Совет от ридлянина от Readly
создал обсуждение3 января 2019 15:49

Совет от ридлянина

Обсуждение создано, чтобы просить совета у любого ридлянина, упомянув его ник, для пункта 8 игры «Бойцовский клуб Ридли 2019».

@sobichka25 июля 2020 10:30

@shenok, Здравствуйте. Можно попросить Вас посоветовать книгу для БК, в целом читаю все.

@sobichka, это же прошлогодний БК..

@sobichka29 июля 2020 13:26

@bedda, 14 пункт этого года (Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш.) =)

Катерина (@nightka)4 августа 2020 20:28

@neveroff, @nuta2019 посоветуйте что-нибудь для БК, пожалуйста) желательно не классика

@neveroff4 августа 2020 22:54

@nightka, все просто:
хочется мистики про детей? Институт
хочется чего-то необычного, но в реальном мире? Нёкк
хочется просто современную литературу, но с держащим в напряжении сюжетом? Медвежий угол

Все - из хотелок. Все по моим оценкам на 10))

Катерина (@nightka)5 августа 2020 7:12

@neveroff, спасибо, давно хочу их прочесть))

@sobichka18 августа 2020 17:15

@SonyMayer, посоветуйте, пожалуйста книгу для БК =)

Соня (@sonymayer)18 августа 2020 20:31

@sobichka, хотела посоветовать что-нибудь о страже из Пратчетта, но Вы уже, все прочитали))) "Тайный дневник Лоры Палмер" Дженнифер Линч. Книга небольшая. Я от нее просто в эйфории, но хотелось бы увидеть мнение другого ридлянина. Тем более, что рецензий здесь на нее нету)

@sobichka18 августа 2020 23:19

@SonyMayer, огромное спасибо)

Ирина Баташова (@irishka888)28 августа 2020 13:06

@irischarichert можно теперь последовать вашему примеру и попросить вашего совета?) спасибо!

@irishka888, увидела у вас в "хотелках", поэтому с уверенностью советую "Игра престолов" Дж. Мартина. Надеюсь, она вас впечатлит!

Анфиска (@anfiskabaeva)29 августа 2020 12:55

@anastasia_roja, привет! Посоветуешь мне что-нибудь? Желательно что-то достаточно популярное, чтобы было в аудиоформате ))

Золотая Рыбка (@natalya.s.alex)5 сентября 2020 19:16

@neveroff Саша, посоветуй, пожалуйста, для БК что-нибудь приятное, доброе, умное, увлекательное, местами весёлое, чтобы прям лучом солнца в беспросветных трудовых буднях)) ну хоть что-нибудь из этого списка критериев, чтобы присутствовало

@neveroff5 сентября 2020 21:15

@natalya.s.alex, из твоих хотелок я бы рекомендовал Хэрриота, конечно.)) Но не разобрался что ты читала, а что нет. А их надо подряд идти все же.

Ещё из хотелок умное и увлекательное История с кладбищем
Но на счёт луча сомневаюсь. Поэтому предложу ещё один вариант, отвечающий пунктам добра, света и всякого такого - Томасина

Золотая Рыбка (@natalya.s.alex)7 сентября 2020 21:19

@neveroff, спасибо большое! да, с Хэрриотом всё ясно и совершенно беспроигрышно. я его постепенно том за томом смакую.
Остальные две отличные "на вид". Прочту обе, какую-то из них для БК.

Анастасия (@anastasia_roja)8 сентября 2020 16:05

@AnfiskaBaeva, привет! Прочти, что долго отвечаю. Не было возможности спокойно посмотреть твои хотелки.
Подобрала несколько вариантов.
Для меня стала открытие книга Аня с фермы «Зеленые крыши» Я получила прям большое удовольствие от чтения и от этой девочки Ани.
Если готова к чему-то тяжеловесному, то рекомендую Дон Кихот Сначала казалось глупостью, но потом я увидела столько актуального, прям описано наше общество и дурости современных людей.
Из романтического и слезливого рекомендую Дорогой Джон Это одна из самых любимых книг Спаркса, да и вообще стоит в моём личном топе.
Тоже недавно читала и на одном дыхании Страна радости
А если захочется тяжёлого почитать, серьёзного, то рекомендую Список Шиндлера

Анфиска (@anfiskabaeva)9 сентября 2020 20:46

@anastasia_roja, вау! Вот это я понимаю развернутый ответ )) У меня шикарный выбор, спасибо!! Скорее всего предпочту Кинга, но это не факт )

Валерия (@oblakomorali)17 сентября 2020 15:37

Всем привет!
Дорогой ридлянин с ником на букву «O», посоветуй, пожалуйста, книгу для БК2020.
Буду очень благодарна!

Дядька Черномор (@beshenaia)17 сентября 2020 19:12

@oblakomorali, обращайтесь лучше конкретно, а то сообщение могут не заметить.
Например, здесь обитает @oksanamore.

Валерия (@oblakomorali)18 сентября 2020 20:55

@beshenaia, спасибо! Я тут не особо активничаю, поэтому мало кого знаю, думала, что может кто-то заметит мое сообщение. Воспользуюсь Вашим советом! @oksanamore , посоветуйте, пожалуйста, книгу, очень нужно для БК. Можно несколько из разных жанров, а я определюсь. Спасибо большое!

Оксана (@oksanamore)20 сентября 2020 15:18

@neveroff20 сентября 2020 20:31

@oksanamore, сразу так на все пункты БК))))

Валерия (@oblakomorali)20 сентября 2020 20:47

@oksanamore, Спасибо большое! Обязательно что-то из этого выберу:)

Владимир (@catoon)23 сентября 2020 16:37

Привет всем)
подскажет кто-то книгу для БК. КТо-то с ником на букву "С"?
ну или человека с таким ником (кроме чупакабры, ее давно в сети не было)

Владимир (@catoon)23 сентября 2020 17:21

@Centelleo можно совет на БК? Желательно несколько, на выбор, но тут как карта ляжет :)

Олеся (@mak_ol)19 ноября 2020 12:57

@mariabobrova, посоветуйте, пожалуйста, книгу. Год заканчивается, а пункт 14 #БК_2020 не соблюден! ))

@mak_ol, с радостью) я бы вам посоветовала следующие, выбирайте:
Поющие в терновнике
Предчувствие конца
Бойцовский клуб

Олеся (@mak_ol)19 ноября 2020 14:44

@mariabobrova, все три в числе тех, что хочу почитать. Пожалуй, Бойцовский клуб будет выходом из зоны комфорта. То, что нужно!)) Спасибо, примусь за нее после Искупления, которое дочитываю сейчас. Как раз встряхнет меня после неспешного повествования )
А вы какую любите больше из трех?

@mak_ol, они все три очень разные и произвели на меня большое впечатление. Вот точно бы перечитала поющих в терновнике и предчувствие конца. Первая-это такая степенная семейная сага, но очень интересная, вторая больше меланхоличная с большой дозой психологизма. Между ними не могу выбрать))

Валюшка (@dpakoshka)30 ноября 2020 16:41

@driar, привет! Посоветуй, пожалуйста, какое-нибудь захватывающее фэнтези :)

Регина (@regina1)1 декабря 2020 13:55

@rina_rot, посоветуй мне книгу) Декабрь пришел, пора)))

Катя (@rina_rot)1 декабря 2020 14:29

@regina1, Не буду мучить. Посмотрела хотелки и новые списки Академии.
Из хотелок рекомендую:
 Там, где раки поют
 Эхо
 Люси Краун
А из списков Академии на Зле вообще ничего не читала. А на Добре ничего не советую:))) "А наутро радость " - скучно, "Страна радости" норм, но не самое лучшее у Кинга. Больше ничего не читала.

@ekaterin_a1 декабря 2020 14:51

@regina1, выбирай Там, где раки поют!))

Регина (@regina1)1 декабря 2020 15:01

@ekaterin_a, хорошо)

Катя (@rina_rot)1 декабря 2020 15:18

@ekaterin_a, я их специально первыми написала)))

Кто-нибудь, чей ник начинается на i, киньте в меня книгу, не очень большую и захватывающую. Хотя можно и не захватывающую))

@irischarichert посоветуйте книгу на БК пожалуйста)

@irina-green, увидела в "хотелках" "Икабог" Д. Роулинг, так пусть он и будет. Замечательная книга!

@irischarichert, большое спасибо)))

Валюшка (@dpakoshka)9 декабря 2020 9:09

@dufrein, можно ли попросить совета? :) Хотелось бы что-нибудь захватывающего фэнтезийного или фантастичного :)

Энди Дюфрейн (@dufrein)9 декабря 2020 21:02

@dpakoshka, так приятно, что кто-то спросил мой совет, я очень смущён)))
Я подобрал три книги, вы выберете из них, все отличные:
Завещание Чудака
Лангольеры
Голова профессора Доуэля
Обязательно оповестите меня о рецензии, очень хочется узнать мнение.

Валюшка (@dpakoshka)9 декабря 2020 21:23

@Dufrein, огромное спасибо за совет! Возьму Голова профессора Доуэля, она как раз у меня в хотелочках :)

Энди Дюфрейн (@dufrein)9 декабря 2020 22:08

@dpakoshka, её вы быстро прочитаете)))

Валюшка (@dpakoshka)9 декабря 2020 22:39

@Dufrein, если не против, можем перейти на ты :)

Энди Дюфрейн (@dufrein)10 декабря 2020 22:21

@dpakoshka, конечно)))

@neveroff10 декабря 2020 23:59

@dpakoshka, отличный выбор, с учетом, что ты недавно Остров доктора Моро прочитала. ))

Валюшка (@dpakoshka)11 декабря 2020 9:02

@neveroff, еще я недавно человек-амфибию прочитала) Поэтому выбор не могу пасть на другое))

@neveroff11 декабря 2020 9:35

@dpakoshka, с Доулем больше общего будет)