Поиск по результату запроса:

Хэштег Флешмоб_М

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию15 мая 2016 20:53

Если честно, даже не знаю, с чего начать…

Современное общество, молодой человек, не умеющий уживаться с кем-то, не готовый к серьёзным отношениям, живущий одной лишь работой: своей книгой, которую пишет, да связями на одну ночь. Атмосфера не столько американской жизни, сколько современного мира в целом.
Лично меня главный герой ужасно бесил, особенно под конец книги. Сделал из себя самого несчастного человека во всем мире и ходит теперь вечно угрюмый и всем недовольный. Кажется, что тебе нужно ещё? Очнись! У тебя есть любимая работа, друзья, с которыми тебе комфортно, женщина, которая тебя любит и которая нравится тебе. Что не так?

Откровенно говоря, было скучно. Ни сюжета, ни изюминки. Ну и наш герой не изменился с появлением девушки в своей жизни, как нам обещал автор. Как был эгоистом, так им и остался. А девушка так «пусть будет, не нужно будет искать, с кем ночь провести, да и не скучно». Так что 5/10. И шагаем дальше, стараясь не брать в руки подобные книги и не встречаться с такими людьми, как Натаниэл.

написала рецензию9 мая 2016 18:53
Маленькая Баба-ЯгаОтфрид Пройслер

Вот наконец и добралась я до этой милой и доброй сказки! А ведь собиралась еще прошлым летом, после замечательной рецензии нашей Кати (@rina_rot).

То, что мультик по мотивам книги я по правде говоря даже не знала, не было у меня в детстве такой книжки, но вот саму экранизацию обожала! Всегда, когда по телеку появлялась маленькая Ведьмочка бежала наблюдать за ее проказами. А вот теперь, повзрослев, я даже почитала о этой малышке, и кст да, она для меня малышка, и мне все равно, что ей 127 лет. Она же еще учится, хотя и уже умнее и талантливее многих взрослых ведьм.

Книжка коротенькая, но при этом безумно теплая и лучезарная, она светится добротой и весельем. Ведьмочка, которой на шабаше сказали стать "хорошей", безоговорочно выполняет поручение, она и правда хочет стать хорошей. И все ее действия и решения не просто продуманны, она старается и проучить и наградить обиженного, и это так мило наблюдать. Каждая ее проделка вроде как и детская, но в то же время и очень мудрая. А концовка вообще отличная. Помню в мульте все было немного не так, и книжное окончание мне даже больше пришлось по душе.

Одно плохо, а может наоборот - хорошо, читая, я постоянно вспоминала мелодии из мультика, а когда появлялась тетка Ведьмочки так и хотелось выкрикнуть: "Я тебе покажу, маленькая дряяянь!". И да, для меня героиня так и останется маленькой Колдуньей, Ведьмой, но никак не Бабой Ягой, ну не такая она, правда-правда.

написала рецензию8 мая 2016 17:38

Очень необычная книга, а главное на любителя. И что-то в ней все таки есть.

"Кот в сапогах пришел к Людоеду.
– День добрый, господин Людоед. А не могли бы вы превратиться в мышку?
– Да пожалуйста, нет проблем.
Хлопнул Людоед в ладоши – и превратился в мышь. А потом ка-ак выхватит из-за спины огромный молоток да ка-ак шарахнет Коту по голове!
– Кстати, будем знакомы: меня зовут Джерри"

Это пример одной из многих сказок, которые содержаться в книге. Каждая из них отличается от предыдущей, некоторые собраны в единое под определенным названием, а некоторые в отдельной группе "бессвязных сказок". В этой книге есть и добрые вампиры, которые даже не знают о том, что они вампиры, и принцы-лягушки, которые не хотят вновь становиться принцами, и бессердечные джинны, и добрые и милые драконы. Короче говоря тут есть множество традиционных персонажей излюбленных сказок, вот только сказки немного не традиционные.

Скажу честно, что первый блок сказок о Принце, Принцессе и Драконе меня не вдохновил совсем. И невольно задумалась о том, что нужно было курить, чтобы это написать, и сколько же еще эту хрень читать. А вот дальше стало все повеселее. Некоторые сказки действительно стоящие, они самобытны и интересны.

Интерес еще и в том, что это коротенькие истории, иногда даже до неприличия которотенькие. И их можно читать не скопом, а неспеша и по одной с перерывами и передышками. Я лично разгружала мозг этими веселыми историями. Сижу на работе и чувствую, что срочно нужна разгрузка - прочту пару сказочек, отвлекусь, и можно дальше продолжать. Так что полезность этой книги все таки была для меня.

Но вот не уверенна, что начала бы читать эти самые Многобукаф, если бы до этого не наткнулась на рассказ Роньшина - "Новая мама", после него книга Бормора отлично вписалась и в настроение и в тему. Так что, если захочется небольших, странных, порой смешных, порой не очень историй, то вам явно сюда! Приятного чтения!

@freyray, спасибо за наводку, после Вашей рецензии книга и появилась у меня на полке)

написала рецензию2 мая 2016 13:45

Как же иногда приятно почитать книгу, которая не претендует на серьезность и глубину. Книгу которую просто и необременительно читать. Вот эта книга как раз из таких.
Главная героиня, Лили Бард живёт в городке с звучным названием - Шекспир. Казалось бы, обычная женщина живёт в обычном городке. Но женщина не такая простая, у неё есть и скелеты в шкафу, и тяжёлая судьба, и при этом ещё и немного мозгов и знание карате. Кстати работает она уборщицей, и своей работой довольна, и живёт не впроголодь. Проще говоря, разрушили стереотип которым пугают детей: " Не будешь учиться, дворником станешь". Не знаю почему, но меня этот факт порадовал.
Но не буду отвлекаться. Итак, Лили в одну из своих ночных прогулок, которые случаются достаточно часто, видит как кто-то прячет труп. И если вначале она делает вид, что ничего не произошло, то потом все же заинтересовывается, и начинает расследовать. А дальше все как надо: полиция, подозреваемые, любовь, и что там ещё положено.
В целом, детектив обыкновенный, понять кто прав, кто виноват можно, хотя я достаточно поздно догадалась кто же все-таки убийца. Но ощущения после неё остались приятные, читать было легко, поэтому с чистой совестью могу посоветовать эту книгу тем, кто хочет почитать лёгкую литературу для отдыха.
#М2_4курс Кибернетика в математике