Поиск по результату запроса:

Хэштег 2бой

(найдено 9 упоминаний)
создала обсуждение1 июля 2020 12:55
Морской бой

Ahoy, хорошая новость для любителей морей, волн и сражений. Боевые действия на Ридли возвращаются, только славный Капитан предыдущих боев @bedda в этом году захотел немного отдохнуть от этой сложной должности, но враги наступают и сейчас я вызвалась взять на себя ответственность за подготовку стратегий перед сложным боем.

морской бой

Поэтому, если вы любите стрелять, испытывать свою удачу или просто хотите проверить себя на меткость, тогда вам сюда. Приглашаю на борт всех желающих, но имейте в виду, что...

Раскрыть
@bilochka21 сентября 2020 20:29

@beshenaia, охохох.. Ранен! Надеюсь следующий удар не смажешь XD давай, удиви!

Светка Паршина (@beshenaia)21 сентября 2020 21:03

@bilochka, Б5! Я тебя и в таком гриме узнаю.

@bilochka21 сентября 2020 21:05

@beshenaia, та я в тебе не сомневаюсь) Люди зимы

написала рецензию6 сентября 2020 20:14

#2бой
#книжный_марафон2020

Если сравнивать эту книгу с ранее прочитанной "Всем парням, которых я любила" авторства той же Дженни Хан, то она кажется более лёгкой, но в то же время грустной. Признаюсь, роман о Белли не смог покорить меня так же, как история Лары Джин, которая, как оказалось, написана позже. Здесь почти нет юмора, сюжет абсолютно не динамичный, много отсылок к прошлому. Можно сказать, почти все 300 электронных страниц ничего особенного не происходит, и лишь за несколько глав до финала сюжет хоть как-то сдвинулся с мёртвой точки. Но в качестве необременительного летнего (и не только) чтения книга хороша.

Главная героиня истории — пятнадцатилетняя Изабель, или просто Белли. Каждое лето они с мамой приезжают в гости к друзьям семьи — Сюзанне и двум её сыновьям, которые всего немного постарше Белли. Их матери — лучшие подруги, поэтому Конрад, Джереми, Белли и её брат Стивен привыкли каждое лето проводить вместе. Когда героиня была ещё совсем малышкой, Сюзанна мечтала о том, что однажды, когда девочка вырастет, она станет девушкой одного из её сыновей. А сбылась ли это мечта, читатель узнает только в самом конце, в последней главе. Не буду раскрывать все секреты, просто знайте, что вас ждёт кое-что очень интересное.

Честно говоря, далеко не всё в финале произведения мне понравилось, но ведь не просто так автор написала вторую и третью часть. Думаю, дальше будет самое интересное. Особенно любопытно, что ждёт полюбившегося мне Джереми. Он очень светлый, добрый и искренний человек и преданный друг, всегда готовый протянуть руку помощи. Если бы он был реальной личностью, а не книжным персонажем, я бы хотела с ним подружиться. Это тот человек, которому можно доверить абсолютно всё, будучи уверенным, что твои секреты не узнают остальные.

Конечно, не стоит ожидать от книги многого, но и ругать её я тоже не вижу причин. Просто лёгкий подростковый роман о семье, дружбе, любви и самом запоминающемся лете.

написал(а) рецензию3 сентября 2020 15:08
Любовь и так далееДжулиан Барнс

#курс_2 (рецензия с цитатами из книги, которые отражают ее смысл), #книжный_марафон2020, #2бой ( в книге ведется повествование от трех лиц Джиллиан, Стюарта и Оливера

И снова треугольник - эта коварная любовная фигура

Данная книга продолжение романа "Как все было", о жизни трех людей, которые оказались довольно тесно связаны между собой. Стюарт, Оливер и Джиллиан в первой книге попытались поломать сей любовный треугольник, в частности Джиллиан, но в этой части он опять складывается.

Прошло десять лет, после того как Джиллиан, художница-реставратор, оставила своего первого мужа Стюарта и вышла замуж за его близкого друга Оливера. Стюарт и Оливер - это две противоположности. Стюарт - обстоятельный, серьезный, трудолюбивый, но в первой книге он несколько простоват и наивен, а Оливер - позер, эгоист и с некой авантюрной ноткой, короче обаятельный до чертиков, но увы, в быту не приспособлен и вся его суть - это просто красивые речи о том, какой он прекрасный и удалый. Стюарт болезненно воспринимал разрыв с Джиллиан и ее новый брак, он решил уехать в США, постараться забыть их, а потом вернулся, оставив в Америке деловых партнеров и бывшую вторую жену Терри, которая была слишком современной для него и страдала от того, что ее муж продолжал любить свою бывшую первую жену.

"Человеку редко прощают щедрость. Равно как и радушие. "

Этого Стюарт, увы, не знал, он прибыл в Англию с самыми благими намерениями встретиться с Оливером и Джилл, и помериться. Была ли у него изначально идея им отомстить? Сломать их брак? Я думаю, что нет, тем более, что они воспитывали двоих дочерей и уже это могло сдержать месть Стюарта - он же в душе был порядочным человеком, в отличии от Оливера. Но Стюарт не готов был к тому, что он увидел откровенную бедность, в которой прибывали его бывшие друзья.

"Если лицемерие - это порок в нагрузку к добродетели, то стиль - это роскошь в нагрузку к бедности. "

Именно это и отразилось в Оливере. Некогда тот, кто кичился своим уникальным стилем, своими богемными замашками и называл себя высоко интеллектуальным индивидуумом, на данный момент ходил в помятом, старом костюме, подрабатывал нелегально распространением пиратских видео кассет, рассовывал листовки с рекламой индийского ресторана средней руки, да писал сценарии, которые пытался протолкнуть на телевидение, но они были однообразны, иначе говоря - бездарны, от них отмахивались и редко когда брали, за гроши. Оливер любящий роскошь и старину превратился в Оливера жалкого-неудачника, который сидит на шеи у жены и ведет домашнее хозяйство.
А еще Стюарт нашел раздерганную Джиллиан, которая хоть и не стала выглядеть хуже, но стала более резкой и циничной. Но не смотря на прошлое Стю решает им помочь. Он отдает им свой дом, правда в аренду, помогает с переездом, даже устраивает Оливера, правда негласно, к себе на работу, но простым закупщиком.

"Но цепь брака настолько тяжела, что нести ее приходится иногда втроем. "

Вмешательство Стюарт в жизнь Джиллиан и Оливера постепенно становится слишком сильным, очевидным и открывает истинное намерения этого, на первый взгляд хорошего парня. Его появление оголяет их проблемы, которые до этого маскировались хорошей миной при плохой игре.
Ведь

"жизнь - это процесс, во время которого все твои слабые места неизбежно обнаруживаются."

Вот и обнаружилось, что брак Оливера и Джилл возник только по одной причине, которую Джилл озвучивает в конце книги. По-моему ее признание довольно эгоистичное, и ставит ее на одну ступень с пройдохой-Оливером, даже больше - он выглядит немного благородней, по сравнению с ней.

В целом, эта книга удалась хуже, чем первая часть. Много воды, ненужных размышлений здесь, сама смысловая нагрузка в этой части намного легче, а конец произведения выглядит довольно сырым, словно придуман на скорую руку. Если так было задумано, то сама задумка меня не впечатлила.

Катя (@rina_rot)3 сентября 2020 19:44

Идеально. Так и предполагалось, когда создали эту тему)

Anna Snow (@asnow1)3 сентября 2020 20:07

@rina_rot, рада, что получилось)

написала рецензию1 сентября 2020 19:10
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

Я не делала особых ставок на эту книгу, поскольку жанр современных любовных романов оставляет желать лучшего. Однако читать было забавно, этакая разрядка от сложных и утомительных книг.
Знойная красотка Кэри по прозвищу Шугар Бэт из городка штата Миссисипи возвращается домой. Эта раньше она была богата и знаменита, а теперь единственное ее богатство старый пёс. Когда то в школе она была самой привлекательной девчонкой и умела плела интриги, немало сердец она разбила и немало парней и девушек заставила страдать от ревности и злости. Ее былая красота в прошлом, жизнь знатно потрепала: пухлые губки давно потеряли способность изгибаться в кокетливой улыбке, а румяные кукольные щечки лишились своей первозданной невинности еще три мужа назад.
Теперь цель Шугар Бэт хоть как-то поправить своё финансовое положение- найти картину своей покойной тетки.
Пока Бэт копалась в старой пыльной рухляди бывшей некогда роскошью, Колин Берн предстал перед ней в полной красе. По его внешнему виду стало заметно что он элегантен и богат, а ведь они расстались 15 лет назад. Он тогда был унижен и беден и кажется Бэт не слишком хорошо обошлась с ним.
Много приключений ожидает Бэт потерпевшую фиаско на жизненном пути. Бывшие подруги не забыли обид...Так что же поможет обрести деньжат - картина или прекрасный принц?

#2бой

(Основная тема - денежные отношения)

написал(а) рецензию24 августа 2020 20:41
Падение ТроиПитер Акройд

#2бой (в названии книги присутствует название города, а также зеленый цвет) #книжный_марафон2020

Не стоит призывать на помощь богов - у них своеобразное чувство юмора.
Очередной шедевр от мистера Акройда, ибо каждая его книга, с его уникальным слогом - это нечто прекрасное для меня. В основе лежит теперь одержимость греческими мифами и самым известным городом античности - Троей.

Главный персонаж Генрих Оберманн человек, который уж точно не будет вызывать особо позитивных эмоций. Громогласный, в летах, не особо красивый, наглый, большой враль и хам, он тем не менее, одержим идеей найти древний город Трою. Ради этого он жертвует всем - деньгами, репутацией, семьей. Он одержим гомеровскими строками настолько, что постепенно сходит с ума, для него уже не существует человеческих законов, он приравнивает себя к потомку Зевса.

Убить английского археолога, который не согласен с его теориями? Запросто! Кто будет проверять обстоятельства смерти?! Он с легкостью уничтожает древние артефакты, которые говорят, что он копает не в том месте, что курган, который он разрыл был не Троей, а просто не большим городком, возможно переходящим из рук в руки разным племенам, где практиковали жертвоприношение и каннибализм.

Он обманывает не только своих коллег, по цеху, но и молодую супругу Софию, единственную дочь греческого полковника, в отставке, умную старую деву, на момент встречи с Оберманном (ей было тогда 25 лет). Для нее археолог с именем был шансом удачно выйти замуж, к тому же она разделяла его увлечение греческими мифами. Но чем больше София начала узнавать человека, который в их медовый месяц повез ее на раскопки Трои и она там вынуждена была также работать, тем больше ужасалась стене его лжи, то как безумство руководило им желая жертвами любого, кто готов был сказать слово против его идеей-фикс.

Конец у книги, как в древнегреческой трагедии. Хочется сказать, что Оберманн зря призывал богов, пытаясь вернуть Софию, кажется, что его любимый Зевс и остальной пантеон сыграл с ним злую шутку. Возможно, что человек жаждущий стать частью истории Трои и погиб, как герой мифа - глупо, но с драмой.

Получила большое удовольствие от данной книги, рекомендую ее всем!