками "отлично" наступают - @yeslera, @lanalana, @dew__drop! У них уже в копилочке по две чудесные рецензии, а, соответственно, и по два сданных экзамена! Аплодисменты, товарищи! Так же, поприветствуем наших тайм-менеджеров, которые чётко рассчитали своё время и идут по графику, сдав один экзамен на отлично - @iris_marlowe, @morika, @ammmaretta! Вы все большие молодцы, настоящие путешественники и просто зайки ^_^

@arisha9696, @kseniya, @krolikbuu, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @svetik2018, @leonid.kruglovmorozov, @redlinelife, @lamiasuccubus, @fomovskaja_ru01, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @kissangel, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b - ребята, надеюсь, вы просто ждёте пока вам сделают загранпаспорта))) И как только вы получите свои загранпаспорта, тут же начнете собирать чемодан и присоединитесь к передовикам туристического производства! Не терпится прочесть ваши рецензии и обсудить сюжеты!

Если кого-то забыла, или неверно что-то посчитала, скажите мне, пожалуйста! Я не волшебник, а только учусь ;)))

И ещё новость! Была не была, попробуем :)) Если прочитали книгу, которая оценивается вами ниже трех баллов, то ставим хэштег #вспискахнебезурода. Кого-то убережете от "так себе" чтива, а кого-то наоборот подзадорите такой оценкой и сподвигнете на прочтение, чтобы сравнить послевкусие!

Всех вас люблю, всех целую и жду МНОГО РЕЦЕНЗИЙ, КУЧУ РЕЦЕНЗИЙ, ТАК ЧТОБ Я ТОЛЬКО ИХ ЧИТАЛА!)))

Дарья (@elloissa)28 ноября 2016 7:28

Сегодня я не буду много хвалить тех, кто и так знает, что молодец, а буду журить наших заблудившихся студентов, так как с завтрашнего дня начнется уже третья неделя обучения!

@arisha9696, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @svetik2018, @redlinelife, @lamiasuccubus, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @kissangel, @nataliatsygankova, @kleo,
Ребята, ау! Ветер перемен уже заждался вас, ему не терпится пуститься с вами в путешествие! Посмотрите, сколько ещё осталось всего неизведанного – Вьетнам, Мексика, Индия, Шотландия, Израиль, там ещё никто из учеников не «побывал». А посмотрите на грустящих в сторонке - Толстого, Достоевского, Амаду, Стендаля! Они тоже хотят быть прочитанными! Вся надежда на вас, мои изумрудные зайчики!)

Всем остальным: @yeslera, @kseniya, @krolikbuu, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @victoria_b, @cupy, @morika, @fomovskaja_ru01, @dew__drop, @ammmaretta, @lanalana, @helenal, @masy26, @leonid.kruglovmorozov, низкий поклон! От кого-то жду ещё основных рецензий по некоторым предметам, от кого-то жду уже допов, но всеми довольна и вижу, что мы в одной лодке ;)

P.S.Если кого-то забыла или внесла не в ту группу лиц, простите меня и пишите об ошибках во флудилке, будем исправлять! И как вы на счет, перейти "на ты"?)))

Дарья (@elloissa)5 декабря 2016 13:18

Итак, завтра начнется четвертая неделя нашего большого турпохода! А это значит, время сделать перекличку!

Отряд 1. Стахановцы. @yeslera, (3 экзамена + 5 допов), @dew__drop, (3 экзамена + 3 допа), @victoria_b, (3 экзамена + 3 допа (жду Байрона:), @cupy, (3 экзамена + 7 допов), @masy26, (3 экзамена + 2 допа). Даешь больше допов! Больше путешествий! Больше прочитанных страниц!

Отряд 2. Красавчики. @kissangel, @marla94, @iris_marlowe, @morika, @lanalana, Сдали все три экзамена и не намерены на этом останавливаться!

Отряд 3. Пунктуальные немцы. @kseniya, @krolikbuu, @saliaris, @silenka, @anastasia_roja, @leonid.kruglovmorozov, @fomovskaja_ru01, @gbelova99, @ammmaretta, @helenal, @kleo, Их расчёт и точность поражают! Они равномерно распределили свои силы и твёрдо идут к своей цели. Каждому осталось закрыть по одному, либо по два экзамена. Верю в вас и жду!)

Отряд 4. Невидимки. @arisha9696, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @svetik2018, @redlinelife, @lamiasuccubus, @rinapi, @konovalova20111, @nataliatsygankova, Кое-кто из вас пообещал, что всё будет оки-доки, поэтому я пока что смиренно жду!) Но некоторые вообще на связь не выходили, а уже декабрь! Уже скоро второй курс начнётся, а там такие списки, что зашатаетесь, неужели кто-то хочет быть отчисленным? *горькая слезинка* *маленькая угроза*

Если кого-то не назвала или поместила не в тот отряд – пишите, всё решим) Жду новых впечатлений от вас, а, соответственно, и свежих рецензий! :*