Факультет Программирования, группа Пр1 от SKantor
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14

Факультет Программирования, группа Пр1

Добро пожаловать на Факультет Программирования!

Деканом вашего факультета являюсь я – @skantor (Соня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение восьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #Пр1_1курс
2 курс #Пр1_2курс
3 курс #Пр1_3курс
4 курс #Пр1_4курс
5 курс #Пр1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:
- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, название которых связаны с миром компьютеров, программирования и дигитальными технологиями. В каждом предмете будут представлены самые разные жанры.

Соня (@skantor)13 ноября 2016 17:33

@saiko
@reronage
@queen_paper_house
@raccoon
Если кого-то забыла, или записала без нужды, просьба обращаться в академическую флудилку)

Соня (@skantor)13 ноября 2016 17:34

Соня (@skantor)15 ноября 2016 14:25

@asyaa, @aprilday,@alina_burova ,@krizalium ,@cherry_from_mars16, @skantor, @marty_murr, @nataly_moreno ,@karterina11 ,@7admeta7, @popillon92, @oly, @rant, @lettleangel ,@emmrenny, @silver_prince ,@gladtskova-irina, @id141844956 , @esulp, @saiko, @reronage ,
@queen_paper_house, @raccoon
Добрый день, уважаемые студенты. Сегодня 15-ое число, а значит самое время начать наше путешествие в мир программирования.
Итак, на первом курсе, вас ждет введение в программирование.
• Высшая математика
• Математическая логика
• Знакоство с компьютером

Соня (@skantor)15 ноября 2016 14:27

Высшая математика – термины из математики

1. Грани матрицы - Е.Гаркушев - Матрица
14. Все точки над i - Т. Полякова – i- комплексное число
15. Консервный ряд - Д. Стейнбек - ряд

Соня (@skantor)15 ноября 2016 14:27

Соня (@skantor)15 ноября 2016 14:28

Знакомство с компьютером – базовые термины и функции

1. Боятся ли компьютеры адского пламени - А.Тюрин - компьютер
13. Печать Иуды - Д. Роллинс – распечатывание
14. Запечатанное письмо - Э. Донохью – и-меил
15. Темные кадры - П. Леметр – PrintScreen, фото экрана

Соня (@skantor)15 ноября 2016 14:29

Желаю всем приятного чтения! Не забывайте ставить тег #Пр1_1курс. По всем вопросам можете обращаться в Академической флудилке.

Соня (@skantor)30 ноября 2016 10:31

Доброго всем последнего дня осени, дорогие студенты! Если, вы не обратили внимания, половина курса уже позади, а значит, у вас осталось всего две недели на экзамены и допы.
И что же мы имеем на сегодняшний день?
Та, кто работает отлично, и сдала уже все экзамены и даже один доп - @aprilday Так держать!
Те, кто отлично работает, но еще не полностью отчитался - @marty_murr -2 экзамена, @id141844956 - 1 экзамен+1 доп, @queen_paper_house - 2 экзамена
Те, кто отлично работают, но пока написали всего одну рецензию - @asyaa, @nataly_moreno , @popillon92, @raccoon
Ну, и самая большая на данный момент группа - те, кто отлично работает, но рецензиями пока не поделился - @alina_burova ,@krizalium ,@cherry_from_mars16, @karterina11 ,@7admeta7, @oly, @rant, @lettleangel ,@emmrenny, @silver_prince ,@gladtskova-irina, @esulp, @saiko, @reronage
Если кого-то потеряла, забыла, не в ту группу отнесла, пишите в академическую флудилку.
Не забывайте, рецензии должны быть написаны до 23:59 14 декабря( время московское). Надеюсь до этого времени увидеть все экзамены и даже допы!