Факультет ОБЖ, группа ОБЖ1 от zloeshydo
создала обсуждение13 февраля 2017 16:37

Факультет ОБЖ, группа ОБЖ1

Добро пожаловать на факультет ОБЖ!

Деканом вашего факультета являюсь я – @zloeshydo (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 февраля стартует обучение девятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #ОБЖ1_1курс
2 курс - #ОБЖ1_2курс
3 курс - #ОБЖ1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, названия которых связаны с техникой безопасности и мерами предосторожности в чрезвычайных ситуациях.

Напоминаем, что в Академии изменения: (изменения действуют с 9 потока)
1. Срок обучения в Академии – 3 курса (1 курс = 1 месяц).
2. Переносов на следующий курс больше нет. Студент не успел сдать экзамен до 23.59 14 числа - студент отчислен.
3. Принимаются только рецензии на книги, теперь Академия выпускает только отличников.
4. Появился штраф за отчисление из Академии - 50 баллов. Данное изменение введено всвязи с большим количеством отчислений.
5. Мы вводим ограничение на дополнительные рецензии от одного студента - их не может быть больше 10 (за один курс студент может написать не более 13 рецензий: 3 экзамена+10 допов). Напоминаем, что дополнительные рецензии НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, деканы не требуют их от студентов, каждый читает по мере возможности и желания.
6. Также мы решили дать шанс каждому студенту стать лучшим: теперь декан победившего факультета выбирает трёх лучших студентов, а другие деканы - по одному (не важно, какое место занял факультет).

Kara Montess (@zloeshydo)13 февраля 2017 17:14

Список студентов, поступивших на факультет ОБЖ:

1. Виктория Бычковская (@victoria_b)
2. Валерия Штрей (@shtrey)
3. Людмила (@liu)
8. НасТася (@anastasia_roja)
9. @liduli
10. Анастасия (@fabagabra)
11. Анна (@annaopredelenno)
12. Лариса Гуславская (@kukumbos)
13. Диана (@diana__valerevna)
14. Иринка (@aprilday)
15. Елена Лыткина (@elenalytkina)30
16. Лиза Дирко (@lisavetad)
17. Лана (@lanalana)
18. Nyut Bari (@nyut)
19. Таня Хурцилава (@el_nomeolvi)
20. Алиса Амелина (@legend_a)

Kara Montess (@zloeshydo)13 февраля 2017 17:40

8. Чрезвычайные ситуации природного характера
9. Дипломная работа

Kara Montess (@zloeshydo)13 февраля 2017 17:42

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 17:09

Итак, рада приветствовать вас, дорогие поступившие, на девятом потоке и объявить начало обучения! Правила Академии подверглись некоторым изменениям, так что вы все в какой-то степени становитесь первоиспытателями! :) Надеюсь, обучение не вызовет особых затруднений и будет интересным, желаю всем удачи!

1 курс. Навыки выживания.

1.1. Разведение костра.

1. Воспламеняющая взглядом (Стивен Кинг)
2. Адский огонь (Нора Робертс)
3. Бледный огонь (Владимир Набоков)
4. Сожженная карта (Кобо Абэ)
5. Огни на равнине (Сёхэй Оока)
6. Огонь неугасимый (Абдурахман Абсалямов)
7. 451° по Фаренгейту (Рэй Брэдбери)
8. После огня (Олли Вингет)
9. Костер в ночи (М. Стюарт)
10. Язык огня (Г. Хейволл)
11. Огонь (Анри Барбюс)
12. Холодный огонь (Дин Кунц)
13. Сожженная заживо (Суад)
14. Огненные времена (Джинн Калогридис)
15. Огненная проповедь (Франческа Хэйг)

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 17:15

1.2. Ориентирование на местности

1. Восток (Эдит Патту)
2. Метро 2033. Север (А. Буторин)
3. Лед-15 (Л. Чайлд)
4. Пираты южных морей (Г. Пайл)
5. Убийство в «Восточном экспрессе» (Агата Кристи)
6. Север и Юг (Э. Гаскелл)
7. Южное лето (Читать на Севере) (М. Жванецкий)
8. Северное Сияние (Ф. Пулман)
9. На все четыре стороны (А. Гилл)
10. Первые испытания (Эрин Хантер)
11. Бродяги Севера (Дж. Кервуд)
12. Белый Клык (Джек Лондон)
13. На Западном фронте без перемен (Ремарк)
14. Гончие псы Гавриила (М. Стюарт)
15. В дебрях севера (Дж. Кервуд)

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 17:24

Kara Montess (@zloeshydo)16 февраля 2017 14:02

Внимание! В первом и третьем списках произошли изменения, будьте внимательны при сдаче экзаменов! Прошу прощения за доставленные неудобства!

@victoria_b, @shtrey, @liu, @katya, @alenka783, @peresveta, @alexandra_ishkova, @anastasia_roja, @liduli, @fabagabra, @annaopredelenno, @kukumbos, @diana__valerevna, @aprilday, @elenalytkina, @lisavetad, @lanalana, @nyut, @el_nomeolvi, @legend_a

Kara Montess (@zloeshydo)25 февраля 2017 11:02

Пролетело десять дней с начала обучения! И знаете, вы все огромные молодцы, так держать!))

Некоторые торопыги уже сдали по три экзамена:
@victoria_b, @liu, @lisavetad, @lanalana, @legend_a

@fabagabra - 2 экзамена
@aprilday - 2 экзамена
@elenalytkina - 1 экзамен
@nyut - 2 экзамена

Остальные, подтягивайтесь, жду ваших рецензий.)
@shtrey, @katya, @alexandra_ishkova, @annaopredelenno, @kukumbos, @diana__valerevna, @el_nomeolvi

Kara Montess (@zloeshydo)6 марта 2017 22:37

Притопала вам напомнить, что до окончания первого курса осталось всего ничего — чуть больше недели! Самое время активизироваться и доставать очередную порцию вдохновения в купе с 25-ым часом =)

Могут спать спокойно:
@victoria_b (спасибо за 2 допа), @liu, @lisavetad, @lanalana, @legend_a, @alenka783 (благодарю за 1 доп), @liduli, @aprilday, @nyut

Давайте догонять, ребят, на сегодняшний день у вас сданы:
@katya - 1 экзамен
@peresveta - 1 экзамен
@anastasia_roja - 2 экзамена
@fabagabra - 2 экзамена
@annaopredelenno - 1 экзамен
@kukumbos - 1 экзамен
@elenalytkina - 1 экзамен
@el_nomeolvi - 1 экзамен

По-прежнему ни одного экзамена у:
@shtrey, @alexandra_ishkova, @diana__valerevna

Всем удачи!

Kara Montess (@zloeshydo)6 марта 2017 22:38

Если c кем-то ошиблась, тыкните в Академической флудилке ;)

Kara Montess (@zloeshydo)15 марта 2017 12:11

Вот и закончился первый курс, пора подводить итоги!

@victoria_b - пятёрка! (+ 3 допа.)
@liu - пятёрка!
@katya - пятёрка!
@alenka783 - пятёрка! (+1 доп.)
@liduli - пятёрка!
@fabagabra - пятёрка! (+1 доп.)
@annaopredelenno - пятёрка!
@aprilday - пятёрка! (+1 доп.)
@elenalytkina - пятёрка!
@lisavetad - пятёрка! (+3 допа.)
@lanalana - пятёрка!
@nyut - пятёрка!
@el_nomeolvi - пятёрка!
@legend_a - пятёрка!

А теперь о грустном, те, кого придется отчислить:
@alexandra_ishkova
@kukumbos
@diana__valerevna
К сожалению, вы лишаетесь 50 баллов.

Если вдруг я что-нибудь напутала, пинайте в Академическом флуде.
С уважением, ваш декан.

Kara Montess (@zloeshydo)15 марта 2017 12:25

Совсем скоро появятся новые списки, а пока хочу поблагодарить всех вас за успехи на первом курсе! :)
У меня возникли некоторые затруднения, и поэтому в последнее время я не могла комментировать ваши рецензии, но хочу отметить, что все они были выше всяких похвал! Так держать!

Отдельное спасибо тем, кто осилил дополнительные резенции. Некоторые из вас и вовсе учатся на нескольких факультетах, так что вы настоящие молодцы!

P.S. Наши ряды, увы, немного поуменьшились, но, в любом случае, мы продолжаем обучение и начинаем 2 курс ОБЖ. Поздравляю и желаю вам удачи!

Kara Montess (@zloeshydo)15 марта 2017 12:31

Kara Montess (@zloeshydo)19 марта 2017 18:22

Доброго времени суток! Как настрой? Уже выбрали книги на этот курс или еще в сомнениях? В любом случае, я пришла вас подбодрить: наш факультет занял первое место, и все благодаря вам, так держать! =)

Хочу отметить студентов, рецензии которых зацепили мою душу больше всего:
@lisavetad, @annaopredelenno, @liu

Kara Montess (@zloeshydo)25 марта 2017 17:41

Привет, ОБЖшки! Надеюсь, весна уже по-настоящему воцарилась в ваших городах и сердцах, но даже если на улице до сих пор холодно и пасмурно (как у меня, брр), не огорчайтесь - закутывайтесь в пледы и скорее хватайте в руки интересную книгу =)
А я пока подведу небольшие итоги за прошедшую дюжину дней:

Все экзамены уже сдала наша любительница чтения книг на английском - @liu, браво!

Сдали по два экзамена:
@victoria_b (остальные два зачту, как только рецензии увеличатся до нужного объема), @lisavetad, @lanalana, @legend_a

Сдали по одному экзамену:
@katya, @alenka783, @fabagabra, @aprilday,

От остальных жду рецензий!))
@shtrey, @peresveta, @anastasia_roja, @elenalytkina, @nyut, @el_nomeolvi, @annaopredelenno, @liduli

Kara Montess (@zloeshydo)10 апреля 2017 18:27

Тик-так, студенты! А вы знаете, что до окончания второго курса осталось всего-лишь 4 дня? Поспешите ;)

Те, за кого мое сердце уже спокойно:
@victoria_b (+2 допа!), @lisavetad (+1 доп!), @lanalana, @legend_a, @liu (+1 доп!), @aprilday, @nyut
Молодцы.) И спасибо тем, кто одолел еще и допы, очень радуете.)

Те, кому остался последний рывок:
@katya, @alenka783

Осталось сдать ещё два экзамена:
@anastasia_roja, @liduli, @fabagabra

Просыпайтесь, рецензии сами себя не напишут.)
@shtrey, @peresveta, @annaopredelenno, @elenalytkina, @el_nomeolvi

Kara Montess (@zloeshydo)14 апреля 2017 18:56

На всякий случай напомню, что сегодня последний день приёма экзаменов (до полуночи), верю, что успеете!~

@anastasia_roja, @liduli, @fabagabra, @shtrey, @annaopredelenno, @elenalytkina, @el_nomeolvi

Kara Montess (@zloeshydo)15 апреля 2017 12:17

Kara Montess (@zloeshydo)15 апреля 2017 12:18

3 курс. Диплом.
Тема: правила безопасности.
— Не открывайте дверь незнакомым людям!
1. Таинственный незнакомец
2. Незнакомец
3. Незнакомка из Уайлдфелл-Холла
— Не курите в общественных местах!
4. Девочка и сигарета
5. Трубка Мегрэ
6. Здесь курят
— Уходя из дома, выключайте все электроприборы и гасите свет!
7. Весь невидимый нам свет
8. Умирающий свет
9. Свет в океане
— Будьте осторожны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения!
10. Океан в конце дороги
11. Дорога
12.Ночная дорога
— Не играйте с огнём!
13. Человек огня
14. Ночь огня
15. Батальоны просят огня

Kara Montess (@zloeshydo)15 апреля 2017 12:20

Итоги 2 курса подведу чуть позже!

Kara Montess (@zloeshydo)16 апреля 2017 21:27

@victoria_b - пятёрка! (+ 2 допа.)
@shtrey - пятёрка!
@liu - пятёрка! (+1 доп.)
@alenka783 - пятёрка!
@liduli - увы, отчислена, правила едины для всех ;(
@fabagabra - увы, отчислена, правила едины для всех ;(
@aprilday - пятёрка!
@elenalytkina - пятёрка!
@lisavetad - пятёрка! (+1 доп.)
@lanalana - пятёрка!
@nyut - пятёрка!
@el_nomeolvi - пятёрка!
@legend_a - пятёрка!

Kara Montess (@zloeshydo)16 апреля 2017 21:35

Прошу прощения за задержку итогов, не серчайте!~

Итак... финишная прямая, как ни странно об этом писать, ведь лично я привыкла к 5 курсам. Но ничего, у нас впереди еще целый месяц и, надеюсь, только положительные рецензии и эмоции =) Удачи и конечно же побольше свободного времени! (Некоторые студенты буквально запрыгнули в последний вагон уходящего поезда и заставили меня волноваться, старайтесь писать рецензии заранее, по мере своих возможностей))

Kara Montess (@zloeshydo)17 апреля 2017 16:12

Внимание! Книга «Туман» С. Кинга заменена на «Черный дождь» М. Ибусэ. Рецензии на Туман не принимаются!

Kara Montess (@zloeshydo)17 апреля 2017 17:45

Доброго времени суток! Мы немного сдали позиции и на этот раз заняли 2 место! Это тоже неплохой результат, но вы же можете лучше.))
В любом случае, все молодцы, столько хороших рецензий написали, прям загляденье! :3 Всех хочется наградить, но я, пожалуй, вновь выделю @liu =)

Kara Montess (@zloeshydo)5 мая 2017 19:18

Никак не могла добраться до ридли, но, смотрю, вы тут совершенно не ленились :)
Жаль, что у нас с вами осталось так мало времени, чуть меньше дюжины дней, ведь так не хочется расставаться со своими прекрасными ОБЖшками... но не будем о грустном! Лучше поглядим на промежуточные результаты.)

Все экзамены сдали:
@victoria_b (+5 допов!! Wow!), @liu (+1 доп), @lanalana (+1 доп), @nyut (+1 доп), @aprilday
Молодцы, теперь за вас могу не беспокоиться.)))

Осталось сдать два экзамена:
@alenka783, @peresveta, @anastasia_roja, @el_nomeolvi, @legend_a

От других пока ни слуху, ни духу, надеюсь, скоро вы это исправите!) И не забывайте, что лучше не оставлять написание рецензий на последний день!
@annaopredelenno, @elenalytkina, @lisavetad, @shtrey, @katya

Kara Montess (@zloeshydo)15 мая 2017 12:21

Поздравляю с завершением 3 курса!! Он самый многочисленный по допам ( по сравнению с предыдущими), молодцы!)

@victoria_b - пятёрка! (+ 6допов!)
@shtrey - пятёрка!
@liu - пятёрка! (+2 допа.)
@alenka783 - пятёрка!
@aprilday - пятёрка!
@elenalytkina - к сожалению, придется вас отчислить((
@lisavetad - пятёрка!
@lanalana - пятёрка! (+1 доп)
@nyut - пятёрка! (+3 допа)
@el_nomeolvi , @legend_a - увы, вы не успели сдать все экзамены((

Kara Montess (@zloeshydo)15 мая 2017 12:35

Вот и закончились 3 месяца обучения, так быстро пролетело время… Даже грустно, что так скоро приходится расставаться!
Спасибо за ваше старание и рецензии, надеюсь, я не сильно оплошала перед вами.)
Еще раз поздравляю, было очень приятно быть вашим деканом!

Kara Montess (@zloeshydo)16 мая 2017 15:04

Йухуу, 1 место! ОБЖшки, я знала, что вы сможете.))
А 10 баллов получают @victoria_b, @nyut и снова @liu ! Поздравляю ^^

Ещё раз благодарю всех, кто принимал участие в обучении и в особенности тех, кто дошел до конца.) До встречи на новых потоках =)