Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_цель_жизни

(найдено 388 упоминаний)
написала рецензию31 декабря 2021 19:39

Старая сказка на новый лад.

Как приятно получить порцию свежих рассказов от любимого автора!

Признаюсь, сборник сто лет пылился в моем книжном шкафу после того как в "Темном карнавале" (предыдущий прочитанный мной сборник Брэдбери) я наткнулась на россыпь нелюбимого мной жанра детских ужастиков. Название с драконом меня отпугивало ещё больше. А здесь же напротив оказалась сплошная лирика и психология. То есть именно то, за что я так люблю Брэдбери.

Почему старая сказка на новый лад- потому что все эти темы он многократно проигрывал в других своих рассказах. Здесь множество семейных пар и "взрослых" отношений, в том числе после смерти одного из супругов. Здесь тема измен и любви, тема школьных друзей и ностальгии, тема кино и творчества. В общем, сборник стал приятным открытием и замечательной неожиданностью.

#буклайв_цель_жизни (действие происходит в разных странах)
#буклайв_домашняя_еда_12

написала рецензию31 декабря 2021 18:58
Ведьма в шоколадеОльга Пашнина

Дейзи всегда была обделена любовью в своей семье, но только после исполнения восемнадцати лет она узнает настоящую причину: она дочь от любовницы отца. У нее несправедливо пытаются отобрать дом оставшийся от ее бабушки, а сестра вконец обнаглела за что и получила. Только вот за свою выходку Дейзи осудили на год исправительных работ в шоколадной лавке. Плюсом ко всему оказалось, что владелец - жених сестры.

Забавный, веселый роман. Вредная ведьмочка очень понравилась, как и ее попытки попортить жизнь владельцу лавки. Правда, кажется немного невероятным кулинарное мастерство, она же никогда ничего подобного не делала. А свидания с Вилторном показались слишком странными.

В целом же нельзя сказать, что роман плохой, хоть и сюжет временами мог бы быть и получше. Но для отдыха и развлечения вполне сгодится.

#буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен котел
#сказочные_ленивцы - 3. Книга про алхимиков или алхимию

написала рецензию30 декабря 2021 21:20
Мисс ЧеритиМари-Од Мюрай

Ну, какая же прелесть!
Отдыхает и умиляется всё существо измученного читателя.
Эта книга совсем не похожа своим сюжетом на ранее прочитанную мной у этого же автора "Умника". Но уровень душевности ровно тот же. И кстати, обе их я бы не отнесла к чисто подростковым. Взрослым, кажется, ещё чаще нужна доза такого сердечного бальзама.

Отличная тема - ребенок, выбивающийся из среднестатистической обоймы. Так мило рассказано о всех её увлечениях, аж самой захотелось собрать всю живность и причинить добро. И тоже создать свой собственный мир, поближе к природе.

Общество тех времен показано тоже довольно мягко, хотя, если отбросить милоту и вспомнить другие произведения и исторические факты, то скорее всего девочке могло приходиться далеко не сладко.

В общем, повторюсь- прелесть! Поэтично, натурально, очень мило, увлекательно и душевно.

#буклайв_домашняя_еда_12
#буклайв_цель_жизни (главный персонаж находит клад)

написала рецензию30 декабря 2021 20:59
СновидениеФранк Тилье

Знаете как кот смотрит на ежа? Так наклонив голову набок, внимательно изучая, что это за странное существо. Вроде бы интересно, но не знаешь с какого боку к нему подступиться и главное- какой в нём прок лично ему, коту?

Так я и с книгой чуждого мне жанра. Уже на подступах к ней я вздрогнула от предчувствия когнитивного диссонанса. Но начав читать, совсем взгрустнула. Такое, наверное, будет в кайф людям, смотрящим сериалы про сложные медицинские случаи и их ловкие разгадки, психические расстройства и расследования.

Ближе к середине я сама не понимала, кто из нас бредит наяву, а кто спит и бредит - я или главная героиня. Я много раз запуталась и была очень рада окончанию всей этой движухи.
Не вызвал во мне трепета ни этот клинический случай, ни тем более детективная часть.
Но скорее всего здесь надо судить меня с книгой по принципу "значит хорошие сапоги, надо брать!".

#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_цель_жизни (об экспедиции)

написала рецензию29 декабря 2021 21:55

Я, наверное, хуже всех вела себя в этом году, что под конец мне приходится впускать в свой израненный мозг такой шлак.

Интересно, автор не боялся выставлять дебилами столько национальностей сразу? Досталось всем. Хочется спросить -а сам то? Но вообще опасная тема. Не столько в смысле судебных разбирательств, сколько в смысле праведного читательского гнева.

Сначала я наивно полагала, что просто жанр не мой- детектив-стрелялка. Но любовная линия и тема перемещений в пространстве тоже измазана штрихами густого пахучего биоматериала.

Шлак. Мрак и полный --дец. Интересно, кто та благодарная аудитория, которой это придется по вкусу? В общем ещё одна "пыточная" книга.

Обещаю в следующем году вести себя хорошо, чтобы мне доставались приличные книжки.

#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_цель_жизни (о любой экспедиции)