Долой вирусы! от Readly
создал обсуждение20 марта 2020 14:01

Долой вирусы!

Сейчас со всех уголков только и слышно про коронавирус. Предлагаем бороться с вирусом способом, который у нас лучше всего получается - чтением!

коронавирус на Readly

Как будет проходить флешмоб?

1. Прочтите 5 книг, названия которых начинаются с букв В И Р У С.
5 букв = 5 книг (во флешмобе участвуют любые произведения, в том числе и рассказы. Но не стоит брать только рассказы).
2. Напишите рецензии на каждую книгу (5 рецензий), указав тег #вирус .
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. После того, как вы победите вирус, необходимо написать в данном обсуждении комментарий с указанием всех прочитанных книг (=написанных рецензий на них). Вам будет выдана медалька.

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 20 марта 2020 года.

Флешмоб продолжится до полуночи 31 июля 2020 года. Надеемся, что к этому времени все забудут про коронавирус.
Вперёд, друзья!

ВНИМАНИЕ: Рецензии, написанные в рамках флешмоба, не могут участвовать в других флешмобах и играх.

За идею флешмоба спасибо @katzhol !

Вопрос а именно 5 больше нельзя прочесть?

Катя (@rina_rot)2 апреля 2020 19:43

Посоветуйте, пожалуйста, книги на букву Р и букву У. Вдруг я еще их не читала, а они такие классные?:)))

Катя (@katzhol)2 апреля 2020 20:16

@Ledibooks, можете прочитать и больше 5 книг, главное, чтоб слово вирус сложилось. Можете прочитать на каждую букву по 2 книги, дело ваше

@lerochka2 апреля 2020 20:25

Катя (@rina_rot)3 апреля 2020 7:09

@lerochka, да)

Катя (@rina_rot)16 апреля 2020 11:14

@koheiri_kuroda, Спасибо!
Я правда уже читаю кое-чего. Но женщина привлекла. Вношу в хотелки)

@neveroff16 апреля 2020 16:26

@rina_rot, вот она - опасность вируса: тебя уже женщина привлекать начинает! Давай срочно вакцину читай))

@rina_rot, отличная книга. Я её целых 2 раза читала)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 апреля 2020 0:37

Вирус - уходи скорее в небытие!

В - Восстание потребителей

И - Игра Ангела
Р - Река
У - Узник Неба
С - Сентябрьские огни
Сафонотерапия против вирусов, ну и пришлось добавить немного скандинавского колорита.

Катя (@katzhol)24 апреля 2020 12:00

@psymag я долго-долго думала, что такое сафонотерапия, пока не посмотрела авторов книг. Видимо вынужденная изоляция разрушает мой мозг.

@psymag24 апреля 2020 13:58

@katzhol, я сама случайно посмотрела на полку книжную, когда увидела флешмоб и была удивлена, что книги Сафона так органично подходят под "Вирус")

Waxsell (@raccoon)24 апреля 2020 14:12

@psymag, у меня тоже была такая идея, только с Кингом. Мб так и сделаю, если рискну на второй круг читать))

Катя (@rina_rot)9 июня 2020 18:06

@dpakoshka, @7admeta7, @bepeck, вы в одной избе-читальне вирус изгоняли?:D

Алена (@bepeck)9 июня 2020 19:24

@rina_rot, поскольку на момент начала пандемии были вместе, пришлось изолироваться кучкой)))

Валюшка (@dpakoshka)9 июня 2020 19:35

@rina_rot, да ))

Юлия (@7admeta7)12 июня 2020 2:27

@rina_rot, ага))) Вместе самоизолировались и изгнали)

Юлия (@yachmenka_magical)9 июля 2020 14:34

Доборолась наконец-то)
В Врата судьбы
И Империя Independent
Р Раскрашенная птица
У Утес белой совы
С Солнечная буря
И, @katzhol, отличная идея, спасибо!)

Последним к финишу приполз изрядно потрепанный, но не побежденный эпидемиолог
В - Вчерашний мир
И - Искусство быть
Р - Ротшильды. История династии могущественных финансистов
У - Умеющая слушать
С - Смерть в Венеции

Readly (@readly)7 августа 2020 15:46

Мы как всегда немного с опозданием подводим итоги флешмоба "Долой вирусы!":
31 человек пытались извести коронавирус, но он до сих пор атакует планету. Видимо, во флешмобе должно было принять участие бОльшее количество людей.

Спасибо всем, кто попытался победить вирус с помощью чтения! Здоровья всем, берегите себя.
И еще раз спасибо @katzhol за идею!