Поиск по результату запроса:

Хэштег путешествие_во_времени

(найдено 167 упоминаний)
написала рецензию30 июня 2019 23:25
ТанатонавтыБернар Вербер

Что там, после смерти? Рай, ад, реинкарнация, темнота? Каждая религия и каждый народ отвечает по-своему, и понятное дело, правильный ответ неизвестен никому.
Группа ученых энтузиастов решила взяться за изучение посмертной Terra Incognita и дать наконец истинный ответ на смертельный вопрос. Они называют себя и всех своих последователей - танатонавты. Медленно, но уверено, ученые вместе с добровольцами продвигаются внутрь континента мёртвых, шаг за шагом приоткрывая завесу тайны. Но так ли это хорошо? Или результаты окажутся слишком тяжелыми для принятия ? В любом случае, первым танатонавтам кажется, что попытка того стоит. Но вот правы ли они в этом?
Вербер безусловно умеет писать интересные и явно неоднозначные книги. С одной стороны, эта очень необычная интерпритация темы жизни после смерти, с другой жестокая сатира на нашу сегодняшнюю реальность. Правда, если читать книгу, как сугубо фантастику, это может остаться незамеченным. Впрочем, мне издевательские насмешки над современностью понравились даже больше. Все эти попытки запихнуть рекламу всюду, мода на непонятные вещи, желание покорить все и вся, не думая о последствиях. И этот список можно продолжать ещё долго.
Но и идея посмертного существования мне показалась интересной. Она сбалансирована, со своей логикой и уж точно даёт надежду на не самый плохой исход.    Даже не знаю, почему во многих отзывах эту вариацию называют тупой.
В целом, Вербер снова не разочаровал. Конечно, пишет он своеобразно, даже немного странно, но мне его творчество нравится. Обязательно прочитаю и вторую часть этой серии, надеюсь, она не хуже.
#ДиПсихи
#Йорки

написала рецензию30 июня 2019 23:06
Королева МаргоАлександр Дюма

Самый сложный пункт Путешествия. Я гуглила на него книгу - дня три, не меньше, кинула клич своей команде, и долго рассматривала предложения. Но, потом увидела рецензию Леры и поняла, что и мне надо. @lerochka, спасибо!

Я вот не могу сказать по поводу рабов Дюма однозначно, я банально не в теме этого всего, но, с завтра постараюсь углубиться и разобраться. Но, одно могу сказать точно - это какой-то новый для меня Дюма. Вот именно построение сюжета и всего прочего.

Эта книга однозначно сложная. В ней очень много персонажей и на первых страницах я вообще подумала, что пора закрывать лавочку и продолжить поиск иной книги. Но, вариантов было не особо и я продолжила чтение. Со временем привыкаешь. Хотя признаюсь, у меня был листик, на котором была шпаргалка - кто есть кто. Так, чуть проще все утрамбовать в мозг и несколько понятнее.

Гугеноты и католики, Варфоломеевская ночь. Еще в школе эта историческая дата была для меня шоком и от того я ее запомнила. Здесь же все повторилось. Жестокость и обилие крови - это было сильно в который раз. Эта книга - сплошная погоня за властью. Она нужна всем. А даже тем, кому не нужна в итоге нужна. А власть это всегда грязь. Как бы мне не пытались доказать иное. В "Корлеве Марго" мы видим всю красоту битвы за престол. Здесь интриги, убийства, заговоры, короче весь комплект. И да, это блин порой очень изощренно все. Здесь есть общая картинка, но при этом и мелочи, которые не отпускают. Мы видем борьбу за власть в нескольких проекциях - обощенная картинка и небольшие фрагменты под увеличительным стеклом.

По поводу исторической достоверности я не могу ничего сказать, да и не буду пытаться этого делать, эту книгу я воспринимала чисто как художественную. Но вот то, что мне не понравилось - я не перенеслась во Францию.Ну вот не было у меня ощущения машины времени как не крути. Вроде здесь и собраны все события, все персонажи и прочее того времени, но нет именно 2 факторов - расщепления в истории и доверия. Для меня это неплохая зарисовка, но безжизненная. А еще, откровенно говоря, было порой затянуто повествование и от этого мне как читателю - скучно. Да, многим авторам я прощаю затянутость, тому же Дюма в частности, но в этой книге не смогла.

Еще одно знакомство с автором состоялось, и мне кажется, пора мне узнать продолжение истории Мушкетеров.

#СкоТинкиВинки
#книжные_жирушки
#серийные_убийцы

@lerochka1 июля 2019 6:18

Ты просто залпом прочла и не жила в этой книге две недели как я. Особенно в первой половине, вторая у меня за день прошла)

написала рецензию30 июня 2019 23:02
Книжный ворМаркус Зусак

"На двери была намалевана звезда цвета горчицы. Небрежно начертанные слова ЕВРЕЙСКАЯ МРАЗЬ подтекали по краям".

Война - это страшно. Помню смотрела один фильм, где главному герою и всем его сослуживцам показывали, как выглядят их враги - чудовища со страшными лицами и фигурами. И как после первого боя он писал матери - они такие же как мы, они ничем не отличаются, просто находятся по другую сторону. Так же и девочка Лизель, в отличие от героинь советской литературы, персонаж, который находится в Германии.

Что больше всего меня поразило в книге - постоянные обзывательства приемной матери, без "свинуха" у неё не обходилась ни одна фраза брошенная Лизель. Что так же резало глаза - это отношение Макса к себе, что он не достоин, что он жалкий еврей. Так же Лизель и её приятель Руди - автор показывает нам просто детей, которые могут связаться с компанией и стать такими же воришками и воровать не только книги, они дерутся и ругаются, не падают в обморок при слове "шлюшка", они живут как и все дети, что-то делая правильно, а что-то наперекосяк, поэтому в них и веришь.

Немного сложно было читать из-за слов на немецком языке вставленных в текст - это тормозило чтение. После чтения такой литературы нужно немного поразмышлять над прочитанным, обдумать всех героев, а я прям с последних страниц и сразу писать рецензию. Но даже без размышлений и длительного анализа произведения - книга мне запала в душу и вызвала много разных эмоций.

10 из 10! Спасибо большое автору!

#ненадоЛяЛя
#путешествие_во_времени (Мировые войны)

liubov (@ottovi)30 июня 2019 23:41

Моя любимая книга! Подкупают не только те страшные реалии, что развернулись на страницах книги, но и буйство красок, то, как автор решил преподнести эту историю.

написала рецензию30 июня 2019 22:43
Мальчики в лодкеДэниел Джеймс Браун

Хоть что-то хорошее после ИП мне досталось. Например, благодаря рецензии @pum_pumoff я обратила внимание на эту книгу. И да, не пожалела.

К академической гребле я так же близка, как и к космосу. Максимум, что я видела в своей жизни, так это сплав ребят по Северскому Донцу на байдарках. Но, даже мне, вот такой долекой к этому виду спорта - было интересно.

Эта книга затянула одним моментом - ты становишься болельщиком. Уже с первых строк ты понимаешь, что скоро будут ребята, которые станут твоими фаворитами. И даже не потому что они лучше и т.д., а потому что ты будет знать их историю. И так и вышло, даже понимая, что эта книга о призерах, я боялась и переживала за них.

По поводу гребли, здесь было все подробно и частно просыпалась боязнь того, что автор уйдет в сухие объяснения. Нет, лично мне так не показалось - не ушел. Это вышла добротная история.

Дальше, собственно, история. Мне понравилось, что Гитлер здесь был, но, здесь не было криков и категоричности автора. Он просто рассказал как было, при этом ты сам принимаешь решение как все воспринимать. Смотрите, вот ребята - они жили так, вокруг было так, и что, как вам в итоге? Читатель сам разбирается, он не перенимает чужое мнение, и вот за это отдельное спасибо.

На счет того, что все реальные события воспринимаются ярче и эмоциональнее, я даже говорить не буду. Ибо так о оно и есть! И эта книга - лишний раз тому подтверждение.

Ну что ж, прочитала и в очередной раз думаю, может хоть на байдарках спуститься? А то не один год планирую и мечтаю....

#СкоТинкиВинки

написала рецензию30 июня 2019 22:29

Я влюбилась, окончательно и бесповоротно. Это какое-то волшебство! Два человека, 4 дня, которые вместили в себе два мира и отделили все то, что было "до". Франческа и Роберт, два кусочка одного целого нашли друг друга. Он холост, был один раз женат, а она имеет семью - муж и дети. Смогут ли эти два человека быть вместе?

Иногда так хочется верить в сказку, верить, что сильная и настоящая любовь бывает, что она есть и существует. Чем же эта книга меня зацепила? Влечением, чувствами, описанием того, как несколько дней преображают людей, когда они разрешают себе танцевать на кухне, пить крепкие напитки и курить давно забытые сигареты. Если честно, то поймала себя на мысли, а когда был ужин при свечах, когда были медленные танцы и романтика в отношениях, когда хотелось надеть красивое платье не для себя, а чтобы другой человек тобой любовался и был восхищен. Как-то все слишком серо и уныло в повседневных буднях.

Для меня эта книга стала чем-то волшебным, хоть и отражает повседневность, а отношения Роберта и Франчески стали не романом на пару дней, а отражением настоящих чувств.

С другой стороны книгу можно воспринимать просто как причуду. Жила себе женщина, отправила домашних, а тут и интересный субъект подвернулся, почему бы и не переспать. Да, так тоже вполне возможно трактовать этот роман. Пара дней с новым мужчиной? Почему бы и не да? Но верить в такое мне лично не хочется, душа требует романтики и любви до гробовой доски.

Книгу буду перечитывать. 10 из 10.

#ненадоЛяЛя
#путешествие_во_времени (Холодная война)

liubov (@ottovi)30 июня 2019 23:44

Какое шикарное окончание игры, рада что последние книги настолько зашли тебе ^^