Евротур от mariana
создала обсуждение18 мая 2020 20:01

Евротур

Так как в этом году путешествия накрылись медным тазом, предлагаю вам пуститься во все тяжкие и отправиться в Евротур! Наверное, многие видели одноименный фильм 2004 года (если не видели, у вас есть время подготовиться!), именно он и вдохновил на эту авантюру.

Евротур на Readly

Правила игры:

1. 6 туров, 6 стран. Каждый тур длится 2 недели.

1 тур - 8 июня-21 июня,
2 тур - 22 июня-5 июля,
3 тур - 6 июля -19 июля,
4 тур - 20 июля-2 августа,
5 тур - 3 августа-16 августа,
6 тур - 17 августа-30 августа.

2. На каждый тур дается три задания так или иначе связанные со страной, либо с сюжетом фильма. Первое задание является обязательным, второе и третье - по желанию. У заданий несколько уровней сложности:
- Широкая тема, книга на ваш выбор. Баллы равны количеству страниц;
- Более узкая тема и задание со звёздочкой (объясню позже). Если читаете просто тему, то баллы равны количеству страниц, если выполняете задание со звёздочкой, то +20-30% к данному заданию (будет объявлено в каждом туре дополнительно);
- Подборка на определенную тему. Читать книги строго из данной подборки. Это задание удваивает все ваши баллы за данный тур.
3. Рецензии пишутся строго по порядку! Нельзя сдать второе или третье задание вперед первого.
4. Первое задание читать обязательно, именно оно является вашим билетом в следующую страну.
5. В игре не принимают участие пьесы, поэмы, рассказы, комиксы, манга и тд. Сборники можно.
6. Страницы считаем в FBReader (в десктоп версии). Если книги нет в электронном виде, она участие не принимает. За тур необходимо прочитать минимум 150 страниц по FBReader, их можно набрать как одним заданием, так и несколькими. Пример: если на первое задание вы взяли книгу объемом 120 страниц, то вам обязательно нужно читать второе задание, чтобы набрать минимальный объем на тур.
7. Файл отправлять не нужно, страницы считаю я сама. Если вашу книгу не найду в электронке, тогда свяжусь с вами через флудилку. Внимание! Книга обязательно должна быть в свободном доступе, иначе я не смогу зачесть вам страницы, а соответственно и задание.
8. На каждое задание принимается только одна рецензия! Итого каждый тур вам нужно будет читать 1-3 книги, не более.
9. Теги будут указаны к каждому туру.
10. Можно совмещать с Книжным марафоном и игрой Книжный расклад.

Кто готов отправиться в путешествие с блэкджеком и флюгегехайменом, прошу собрать чемоданы, оформить визы и в этой теме забронировать себе путевку. Игра одиночная, количество игроков не ограничено. Заявки принимаются до 23:59 по Москве 7 июня. Стартуем 8 июня!

Все вопросы по игре вы можете задавать во флудилке. Просьба оставлять в этой теме только заявки. Позднее здесь будет появляться информация по игре

@loki18 мая 2020 20:08

я играю

Катерина (@rina_rot)18 мая 2020 20:16

Чемоданы собраны. Играю

Судья (@skantor)18 мая 2020 20:17

Чтобы я, да мимо игры прошла... да нет, такого не будет) Участвую)

Даже не сомневайся, я в игре!

@lanalana18 мая 2020 20:20

Я хочу!!!

Мир (@regina1)18 мая 2020 20:23

Бронирую этот Евротур. Надеюсь, хоть к июню начну читать 😂

Валюшка (@dpakoshka)18 мая 2020 20:23

играю)

@ekaterin_a18 мая 2020 20:25

Я в деле) как раз отпуск с 1)))

Катя (@katzhol)18 мая 2020 20:28

Европа так Европа.
Играю!

Разрешите взять билетик?)

Пожалуй, я тоже сыграю

У меня тоже чемодан уже собран! Мне билетик, пожалуйста!

Asya L (@asyaa)18 мая 2020 20:48

Играю)

И мне билетик на евротур! Один тур даже четко совпал по датам с моим отпуском... 😓

Бронирую билетик!

Лечу, конечно!

Ладно уж, полетаем.. чемодан в одной руке, в другой - бутылка вина, ролики на плече.. и я готова к путешествию) Возможно хоть где-то побываю в этом году😅 Поэтому, выдайте и мне билетик, пожааалуйста)

И меня с собой возьмите!!

Куда же меня? Я пакую чемодан!

Justice (@oksanamore)19 мая 2020 8:55

Смерть (@lorantalassa)20 мая 2020 8:37

я с вами

@psymag20 мая 2020 9:57

ДА! Едем, летим, плывем!

*убегает с криками "я больше не играю!", видит вывеску новой игры и записывается* Я в ИГРЕ:)

Я в игре)

Чем черт не шутит, я в игре :)

Юлия (@7admeta7)20 мая 2020 21:53

Я в игре)