Биологический факультет, группа Био1 от arisha9696
создала обсуждение13 ноября 2016 17:20

Биологический факультет, группа Био1

Добро пожаловать на Биологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @arisha9696 (Арина). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #Био1_1курс
2 курс #Био1_2курс
3 курс #Био1_3курс
4 курс #Био1_4курс
5 курс #Био1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:
- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, названия которых связаны с человеком, его происхождением, изменением и окружающей его средой.

@arisha969613 ноября 2016 17:54

Список зачисленных на 1 курс Биологического факультета:

1. Marina Snow (@dead_unicorn)
2. Marina Snow (@dead_unicorn)
3. @terumi
4. Анна (@annexiss)
5. Светлана (@explode)
6. Xsenia Dmono (@id108375685)
7. Елизавета Каширина (@llewis)
8. Катерина (@orange_sky)
9. Lo Lo (@_kodomo_)
10. Соня (@cerebro372)
11. @azbold
12. Валерия Штрей (@shtrey)
13. Татьяна (@tirastell)
14. Aki Moriko (@ksusha_zl)
15. Диана (@diana__valerevna)
16. Екатерина Карпушкина (@orangekate)
17. @ksuplusha
18. Ира Кот (@id302552571)
19. @arisha9696
20. Яна (@moymay)
21. Вадим (@vadeemon)
22. Анастасия Стёпкина (@nastya_step)
23. Анастасия (@liliana)
24. Виктория (@lumosmaxima)
25. Анья Дзенова (@mr_dory)
26. Татьяна Кондратьева (@id6059320)

@arisha969613 ноября 2016 17:55

@arisha969615 ноября 2016 14:50

Marina Snow (@dead_unicorn), Сергей Михальчук (@tander), @terumi, Анна (@annexiss), Светлана,(@explode), Xsenia Dmono (@id108375685), Елизавета Каширина (@llewis), Катерина(@orange_sky),
Lo Lo (@_kodomo_)
Соня (@cerebro372)
@azbold, Валерия Штрей (@shtrey), Татьяна (@tirastell) , Ксюша Фоминичева (@ksusha_zl), Диана (@diana__valerevna), Екатерина Карпушкина (@orangekate), @ksuplusha, Ира Кот (@id302552571), Яна (@moymay)
Вадим (@vadeemon)
Анастасия (@liliana)
Виктория (@lumosmaxima)
Татьяна Кондратьева (@id6059320)
Анья Дзенова (@mr_dory)
Анастасия Стёпкина (@nastya_step)
Ира Кот (@id302552571)
@arisha9696
Итак, уважаемые студенты , мы начинаем наш курс! Всем успехов, интересных книг и своевременных рецензий.
1курс

13) Сердце акулы Ульрих Бекер
14) Челюсти Питер Бенчли
15) Разум и чувства и гады морские Джейн Остин

@arisha96961 декабря 2016 13:21

Сергей Михальчук (@tander), Анна (@annexiss), Светлана (@explode), Xsenia Dmono (@id108375685), Елизавета Каширина (@llewis), Катерина (@orange_sky), Lo Lo (@_kodomo_), Соня (@cerebro372), @azbold, Валерия Штрей (@shtrey) ,Татьяна (@tirastell) , Ксюша Фоминичева (@ksusha_zl), Диана (@diana__valerevna), Екатерина Карпушкина (@orangekate), @ksuplusha, Ира Кот (@id302552571) ,Яна (@moymay) , Вадим (@vadeemon), Анастасия (@liliana) , Виктория (@lumosmaxima), Татьяна Кондратьева (@id6059320), Анья Дзенова (@mr_dory), Анастасия Стёпкина (@nastya_step), Ира Кот (@id302552571), @arisha9696
Товарищи! Половина курса за спиной, а у нас написано всего 10 рецензий! Это кошмар. Надо срочно поднажать. Я в вас верю, не подводите декана и друг друга. Всем интересных книг и побольше свободного времени!