Долой вирусы! от Readly
создал обсуждение20 марта 2020 14:01

Долой вирусы!

Сейчас со всех уголков только и слышно про коронавирус. Предлагаем бороться с вирусом способом, который у нас лучше всего получается - чтением!

коронавирус на Readly

Как будет проходить флешмоб?

1. Прочтите 5 книг, названия которых начинаются с букв В И Р У С.
5 букв = 5 книг (во флешмобе участвуют любые произведения, в том числе и рассказы. Но не стоит брать только рассказы).
2. Напишите рецензии на каждую книгу (5 рецензий), указав тег #вирус .
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. После того, как вы победите вирус, необходимо написать в данном обсуждении комментарий с указанием всех прочитанных книг (=написанных рецензий на них). Вам будет выдана медалька.

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 20 марта 2020 года.

Флешмоб продолжится до полуночи 31 июля 2020 года. Надеемся, что к этому времени все забудут про коронавирус.
Вперёд, друзья!

ВНИМАНИЕ: Рецензии, написанные в рамках флешмоба, не могут участвовать в других флешмобах и играх.

За идею флешмоба спасибо @katzhol !

Helga Hufflepuff (@xenochka)20 марта 2020 14:14

Вдарим по вирусу книжками!💪🏻

Ураааа!!!

@neveroff20 марта 2020 14:42

теперь хотя бы понятно, когда закончится карантин и можно будет начинать жить дальше - в конце июля))

каких Олимпийских играх? Что-то я не догнала

@zablutshaya, скопировали текст просто из Олимпийских игр) забыли заменить

Катерина (@rina_rot)20 марта 2020 16:09

И тут он!

@lerochka20 марта 2020 16:22

О, наконец-то адекватный способ борьбы с вирусом)

@neveroff20 марта 2020 16:26

@lerochka, адекватный - это руки чаще мыть.))) А это - интересный.))

Катерина (@rina_rot)20 марта 2020 16:27

@readly, а в понятие "любые произведения" сборники входят? Ими можно бить по вирусу?

Катерина (@rina_rot)20 марта 2020 16:31

@neveroff, альтернативный:) сидеть дома, не выходить и читать книжки :D

S.Snape (@nightka)20 марта 2020 17:00

Ох и здесь опять короновирус... и сюда уже добрался

Марина Замула (@m--i--z)20 марта 2020 17:49

Буквы, я так понимаю, можно брать не по порядку? Главное, чтобы в конце сложилось слово "вечность", ой "вирус"?)

@lerochka20 марта 2020 18:24

@neveroff, вот, я о том методе, что и Катя. Сидеть дома, читать и не искать этот вирус))

@neveroff20 марта 2020 18:39

@lerochka, так он альтернативный, а ты про адекватный.))

@neveroff20 марта 2020 18:40

п.с. и я зануда, я в курсе))

Joker (@nikfrock)20 марта 2020 18:53

@neveroff, а спорим я занудней?)) Мысль-то, конечно, интересная, но по-моему было бы логичней, чтобы флешмоб состоял из семи книг, потому что нам нужна ВАКЦИНА, а не вирус))

Катерина (@rina_rot)20 марта 2020 19:08

@nikfrock, а я думала, что меня беспокоит? А оно вот что. Я уже даже украшение тега придумала:
бьём по 👑#вирус :D

Helga Hufflepuff (@xenochka)20 марта 2020 19:13

@rina_rot, о,я если не забуду,воспользуюсь вашим украшением тега))

Катерина (@rina_rot)20 марта 2020 19:14

@nikfrock, соревнования по занудству:
Всё-таки моб должен быть из 6 букв. В слове вакцина 2 буквы "а", на нее читать можно 1 книгу. )

Joker (@nikfrock)20 марта 2020 19:45

@rina_rot, это предложение по оптимизации. А титул я просто так не отдам! (ну пожалуйста, не отбирай)))

@neveroff20 марта 2020 19:54

@nikfrock, мы еще не заболели, так что нам нужен ИММУНИТЕТ.))

@lerochka20 марта 2020 20:02

@neveroff, все же настаиваю на адекватном. Не адекватные - это закупать тонны туалетной бумаги, чтобы делать из нее маски, потому что медицинские маски не такие эффективные)

Joker (@nikfrock)20 марта 2020 20:09

@neveroff, при наличии вакцины, иммунитет - излишняя роскошь)))

@neveroff21 марта 2020 1:07

@nikfrock, вирус-вакцина-иммунитет-роскошь. Отличная цепочка получается. Так можно на весь алфавит насобирать. ))

Ура вирусу бой!

Вопрос а именно 5 больше нельзя прочесть?