Поиск по результату запроса:

Хэштег И1_3курс

(найдено 112 упоминаний)
написала рецензию15 июля 2015 14:15

Еще один детектив, который как будто бы дает мне понять, что данный жанр совершенно не мое. Все кажется неправдоподобным, слишком много описаний, может быть, именно это и делает книгу таковой. Описание мелких деталей кажется совершенно лишним. Ощущается некоторая суета, которая не дает покоя на протяжении всего произведения.
Не слишком замысловатый сюжет, написанный по какому-то детективному шаблону. Действие происходит на окраине Франции в замке Гландье в желтой комнате, где совершается нападение на женщину и теперь пытаются разгадать тайну этой желтой комнаты, так как комната была заперта изнутри и попасть туда было бы достаточно сложно.
И вот, журналист Рультабий ищет ответы на достаточно сложные вопросы, иногда казалось, что на некоторые вопросы не существует ответов, но это не так, на все есть свои ответы и Рультабию удалось их найти, найти истину, исходя из логических рассуждений. Несомненно, именно этот герой вызывает симпатию. То, как идет весь мыслительный процесс, построение из многих частей одного целого интригует.
И все-таки книга оставила противоречивые чувства.

написала рецензию15 июля 2015 12:26
Черный кофеАгата Кристи

Я не поклонник детективов, скорее наоборот. И знакомство с данным произведением не изменило моих «вкусовых» предпочтений. Скорее окончательно разочаровало.

Данный детектив, лично у меня, ассоциируется с детским рассказом.

Мне всегда казалось, что в произведениях данного рода должна присутствовать довольно запутанная паутина событий, чтобы читателю было интересно до конца, кто же на самом деле виновен.

Мой интерес пропал где-то к середине книги.

Думаю, любой любитель данного жанра, немного поразмыслив, сам бы докопался до истины. Остается только открыть книгу на последней странице и убедиться в правильности своих домыслов.

Если бы не академия добровольно никогда не взялась бы прочитать детектив.

Не понимаю, почему Агату Кристи считают одной из лучших писательниц данного жанра. Конечно, сложно судить по одной книге, но уже исходя из этого, другую я бы начинать, не стала.

Если быть честной, то от произведений данного автора ожидала больше впечатлений, хотя, как говориться, на вкус и цвет…

написала рецензию30 июня 2015 13:12

#Флешмоб_Друзья
Книга, заинтриговала своим названием. Ознакомившись с отзывами и рецензиями, решилась тоже читать. Очень понравилась манера повествования автора, на мой взгляд, совершенно неизбито, разнообразно, необычно местами. С первых страниц книга захватила, окунула в очень мягкую атмосферу течения жизни, тихий, красивый город, дружба, основанная на противостоянии, крепкая семья. И в тоже время появляется предчувствие, что с этой идиллией сейчас непременно что-то произойдет. Да, "что-то" действительно происходит... Но могу признаться честно, начиная с половины книги, я уже начала скучать, а дочитывала я уже с большой натяжкой и без интереса. По моему мнению, автор размыла сюжет, превратила детективную историю в просто историю. Наверное это снова мои ожидания, я как всегда ждала, большей остроты и решительности(преимущественно во второй части книги), меньше занудной плавучести сюжета. И судя по названию и отзывам, хотелось мистики или вообще из ряда вон выходящего. Но получилось так, как получилось и эта книга имеет не мало положительных отзывов на других ресурсах. Юли начинающий автор и у нее отличны потенциал, думаю, она нас еще порадует интересными книгами.

написала отзыв23 июня 2015 12:36
Синяки на душе

#И1_3курс
"Синяки на душе" Франсуаза Саган - даже не знаю что сказать об этой книге. Читая эту книгу, испытываешь те же эмоции что и автор, лично я чувствовала грусть и одиночество.
Повествование постоянно скачет между главными героями: Элеонорой и Себастьяном и мыслями автора, поэтому я постоянно отвлекалась и забывала, что написано в предложении, которое я только что прочитала, и приходилось перечитывать все по десять раз.
Мысли, которые передает нам на размышление автор хоть и интересны, но для меня были скучны.
Роман написан в медленном размеренном темпе.
Оценка 5 из 10

написала рецензию19 июня 2015 22:44
Синяя БородаКурт Воннегут

Мало кто задумывается сейчас о старости, что именно с нами будет на закате жизни, как не думал и главный герой. Однако в один прекрасный момент его осенило, что после себя нужно оставить какую-то тайну, чтоб потомки вспоминали Рабо Карабекяна не просто как посредственного импрессиониста, но и как человека, который внес вклад в развитие культуры, образования молодежи и т. д. А если учитывать, что перед смертью он остался фактически один, не считая единственного друга, то можно представить, что все изложенное в книге — ни что иное, как последняя попытка бедного старика запечатлеть свою жизнь...

Так и не поняла, почему книга имеет название «Синяя борода», ведь суть романа уходит далеко за пределы амбара с картошкой. Видимо автор решил не раскрывать содержание в названии,

Увлекало перекрещивание событий из жизни героя с жизнью самого Воннегута. Роман интересен с исторической точки зрения, ведь там описан длительный период, начиная с вырезания армян в Турции и заканчивая мирным временем после второй мировой. И самое завораживающее — со стороны практически обычного человека, поясняя как именно простой народ переживал Великую Депрессию, две мировых войны, различные репрессии и прочее. Показан смысл настоящей дружбы, которую не купить за пару тысяч долларов.

Признаюсь, что стиль написания мне показался немного скучноват, я частенько засыпала за чтением, хотя последние страниц 40 прочла в одно мгновение. От выдуманной автобиографии я не ждала феерии эмоций, захватывающего сюжета и чего-либо в этом роде, так что не сильно расстроилась, даже оказалось немного большее, чем ожидала.
Книга на один раз, хотя это только мое мнение. При чтении желательно делать как можно меньше перерывов, иначе суть рассказа теряется.

#Флешмоб_Друзья