Совет от ридлянина от Readly
создал обсуждение3 января 2019 15:49

Совет от ридлянина

Обсуждение создано, чтобы просить совета у любого ридлянина, упомянув его ник, для пункта 8 игры «Бойцовский клуб Ридли 2019».

Дипсилоид (@katya)6 мая 2019 13:12

Jane Hellberg (@v1shn)6 мая 2019 17:47

Доброго времени суток.
Буду крайне признательна тому, кто посоветует мне любую нравящуюся ему книгу.
Хочу отметить, что жанр произведения не играет для меня весомой роли [хотя по статистике читаю я, в основном, книги, содержащие элементы фэнтези], ибо полнота сюжета и целостность образов персонажей являются для меня куда более важными. Единственное, что хотелось бы отметить как не обязательный, но желательный пункт, – в преддверии экзаменов мне совсем не охота начинать серию книг или книгу, объём которой превышает 500-600 страниц.

@v1shn, увидела у вас в хотелках Скотный двор - шикарная сатира и объём небольшой)

@bilochka6 мая 2019 18:02

@v1shn, Сложно чтобы не серия, но почитайте эти: Шестерка воронов , Избранная луной. Сказки Нового мира , Птица и меч если не читали еще) Не думаю, что пожалеете)))

Jane Hellberg (@v1shn)6 мая 2019 18:29

@alyonaivanishko, благодарю. Уже давно хочу её прочесть, но отчего-то всё никак до этого не доходит.

Jane Hellberg (@v1shn)6 мая 2019 18:29

@bilochka, благодарю за совет. Очень рада видеть знакомое название в списке. Так, например, дилогия «Шестёрка воронов» уже является мною изученной (о чём, как верно подмечено, я абсолютно точно не пожалела). Об остальных же книгах я слышу впервые, но если исходить из описаний и отзывов, то они кажутся неплохими. Обязательно начну что-нибудь в ближайшее время.

@sobichka11 мая 2019 16:06

@katya, Спасибо, но уже прочитана вся серия.

Никто (@knabino4ka)26 мая 2019 22:41

@Evees, нужен твой совет в выборе книги :*

Rina (@evees)27 мая 2019 7:10

@knabino4ka, Не такая, как все
Она очень душевная, тебе должно понравиться)

Прошу совета.

Алиса (@zablutshaya)27 мая 2019 12:30

@Nyut прошу совета по книге)

@Nyut, ого, всё из моих хотелок, да и с таким большим выбором!
Безмерно благодарна! Сразу знала, к кому надо обращаться за рекомендациями))

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2019 0:41

@Kwotti, приятно, что получилось обрадовать)

@neveroff14 июня 2019 19:13

@ekaterin_a, прошу у тебя совет, потому что ты в теме. Посоветуй мне какую-то книгу Бакмана, которую я еще не читал.))
Если что, прочитаны Вторая жизнь Уве, Медвежий угол и Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

@neveroff, то есть не читаны только Бритт-Мари и три повести в сборнике, если короче?)) Сложный выбор, если вспомнить, что сборники не участвуют. Хотя, может, авторские участвуют..
Прошу прощения, что влезла.

Катерина (@rina_rot)14 июня 2019 19:44

@alyonaivanishko, так было задумано. Саша просто не хотел так в лоб писать, чтоб другие не догадались))))

Катерина (@rina_rot)14 июня 2019 19:44

@alyonaivanishko, потому что он цивилизованный и благоразумный человек!:D

@rina_rot, теперь мне ещё и стыдно, что я весь план сломала :D

Катерина (@rina_rot)14 июня 2019 20:03

@alyonaivanishko, если Катя посоветует ту самую книгу, то не сломала:))

@neveroff14 июня 2019 21:00

@alyonaivanishko, перечитал правила - читерство не запрещено!)))

@ekaterin_a14 июня 2019 22:37

@neveroff, так как я правила не читала внимательно, тут первенство в занудство уходит к Алёне))) и я после слова «Бакман» уже начала писать «Бритт-Мари». Так что Читай ее! Она прекрасна... уж насколько мне «Бабушка...» понравилась, но Бритт-Мари ее превзошла на мой взгляд.

@neveroff14 июня 2019 22:49

@ekaterin_a, о, спасибо за рекомендацию, с удовольствием)))

Прошу посоветовать книгу для БК. Жду с нетерпением)

@chupacabra17 июля 2019 11:00

@oxnaxy, а можно я влезу? и посоветую Вторая жизнь Уве?)

@chupacabra, о да, я давно хочу её прочитать) Спасибо!)

Милли Лойс (@millilois)17 июля 2019 14:45

Добрый день!
Пожалуйста посоветуйте мне книгу,желательно в жанре детектива или ужасов. Только чтобы это была не серия,а отдельная книга.
Заранее благодарю! :з

Рената (@tinuviel)17 июля 2019 15:21

Милли Лойс (@millilois)17 июля 2019 15:50

@tinuviel, я люблю творчество Кинга,так что,несомненно,прочту её!
Спасибо вам огромное за рекомендацию!

@driar17 июля 2019 19:06

Посоветуйте, пожалуйста, увлекательную книгу в жанре приключения/фэнтези/мистики или что-то около того, но не любовную и не серийную)

Пожалуйста, посоветуйте книгу из жанра фантастики, что-то вроде "потерянных богов" Брома. Спасибо :)

@alis26 июля 2019 12:29

Посоветуйте, пожалуйста :) Хочу прочесть книгу из жанра детектив или антиутопия. Заранее спасибо !

Катерина (@rina_rot)26 июля 2019 13:23

@alis, Фатерланд читали?)

@alis26 июля 2019 13:42

@rina_rot, даже не слышала о ней. Думаю, теперь доберусь )

Лера (@lerakler)1 августа 2019 0:28

@driar1 августа 2019 11:28

@lerakler, присматривалась к этой книге, но побаивалась возвращаться к Гейману, первое знакомство с ним было не самым удачным) Но это шанс попробовать почитать его снова! Спасибо)

Маргарита (@bookworm1984)4 августа 2019 16:13

@jasa_anya , прошу совета в выборе книги)
P.S. Совет других ридлян тоже приветствуется)

Анна . (@jasa_anya)5 августа 2019 7:27

@psymag12 августа 2019 19:38

@rina_rot, полагаюсь на твое компетентное мнение. Жду совета)

Катерина (@rina_rot)12 августа 2019 21:11

@psymag, такая часть!
Пошуршала в прочитанных книгах и в хотелках у тебя. В общем так, если хочешь крутой классики, то К востоку от Эдема; если очень хорошей современной социальной драмы, то Медвежий угол :)

Катерина (@rina_rot)12 августа 2019 21:11

@psymag, естественно, там опечатка. "Такая честь!":))

@psymag13 августа 2019 9:22

@rina_rot, к "Востоку от Эдема" возьму сначала. Давно хотела прочитать и все никак...

@mariya280614 августа 2019 11:22

Дорогие ридляне! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь очень крутое) какую-нибудь сагу, например (из классики)

@bedda14 августа 2019 14:31

@mariya2806, посмотрела, что «К востоку от Эдема» вы уже прочитали) Если обязательно сага, то можете попробовать Богач, бедняк, если вам нравятся классические серьезные саги, то Будденброки А ещё хорошие современные саги Рассечение Стоуна и Два брата Кстати, у Каверина есть замечательный роман Открытая книга , ничуть не хуже Двух капитанов)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)14 августа 2019 14:50

@bedda , посоветуй-ка и мне тогда что-нибудь, пожалуйста! у меня ещё этот пункт не закрыт. только не сагу))) но тоже что-то очень крутое)

@mariya280614 августа 2019 15:13

@bedda, О, спасибо большое) как раз Рассечение Стоуна у меня давно в хотелках)

@bedda14 августа 2019 15:31

@natalya.s.alex, тогда давай Голоса Памано или Тень евнуха )) В общем, Кабре) Я, кстати, прочитала недавно его Senyoria в итальянском переводе, тоже вещь. Остался на вкусненькое «Я исповедуюсь», но его не могу пока советовать, так как нечитан))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)14 августа 2019 16:46

@bedda, оооо спасибо, дорогая! я примерно на что-то подобное и надеялась)

@bedda14 августа 2019 17:43

@natalya.s.alex, надеюсь, тебе тоже понравится)