Поиск по результату запроса:

Хэштег М2_2курс

(найдено 50 упоминаний)
написала рецензию12 апреля 2016 21:46

Очень занятно было читать эту книгу, так как нас провели за кулисы больницы, но сделали это в юмористической форме. Отдохнуть после тяжелого дня за этой книгой очень приятно. Сама книга состоит из множества рассказов о буднях психиатрической больницы. Безусловно все они разные, есть комичные, грустные, те которые удивят и те, которые поставят в ступор своей абсурдностью.
Сам язык очень легкий и читать приятно, но есть несколько недочетов. А, именно большое количество медицинских терминов, которые тяжело воспринимать на слух и просто понять. Я понимаю, что звучит абсурдно, в книге про больницу слишком много терминов, но если у вас нет медицинского образования, то сквозь книгу будет тяжело пробраться. Второе же, это то, что книга состоит из множества маленькие рассказов и с одного на другой перенастроится очень тяжело, в виде дневника читалось бы намного интереснее. И рисунки, они были нелепы именно к этой книге и иногда пугали.Но, несмотря на это Книгу интересно читать если вы хотите узнать немного о психиатрии, а также развеять некоторые клише, которые нам внушила медиа. Ведь судя из прочитанного нечего там эдакого нет.

#Бойцовский_клуб
19. Книга с длинным названием

написала рецензию14 марта 2016 23:43
ПределЯнуш Анджей Зайдель

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)
Государство Арголанд, где люди поделены на разряды исходя из своего интеллектуального уровня. Чем выше разряд, тем соответственно привилегированнее положение в обществе. Автор очень хорошо показывает общество потребления, в котором большинству не приходится даже работать. В принципе, система данного общества, на первый взгляд, кажется логичной и довольно стройной. Но с каждой страницей, наблюдая за главным героем книги – Снеером, всё больше приходит понимание большого обмана.

Какая замечательная, какая продуманная антиутопия, думала я, читая эту книгу. К сожалению, я совершенно не обратила внимание на другой жанр, указанный к этой книге – фантастика. И именно эта фантастика испортила все впечатление. Я заподозрила, что что-то не так, когда до конца книги оставалось страниц 15-20. У меня даже возникла уверенность, что я по ошибке скачала ознакомительный фрагмент, и впереди меня ждет еще немало страниц с описанием новой жизни Снеера. Ведь повествование только-только начало подходить к самому интересному, чтобы… резко скатиться до невообразимой чуши. После такого провального финала не могу поставить книге положительную оценку. Сплошное разочарование, которое особенно велико из-за действительно интересной задумки и даже очень качественной её реализации вплоть до финала.

#Высшая_математика

написала рецензию14 марта 2016 23:31

Это отличная сказка. Поучительная, со смыслом и приключениями. Но её оказалось для меня слишком много. Это действительно «бесконечная» история!

Как и многие, я видела фильм, по детски была в него влюблена, но сейчас думаю, что скорее я влюблена именно в свои впечатления от него. А ещё, его несомненный плюс то, что экранизировали только половину всей истории. Драконы Счастья, Скалоеды, Феи и огромные ходячие пустые доспехи. В этом мире безумно много разных существ, и наверно именно поэтому прочитав большую част чувствуешь пресыщенность этим всем. Так что, я бы хотела разбить свою рецензию на две части, так сказать «до» и «после».

«До». Это сказка о мире Фантазии, куда стремиться попасть каждый ребёнок и боится каждый взрослый. Мы читаем про приключения, подвиги и самоотверженность Героя, который борется за свою реальность. Очень ярко описаны события и мир. Ничто тут - это действительно Ничто с большой буквы и представить его «как будто ты разом ослеп» очень необычно и думаю, для каждого по-своему. И в этот мир окунается обычный мальчик, со своим не таким уж и радостный детством, но богатым воображением. Его очень характеризирует цитата: «Он никогда не хотел смириться с тем, что жизнь такая серая и однообразная, безо всяких тайн и чудес, как утверждают все те, кто неустанно твердит: «Такова жизнь». И пока он только читает эту сказку, она мне казалась очень интересной и захватывающей. А главное – имеющей цель.

«После». Когда рассказ переваливает через половину всё меняется. Это всё меньше похоже на героическую сказку. Дальше приключения происходят ради приключений, а не какого-то конкретного финала. Я, честно говоря, всю больше ждала чем же это всё закончится и даже начала читать просто пробегая глазами по предложениям. Всё чаше приходило в голову: доигрался. Главная мысль дальше – бойтесь своих желаний. Так и хочется вставить сюда длинную цитату, но постараюсь донести её смысл короче: Дорога к Истинному Желанию – это дорога, которая требует высокой правдивости и внимания, потому что нет другой дороги, где так легко заблудиться, как на этой. Потому что не все желания бывают хорошими. И вот эту истину главный герой испил сполна.

Это безусловно отличная книга, яркая и несущая посыл. Но к концу мне немножко надоело. Интерес не потерялся, но стало как-то обременительно читать. Многие истории заканчивались словами: «Но это уже совсем другая история, и мы расскажем её как-нибудь в другой раз.» И мне, чёрт возьми, действительно интересно, чем закончилась каждая из них! Это именно тот случай, когда стоило разбить книгу на трилогию наверно, а со всеми этими незаконченными историями, так и вообще написать так любимы многими семикнижия.

Ну и мало ли ;) #конкурсрецензий4
#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе)

написала рецензию14 марта 2016 22:06

Так как у меня завтра экзамен по теории вероятности, то сама судьба благоволит мне писать рецензию на эту книгу. Наверно и главный, который Вишневский хотел нам донести, что все у людей относительно. Хотя книга кажется сумбурной, все же чем-то она меня заинтересовала, скорее всего своей проникновенностью. Забыла упомянуть, что это сборник рассказов, которые разные как по смыслу так и эмоционально. От некоторых становится тепло, некоторые дарят улыбку и заряд позитива, а от некоторых наоборот впадаешь в уныние и слезы уже наворачиваются от грусти.
И самое главное, что асе эти истории правдивые, в каждой, ну или почти в каждой видишь отражение себя. Хотя тут и есть как по мне недочеты в виде плохо прорисованных персонажей и их огромного количества, только узнаешь одного персонажа как тебя уже перебрасывает в другой рассказ. Это немного отвлекало и очень мешало собрать картинку произведения. Но, несмотря на это книга получилась чувствительной и в некоторых моментах тяжелой. И людям с чуткой натурой будет читать очень тяжело.

#Бойцовский_клуб
12. Книга с эротическим содержанием

написала рецензию14 марта 2016 21:57
Корень всех золРоберт Уильямс

Вот всё никак не пойму: как связано происходящее в книге с её обложкой? Рисунок явно взят от «балды», а от шрифта меня просто в дрожь бросает. И хотя это слабо связано с содержанием книги и моим к нему отношением, ну, не могу я промолчать.
А теперь перейдём к содержанию. Если честно, мне, как и герою, до сих пор не понятно, что всё-таки произошло в его детстве. И как это произошло. Какой-то целостной картины происшествия я так и не дождалась, хотя всю книгу хотела до него дочитать.
А ещё мне непонятно, почему его мать не захотела обсудить этого с сыном. Не просто спросить, что произошло, а нормально поговорить с ребёнком, объяснить ему произошедшее, а так же выяснить его чувства. Не понимаю так же, почему она считает, что пострадала от этого случая только она, и уж точно не пойму, почему она считает своего сына скрытным и считает, что это неправильно, если она сама такая?
Нет, я не снимаю вины с Дональда, но если бы с ним хотя бы она нормально общалась, может быть, не повторилась бы эта глупая ситуация. Бедный парень просто хотел хоть с кем-то подружиться, а из него снова сделали козла отпущения и не посчитали бы «плохим» человеком. Ведь, по сути, он очень даже хороший: и котёнка ему жалко, и мальчику он помочь хотел. Ну да, ошибся в детстве, да, совершил такой поступок нечаянно ведь, но ему даже не дали возможности ни начать всё сначала, ни показать свою сущность.
И я долго думала, почему парень так поступил в конце книги, а теперь мне начинает казаться, что он просто выбрал того человека, для которого, возможно уже для единственного, он хоть что-то значил.
#Алгебра