Поиск по результату запроса:

Хэштег Когтевран_О

(найдено 200 упоминаний)
написала рецензию25 апреля 2020 22:42
Девушка с плееромВалентина Назарова

Бывает, что начинаешь книгу, и с первых строк становится понятно – это твоё. Твоя идеальная атмосфера, твой любимый стиль и сейчас максимально подходящее настроение. Наверное, это просто полностью мой автор.

Сестра Ники пропала много лет назад. Но только после определенного происшествия у Ники возникает острая потребность узнать, что же произошло, а, возможно, и найти Женю. Она начинает собственное расследование, которое полностью поглотит её. Ника дойдет до последнего предела, когда даже собственная жизнь теряет ценность перед раскрытием истины. Самое главное – девушка наконец-то по-настоящему узнает, какой была её сестра, и пусть не все открытия были приятными, но они были необходимы как воздух для возможности дальше жить своей жизнью, а не призраками прошлого.

Книга буквально пропитана музыкой и интересными рассуждениями о ней. Изначально, помимо кровных уз, только музыка и объединяла двух сестер.

Книга не идеальна, нет. Но я с удовольствием ставлю ей десятку, потому что такую атмосферность, какую она в себе несет, может создать далеко не каждый автор.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

Регина (@regina1)26 апреля 2020 14:09

@mariana, и мне и мне! Буду ждать её следующих книг!

написала рецензию25 апреля 2020 13:16

Дочери герцога Соленых островов погибают одна за другой. Люди начинают поговаривать о проклятии и стараются избегать семью Фавмант. Аннали – вторая дочь герцога не верит в проклятие и подозревает, что её сестры были убиты.

Большая часть книги прошла довольно спокойно. Ровно до того момента, как я начала читать её после полуночи. И вот тут мне стало по-настоящему страшно! Когда не понимаешь где правда, а где ложь, всё происходящее настоящее или же это просто морок. А чего стоят эти жуткие балы, на которые с таким удовольствием отправляются сестры.

Самый неприятный герой – старшая дочь герцога – Камилла. Мечтает лишь о том, чтобы поскорее найти себе жениха. Ленивая, быстро теряющая интерес и терпение, эгоистичная. Если бы она стала очередной жертвой, я бы её ничуть не пожалела.

Особенно хочется отметить любовь семьи Фавмант к морю, даже некоторое благоговение перед ним. А мечта Аннали об уединенной жизни на маяке такая милая.

Высокая оценка за испытанный страх, хоть концовка и показалась немного смазанной.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

написала рецензию19 апреля 2020 23:44
Ежевичное виноДжоанн Харрис

Изначально рецензию на эту книгу я хотела написать в виде дневника, где описала бы то, как заставляла себя её читать в течение недели, но не сложилось #Когтевран_О

Чаще всего я с первых страниц понимаю, понравится мне книга или нет. Вернее, попадёт ли она мне в настроение или нет. Тут любви не случилось ни с начала книги, ни с середины. Однако, то, что это всё-таки не плохое произведение со своей изюминкой, я поняла лишь ближе к концу.

В "Ежевичном вине" повествование ведётся не совсем обычно. Все помнят, кто рассказывал историю в "Книжном воре"? Уж явно это был не человек. Вот и тут, повествует нам вино. Да-да, самое настоящее вино.

Очень много описаний вкусов, цветов, ароматов вина. Сначала я вчитывалась и пыталась понять, но мне быстро наскучило. Мне не хотелось ни вина, ни читать дальше :D

История постоянно бросает нас от настоящего нашего героя Джея Макинтоша к воспоминаниям о прошлом. Самая настоящая дружба с стариком-садоводом, что при первой встрече предлагал ему вина (!) и круто изменил его жизнь.

И пусть большая часть книги нагоняла на меня откровенную тоску, но чудесный язык хоть немного сгладили ситуацию.

написала рецензию19 апреля 2020 22:30

Меня отчаянно привлекает YA, но чаще всего я просто разочаровываюсь. И пусть достойные книги этого жанра попадаются мне лишь иногда, но, кажется, я наконец-то нашла еще одного достойного представителя #Когтевран_О

Череда событий в жизни Энди, нашей главной героини, приводит к тому, что её идеальное лето под угрозой. Выгул собак вместо долгожданной летней стажировки, разве об этом мечтала девушка? И да, пусть поначалу все происходящее не кажется чем-то хорошим. Однако, последующие события еще раз заставили меня убедиться в том, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся, иногда делают нашу жизнь лучше.

В книге поднимаются такие важные вопросы, как семья, дружба и отношения. Я привыкла говорить, что мне нравятся «любовные романы» без соплей и глупости. Тут все именно так. Кларк отнюдь не тот тип мачо или крутых парней, что можно обычно наблюдать в подобных книгах. Книга несёт здоровый и правильный посыл. Отдельно в этой истории мне понравилось то, что несмотря ни на что, все герои живые и не боятся делать ошибки.

написала рецензию19 апреля 2020 21:49
Глаз ГолемаДжонатан Страуд

Прошло два года после событий, сделавших Натаниэля знаменитым. У него появилась важная работа, но осталась проблема с Сопротивлением. После некоторых событий юноше приходится снова призвать Бартимеуса и тут уже без улыбки читать невозможно. Если джин так и остался любимым персонажем, то Натаниэль все также не вызывает особо приятных чувств, уж больно волшебники высокомерны. Так же нам, наконец, удается поближе познакомиться с Сопротивлением, появляется сюжетная линия Китти и ее история не оставляет равнодушной, так что продолжение больше хочется про нее читать.

Что же касается самого сюжета, то в нем мне чего-то не хватило, может продуманности, детальности. Читателей бросает от голема с Натаниэлем до мятежников и их планов и получается не то чтобы каша, но некая разрозненность. В целом же читать все равно было интересно. Ах да, это благодаря Бартимеусу)

#Когтевран_О