Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

В жанре мифологическое фэнтези сплетены воедино древние мифы, легенды и фантастика. На выходе читатель получает двойную дозу непонятных существ, явлений и иногда совершенно новый взгляд на античные мифы. Уже тысячи лет назад каждый народ по-своему пытался объяснить то или иное непонятное для того времени природное явление и другой катаклизм. Таким образом, передавая из уст в уста, люди становились в своем роде первыми фэнтези авторами. Поэтому многие и считают, что мифы является основой всего фэнтези. Писатели мифологического фэнтези просто перерабатывают традиционные сюжеты древних историй, иногда меняя сюжет и героев, либо оставляя все на своих местах, но подавая под своим особым взглядом. Лучше все понять на примере и не откладывать чтение в долгие ящик. Наша прекрасная подборка мифологического фэнтези поможет вам в этом.