Поиск по результату запроса:

Хэштег Сек1_2курс

(найдено 126 упоминаний)
написала рецензию14 августа 2017 23:59
УдушьеЧак Паланик

Что ж, Паланик, удивил как всегда, спасибо.
Предупреждение было, чтобы я не читала дальше, я не послушалась, вот и получила.
Получила историю, полную пошлости и зависимости. Каждый второй зависим от курения, от игр, от алкоголя, но в данном случае речь идёт о зависимости от секса. Да-да, есть даже собрания анонимных сексоголиков, где каждую неделю собираются люди и рассказывают о своих извращённых мечтах и действиях.

Но каждая зависимость имеет под собой некий фундамент. Откуда эти желания, эти странные и, порой, аморальные мысли у людей? И зачастую это всё из детства, из подросткового возраста. Именно в это время человеческая психика подвержена глобальным изменениям, стрессам. И любое потрясение, любой «надлом» может навсегда сломать человека.
Поэтому маленький глупый и доверчивый мальчик, попав под дурное влияние своей матери, приобрёл вот такое странное увлечение.
И теперь, спустя многие годы, его не покидает желание узнать кто он, откуда. Получится ли у него это, ведь его мать в довольно плачевном состоянии находится.

Было очень противно читать многие моменты. Непонимание главного героя и отвращение к его поступкам заставляли меня периодически откладывать книгу и выдохнуть всё это из себя, вычеркнуть из памяти. Но через несколько минут я всё равно возвращалась к чтению и наблюдению за Виктором. Ведь, кроме отвращения, я испытывала и уважение к этому человеку, если можно так это назвать. Он не боялся быть собой, не надевал маску правильного человека, не был как все, ни под кого не подстраивался. Он жил и выживал, как мог и умел. Он принимал себя таким, какой он есть, что довольно сложно сделать, согласитесь. Тем более, когда есть некая зависимость, отклонение от нормы. Он не закрылся в себе, не начал жалеть себя по ночам, он продолжал жить и что-то менять, что-то изменять в своём поведении, что-то придумывать новое, но он никогда не останавливался, чтобы признаться себе, что он устал. Устал жить или бороться, не важно.
Не всем героям надо быть супергероями, иногда достаточно быть собой, не боясь никого и ничего.

#Сек1_2курс (3. Парафилия)

Весенний Трунь (@_kodomo_)15 августа 2017 0:19

@Nyut, спасибо, что уделили ей время)

@katya15 августа 2017 8:40

прям минута в минуту успели)

Весенний Трунь (@_kodomo_)15 августа 2017 21:18

@katya, это точно, пунктуальность - моё второе имя))

написала рецензию14 августа 2017 23:57

#Сек1_2курс
Первая , прочитанная мной, книга турецкого писателя. И я долго не понимала в чем "соль", в чем смысл книги.
Это история жизни и смерти. Судьбы людей настолько переплетены , что время их не отпускает . Судьба . Это слово описывает жизнь всех героев книги . И вот все было ли так на самом деле или нет, я не поняла . Слишком уж все подвластно высшим силам.
Главные герои были всю жизнь одновременно далеко и близко. И вот в конце задумываешься . Почему все было так . История повторяется из века в век .
Совсем мальчиком главный герой решил вырыть колодец-это стало началом его легенды. Если бы он тогда нашёл помощь, если бы не встретил рыжеволосую женщину, то легенда никогда не стала бы былью. Можно загнать воспоминания далеко внутрь, но истина всегда будет на поверхности.

Больше всего мне понравилась одержимость главных героев истериями похожими одной на другую .
Не думаю , что начала бы читать эту книгу , если бы знала содержание . Книга о людях , их судьба была для них роком, а для меня сказка , которая не заставляет улыбаться . Книга говорит о многом, но написать о ней нечего . Может быть, она не создана для того, чтобы цеплять за душу.

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2017 23:59

Хештег забыли

Eliza (@izi)15 августа 2017 0:15

@Nyut, спасибо огромное , исправила

написал(а) рецензию14 августа 2017 23:43

"Мутант – значит проклятый… Мутант – исчадие дьявола, постоянно пытающееся разрушить порядок на земле и ввергнуть нас в пучину хаоса."

"Когда-нибудь ты поймёшь значение высшей верности - Верности Чистоте Расы.."

Довольно долгое время я не бралась за книги, которые были написаны ранее 90-ых. Не знаю почему, но я их в прямом смысле отодвигала.
Желание познакомиться с Уиндемом у меня не возникало. Просто взяла книгу и попробовала прочитать.
Как же мне не хватало научной фантастики. Порой так приятно унестись в тот мир, которого нет, но и доказать, что его не будет, тоже невозможно.

Людей на Земле настигла Кара(ядерная война) за "грехи". Спустя столетия люди живут в страхе перед Отклонениями от Нормы.
Лишний палец, глаз, или отсутствие их, слишком короткие руки, ноги, или наоборот длинные, как у паука, и вы уже не человек. Вы - богохульство.
Вы - насмешка перед истинным видом творца.

Фанатики готовы уничтожить всех и всё, что является Отклонением. Чистота расы. Как же это напоминает Германию во времена второй мировой.

К счастью, главным героям не слишком поздно становится известно, что их люди, мутанты из джунглей и другие, которые всё таки существуют, каждый из них считают себя образцом правильных людей. Это хоть и слишком высокомерно и не совсем правильно, но существование других городов, где ты не будешь "уродом", разве это не лучшее спасение?

А ведь главные герои не имеют никаких физических отклонений. Они всего лишь умеют общаться без слов. Да, всё таки это телепатия. Благодаря ей они и находят таких же как они.
Сбежать от фанатиков сложно, но книга имеет счастливый конец.

"Я уже говорила вам: главное свойство жизни – смена. Смена и есть эволюция, и мы лишь ступень этой эволюции."

#Сек1_2курс
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

написала рецензию14 августа 2017 23:34
КомнатаЭмма Донохью

Вы когда-нибудь проводили такой эксперимент: закрываетесь в комнате и сидите в ней целый день, ни с кем не разговариваете, никуда не выходите, завешиваете окна и закрываете плотно двери? Для меня одна мысль о таком дне невыносима. А именно так жил маленький мальчик. Никого, кроме мамы, не видел, не видел солнечного света, людей, зверей, не видел деревья и цветы. Он родился в этой комнате и не выходил из неё все свои 5 лет. И это жутко.

Но намного страшнее то, что его мать живёт в этой комнате намного дольше. 7 лет в заточении, 7 лет страха и унижения, 7 лет уничтоженной жизни.
Она была активной молодой девушкой, училась, дружила, встречалась, танцевала и играла, но вдруг всё оборвалось на целых 7 лет.
Но вот, Джек уже подрос и хочет знать, что там, по ту сторону двери, врёт ли телевизор, настоящие ли там люди или мама обманывает его в этом? Видя, как мама несчастна в их крохотном мире, в их крохотной комнатке, он решается спасти её и себя. Рискует собой ради них. И становится настоящим маленьким героем.

Очень грустно было наблюдать за событиями «после». Реакция людей, близких и друзей. Это настоящая проверка окружения. Но и проверка самого себя. Сильная ты личность или нет?
Ну что, готовы проверить себя? Тогда представьте себя на месте этой девушки и пятилетнего мальчика и заходите в комнату. В комнату, где вы наедине со своими мыслями, желаниями и страхами.

#Сек1_2курс (1. Половые преступления)

написала рецензию14 августа 2017 23:25
УдушьеЧак Паланик

Ч.Паланик в своем репертуаре.Все прямолинейно и с осуществимым желанием донести до читателя все омерзительные вещи, которые окружают главного героя.С первых страниц Вам до безумия жалко ребенка.. Затем узнаете,что Виктор - человек-одиночка, жизнь которого душит с самого рождения,он находит одну отдушину в жизни - "спать" со всеми женщинами подряд,но пытается бороться с этой зависимостью в клубе себеподобных.На своем пути он встречается с наркоманами,психами,извращенцами,маньяками...
Чтобы самоутвердиться и немного заработать он ходит по ресторанам и разыгрывает сцены "подавившегося едой"..
Бесконечное описание матери шлюхи и наркоманки. Мать медленно умирает.
Зацепила дружба с Дэнни.Что бы не происходило Виктор всегда держал его возле себя.Он ему доверяет.
История предсказуема,но сколько пошлости и мата!
Закончу рецензию цитатой автора:
"Если Вы собираетесь читать это - лучше не надо.После парочки страниц вам здесь быть не захочется.Так что забудьте.Уходите."
Оттолкнула книга.