Поиск по результату запроса:

Хэштег Флешмоб_Пришельцы

(найдено 83 упоминания)
написала рецензию7 сентября 2015 18:49

Если честно, когда я брала в руки книгу, я даже не читала аннотацию, поэтому я точно и не знала, о чем будет " Планета обезьян".

Сначала все начиналось как обычно: космический корабль прилетает на неизведанную планету, дабы как раз-таки ее исследовать. Однако, как не удивительно, на этой планете исследователи натыкаются на таких же людей, как и они сами. Вот только их поведение напоминает поведение животных, так же, как и их интеллект, и это очень странно.

Было ужасно читать об облаве обезьян на людей. Я читала и понимала, что мы - люди - ведем себя точно так же, и Буль Пьер просто показал нас со стороны.

Язык хороший, легкий. Книга читается быстро, захватывает. Сюжет идет волнами: cначала все идет хорошо, потом случается что-то плохое, потом опять все хорошо, и когда ты расслабляешься, снова начинаются некие трудности, проблемы, неожиданные повороты в худшую сторону.

Понравилась история эволюции обезьян на этой планете, а так же их деления. О, и конец замечательный: если в течении книги я предвидела кое-какие повороты сюжета, то конец был полной неожиданностью, хотя я за страницу до завершения ко мне начали подкрадываться мысли, что что-то, наверное, пойдет не так.

В общем, "Планета обезьян" хороша со всех сторон, и, я думаю. никто не пожалеет, если прочитает это произведение.

#З1_4курс
(я думаю и на #Флешмоб_Пришельцы эта книга подойдет)

написала рецензию7 сентября 2015 11:35

#Флешмоб_Пришельцы

Даже несмотря на то, что это фантастика, красочность мира в ней тянет на фентези… Так живописно представить Марс и его цивилизацию надо суметь: его обитатели со смуглой кожей и золотыми глазами, хрустальные колонны, поющие книги, немыслимые пейзажи… И земляне, пытающиеся раз за разом достигнуть этого далекого мира.

«Марсианские хроники» - это сборник рассказов, вместе образующих целую историю путешествий землян на Марс, начиная от первых попыток и заканчивая тем временем, когда люди свободно совершают путешествие на эту красную планету. Именно эта линия удерживает между собой разнородные рассказы, каждый из которых стоит обособленно от других. И сюжет, и герои каждый раз меняются, но остается какая-то общая атмосфера совершенно другого древнего мира.

Вместе с тем Бредбери на фоне чужих марсианских пейзажей раскрывает обычную человеческую натуру, не всегда приглядную… Для меня в этом плане самым запоминающимся стал рассказ «И по-прежнему лучами серебрит простор луна…», который весьма красочно показывает отношение людей к культурному наследию древних цивилизаций. Я читала его со смесью отвращения и грусти, потому, что эта фантастика не далеко ушла от нашей жизни.

Назвать книгу радостной никак не получится; скорей уж она достаточно мрачная. Но все же она по-своему притягивает, быть может, как раз из-за сочетания немыслимо диковинного мира с его меланхоличными обитателями и страстей обычных земных людей… Даже несмотря на то, что я не любитель фантастики, эту книгу я прочитала с большим удовольствием.

написала рецензию7 сентября 2015 10:57
ИконыМаргарет Штоль

#Флешмоб_Пришельцы

Это случилось в Тот День, о котором впоследствии вспоминали лишь с мурашками ужаса по коже. Пришельцы, называемые Лордами, захватили Землю, перед этим сбросив на планету, на тринадцать самых крупных городов, Иконы. Иконы – это колоссальные металлические «машины», способные управлять энергией, не только производимой от компьютеров и прочей техники, но и той, что есть внутри человека. Когда Лорды пришли, они с помощью своих детищ уничтожили миллиарды человеческих жизней, чтобы показать всю свою мощь, то, что с ними бесполезно бороться, а нужно лишь подчиняться. Затем пришельцы создали на Земле Посольства, через которые могли следить и командовать оставшимися выжившими.
Казалось бы, спасенья нет и земляне должны продолжать жить, хоть и в страхе, что в любой момент их сердце могут легко остановить одна из Икон. Но нет, какой бы безвыходной ситуации не выглядело, выход есть всегда – или хотя бы почти всегда.
Существует «противоядие» от Иконы – особые люди, способные противостоять её мощи. Они пережили Тот День. У таких людей есть отличительный знак – одна-четыре точки на запястье. К числу этих людей принадлежит и Долория, главная героиня, от лица которой ведётся повествование. Она может читать чувства, и это делает её сильной; Ро, от гнева становящийся непобедимым; Лукас, возбуждающий во всех чувство симпатии и благодаря этому управляющий людьми; Тимора, своим страхом способная воздействовать на людей, не касаясь их.
В целом, «Иконы» - книга довольно-таки необычная, интересная, порой непредсказуемая, но и нередко скучноватая. Я вообще не жалею потраченного времени и с удовольствием примусь за продолжение.

написала рецензию7 сентября 2015 10:48

Скажу честно, фантастика не мой конек, особенно космическая фантастика. Все эти звездные войны, черные дыры, звездолеты, гуманоиды, метеориты и лазерные мечи вообще не мое. Несмотря на все эти но, книга мне действительно понравилась. И пусть замысел автора граничит с бредом, получилось очень круто и прикольно.

Все начинается с того, что Галактическому бюро планированию гиперпространственных трасс мешает наша Земля для прокладки гиперпространственного экпресс-маршрута и наша планета в срочном порядке подлежит ликвидации. Счастливые билетики на спасение достаются Артуру Денту и Форду Префекту, которые путем автостопа оказываются на звездолете вогонов и избегают ужасной участи всех землян и остальных жителей планеты. И тут начинается невероятное путешествие наших друзей по необъятным просторам Вселенной. А что собственно нужно для нашего путешествия?

Во-первых, возьмите с собой друга, так интереснее, будет с кем поделиться своими впечатлениями и задавать глупые вопросы типа «Как?», «Где мы?», «Что происходит?» «Земли нет?»

Во-вторых, если у вас есть связи с Зафодом Библброксом, кстати, он экс-хиппи и как бы это странно не звучало действующий Президент Галактики, то вам обеспечен самый мощный звездолет во всей Галактике, на котором можно путешествовать, куда вам только вздумается.

В-третьих, при себе имейте путеводитель «Автостопом по Галактике» воистину нужная штуковина, который проинформирует вас по любому вопросу, а главное всегда успокоит, ведь на его обложке написана гениальная фраза «НЕ ПАНИКУЙ».

И, конечно же, самое важное, обязательно возьмите с собой полотенце, да-да полотенце, очень нужная штука для всех странствующих туристов. Кроме того что полотенцем можно вытираться им еще можно накрыться, чтобы согреться, можно использовать как подстилку, можно размахивать подавая сигнал бедствия, можно обмотать голову, чтобы избежать взора Кровожадного Звережука или в сложной ситуации прикрыть глаза полотенцем и делать вид типа вас это не касается.

В общем, вся эта космическая тема меня настолько поглотила, за что спасибо @vishenka, что я уже начала читать четвертую книгу из серии и мне очень, очень нравится. Еще очень советую посмотреть фильм, душка Зафод Библброкс просто великолепен))

написала рецензию7 сентября 2015 10:00
Люди и яМэтт Хейг

Помните появление терминатора на Земле, разгуливающего в первых кадрах фильма голышом? Вот примерно таким образом вводится и наш главный герой в сюжет, только вот по сравнению с терминатором он не требует одежду у простых смертных, а наоборот прогуливается нагим, вызывая недоумение и шок окружающих.

Эндрю Мартин - не человек, уже нет. Его заменил ваннодорианин, инопланетянин с далекой планеты, которая находится в такой же далекой галактике. Дело в том, что Эндрю Мартин, который человек, сделал научное открытие (доказал математическую теорию), которое может привести к доселе неизвестному прогрессу, поэтому инопланетяне решили затормозить развитие человечества, послав своего уничтожить все свидетельства этого открытия, посредством изничтожения и людей, которым ученый успел рассказать. Так что к моменту начала произведения мы знаем, что ученый уже мертв, его лицо обрел инопланетянин, который будет жить в среде человека (с женой и сыном-подростком математика), пытаться привыкнуть к работе, дождю, кофе и прочим мелочам жизни, которые нам кажутся мелочами. Стандартная миссия по уничтожению определенного количества людей приводит к семейной жизни и выяснению отношений с сыном-подростком.

Читать интересно, удивительно наблюдать за тем, как инопланетянину совершенно претит рутинные человеческие вещи и то, как он, незаметно для самого себя, постепенно ассимилируется.

Читая это произведение я все время задавалась вопросом, ну как вообще могло прийти в голову написать что-то подобное? С этой книгой я провела пару замечательных вечеров, так что советую.