Кулинарный факультет, группа К1 от bonita_senorita
создала обсуждение13 мая 2015 11:15

Кулинарный факультет, группа К1

Добро пожаловать на Кулинарный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @bonita_senorita (Лена). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 мая стартует обучение второго потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #К1_1курс
2 курс #К1_2курс
3 курс #К1_3курс
4 курс #К1_4курс
5 курс #К1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Елена (@bonita_senorita)13 мая 2015 11:19

13. Национальная кухня
14. Вегетарианская кухня
15. Дипломная работа

Елена (@bonita_senorita)13 мая 2015 12:01

Прошу обратить внимание, что у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.

Уважаемые студенты Кулинарного факультета! Поздравляю всех с поступлением в нашу Академию. На первом курсе вашему вниманию предлагается 3 предмета:

1. Особенности флекситарианизма (юмор и сатира)
2. Основы карвинга (детективы)
3. Современные тренды в кулинарии (современная литература)

Из каждого списка нужно выбрать одну книгу и написать на нее рецензию (комментарий). Не забывайте ставить хештег #К1_1курс. Дополнительные рецензии на нашем потоке учитываться НЕ будут!
Все рецензии должны быть написаны до 15 числа каждого учебного месяца.

Особенности флекситарианизма (юмор и сатира)

Одна как стебель сельдерея Лучана Литтиццетто
Терпкость вишни Изабеля Сова
Клюква для медведей Энтони Берджесс
Цветы корицы, аромат сливы Анна Коростелева
Бритва в киселе Аркадий Аверченко
Плавленые сырки и другая пища для ума: Политическо-трагикомические хроники 2006 года Виктор Шендерович
Кино, вино и домино Мария Арбатова

Мясная муха Патрисия Корнуэлл
Соль Марк Смит
Сборщик клубники Моника Фет
Шоколадное убийство Галина Куликова

Современные тренды в кулинарии (современная литература)

Ананасная вода для Прекрасной дамы Виктор Пелевин
В арбузном сахаре Ричард Бротиган
Госпожа яблок (читать весь сборник) Марта Кетро
Пять четвертинок апельсина Джоанн Харрис
Синдром Петрушки Дина Рубина
Сахарный ребенок. История девочки из прошлого века, рассказанная Стеллой Нудольской Ольга Громова
Соль жизни Исихара Синтаро
Похитители жвачки Дуглас Коупленд
Горькая радость Колин Маккалоу
Белые трюфели зимой Н. М. Келби
Вишнёвая смола Татьяна Соломатина
Сборная солянка Ирвин Уэлш

Елена (@bonita_senorita)22 мая 2015 11:02

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!
Вот и прошла первая неделя обучения в нашей Академии. У нас уже есть отличники, которые сдали все 3 экзамена, это Милена Вереск ( @darksilfida ) и Наталия Воронцова ( @tata ), умнички, так держать!
По одному экзамену отчитались Vladislava ( @vladislava ) и @lora-art
И пока что не сдали ни один экзамен @nihilismi, @lorantalassa, @dragun, @icharles, @koheiri_kuroda, @e_moskalets, @romashkovyi_chai, @zablutshaya, @id296790487, @liliyaiml, @kristinkared, @gulchira93, @purple_unicorn, @snowwhite, @regina1, @wannabe_nas, @kafka, @golightdream, @alena97, @anastasia_roja, @tatjana1994, @fairytale22, @kristy2016, @sovenok_v_tapkax, @lerochka, @medichka, @bogoslovskaya_k, @dariab, очень жду ваших рецензий

Елена (@bonita_senorita)23 мая 2015 19:03

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!
@darksilfida, @nihilismi, @tata, @lorantalassa, @dragun, @icharles, @koheiri_kuroda, @e_moskalets, @romashkovyi_chai, @zablutshaya, @id296790487, @liliyaiml, @kristinkared, @gulchira93, @purple_unicorn, @snowwhite, @regina1, @wannabe_nas, @kafka, @golightdream, @alena97, @anastasia_roja, @vladislava, @tatjana1994, @fairytale22, @kristy2016, @sovenok_v_tapkax, @lerochka, @medichka, @bogoslovskaya_k, @dariab, @lora-art

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! По многочисленным просьбам на нашем потоке вводятся дополнительные рецензии. Давайте докажем всем, что мы самый лучший читающий факультет. Вперед к новым книгам, открытиям и победам!!!

Обращаю ваше внимание, если книга совпадает с другим факультетом, ставим только один хэштег.

Елена (@bonita_senorita)29 мая 2015 13:13

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Вот и прошла первая половина обучения в нашей академии, у нас уже есть студенты, которые отчитались по всем трем предметам и даже успели написать дополнительные рецензии, Милена Вереск (@darksilfida) ловите от меня яблочко)

По всем трем предметам отчитались Наталия Воронцова (@tata) и Vladislava (@vladislava) девочки умнички.

По двум предметам отчитались Лера (@lerochka) и Лілія Литвин (@liliyaiml)

По одному предмету отчитались @lora-art, @lorantalassa, Юлия (@snowwhite), Альбина Хайруллина (@gulchira93), @dariab, @medichka, Наталия Силина (@fairytale22), Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda), Тася Gonzalez (@anastasia_roja),
кристи масянька (@kristy2016), жду дополнений по «Имбирному облаку», пока засчитываю как комментарий
Алена Не указано (@alena97) пока засчитываю как комментарий

И пока что не сдали ни один экзамен @nihilismi, @dragun, @icharles, @e_moskalets, @romashkovyi_chai,@id296790487, @kristinkared, @purple_unicorn, @regina1, @wannabe_nas, @kafka, @golightdream, @tatjana1994, @sovenok_v_tapkax, @bogoslovskaya_k, поторопитесь, времени остается все меньше и меньше, очень жду ваших рецензий

Елена (@bonita_senorita)4 июня 2015 18:21

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

До конца первого курса остается все меньше и меньше времени, прошу всех поторопиться. А пока подведем итоги :

По всем предметам отчитались Милена Вереск (@darksilfida), Vladislava (@vladislava), спасибо за дополнительные рецензии), Наталия Воронцова (@tata) и @lorantalassa.

По двум предметам отчитались Лера (@lerochka), Лілія Литвин (@liliyaiml), Наталия Силина (@fairytale22), Альбина Хайруллина (@gulchira93), @dariab, Алена Не указано (@alena97)

По одному предмету отчитались @lora-art, Юлия (@snowwhite), @medichka, Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda), Тася Gonzalez (@anastasia_roja), @nihilismi, кристи масянька (@kristy2016), дополните рецензию на книгу «Имбирное облако», пока засчитываю как комментарий

И пока что не сдали ни один экзамен @dragun, @icharles, @e_moskalets, @romashkovyi_chai, @id296790487, @kristinkared, @purple_unicorn, @regina1,@wannabe_nas,@kafka, @golightdream, @tatjana1994, @sovenok_v_tapkax, @bogoslovskaya_k, Ребята, вы вообще где? Вы собираетесь читать? Лайкните это сообщение, чтобы я была спокойна.

Если я не заметила ваши рецензии, обязательно пишите в академ флудилку.

Елена (@bonita_senorita)10 июня 2015 1:24

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Осталось чуть меньше недели до окончания 1 курса. Напоминаю, что рецензии принимаются до 15 июня. Поторопитесь.

По всем предметам отчитались Милена Вереск (@darksilfida)+1 доп, Vladislava (@vladislava)+1 доп, Наталия Воронцова (@tata), @lorantalassa, Лілія Литвин (@liliyaiml), Лера (@lerochka), Наталия Силина (@fairytale22)+1 доп,

По двум предметам отчитались Тася Gonzalez (@anastasia_roja), Альбина Хайруллина (@gulchira93), @dariab, Алена Не указано (@alena97), @regina1, @e_moskalets, @lora-art, @medichka

По одному предмету отчитались Юлия (@snowwhite), Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda), @nihilismi
@purple_unicorn жду дополнений по книге «Недетская еда: Без сладкого», пока засчитываю как комментарий

И пока что не сдали ни один экзамен @dragun, @icharles, @romashkovyi_chai,@id296790487, @kristinkared, @wannabe_nas,@kafka, @golightdream,@tatjana1994, @sovenok_v_tapkax, @bogoslovskaya_k

Я начинаю беспокоиться. Почему молчите? Лайкните хотя бы это сообщение.

Если кого-то не заметила или пропустила, пишите в академ флудилку.

Елена (@bonita_senorita)16 июня 2015 0:39

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Вот и пролетел 1 курс обучения в нашей Академии. Надеюсь учеба была в радость и вы открыли для себя новые интересные книги. А сейчас подведем окончательные итоги 1 курса.

Милена Вереск (@darksilfida) отлично (+4 доп рецензии)
Vladislava (@vladislava) отлично (+1 доп рецензия)
Наталия Воронцова (@tata) отлично
@lorantalassa отлично (+2 доп рецензии)
Лілія Литвин (@liliyaiml) отлично
Лера (@lerochka) отлично
Наталия Силина (@fairytale22) отлично (+2 доп рецензии)
Альбина Хайруллина (@gulchira93) отлично
@dariab (жду 1 рецензию на 2 курсе)
Алена Не указано (@alena97) отлично
@e_moskalets отлично
@lora-art отлично
Юлия (@snowwhite) отлично
Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda) (жду 1 рецензию на 2 курсе)
@nihilismi отлично
@dragun отлично
@purple_unicorn (жду дополнений по двум рецензиям до 20:00 16 июня)

Все остальные отчислены: @icharles, @romashkovyi_chai,@id296790487,@kristinkared, @wannabe_nas,@kafka, @golightdream,@tatjana1994, @sovenok_v_tapkax,@bogoslovskaya_k

Поздравляю всех с окончанием 1 курса! Я вами горжусь, вы молодцы!

Елена (@bonita_senorita)16 июня 2015 0:58

Уважаемые студенты Кулинарного факультета! Приветствую вас на 2 курсе нашего факультета.
На этом курсе вашему вниманию предлагается 3 предмета:

1. Кондитерское искусство (Любовные романы)
2. Молекулярная кухня (Фэнтези/Фантастика)
3. Кухня фьюжн (Экранизации)

Из каждого списка нужно выбрать одну книгу и написать на нее рецензию (комментарий). Не забывайте ставить хештег #К1_2курс. Ну и конечно помните про дополнительные рецензии.

Елена (@bonita_senorita)16 июня 2015 1:11

Кондитерское искусство (Любовные романы)

Шоколад на крутом кипятке Лаура Эскивель

Запретный плод Лорел Гамильтон
Сладкозвучный серебряный блюз Глен Кук
Икра будущего Макс Острогин
Соль Саракша Андрей Лазарчук , Михаил Успенский
«Кофейные истории» Софья Ролдугина (читаем по две истории из серии и пишем на каждую рецензию)
Шоколадная принцесса Габриэль Зевин
Чайная книга Макс Фрай (читаем антологию полностью)
Власть над водами пресными и солеными. Книга 1 Инесса Ципоркина
Власть над водами пресными и солеными. Книга 2 Инесса Ципоркина
Лакомые кусочки Ланаган Марго

Елена (@bonita_senorita)22 июня 2015 23:45

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!
Прошла первая неделя второго курса обучения, а значит, время подвести итоги.

Сдали 3 экзамена Милена Вереск (@darksilfida), за одну неделю 3 книги – это круто)

Сдали 2 экзамена Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda)

Сдали 1 экзамен Генри (@nihilismi), Vladislava (@vladislava), Наталия Силина (@fairytale22), @dariab, Лілія Литвин (@liliyaiml), Лера (@lerochka), Юлия (@snowwhite), @lora-art

И пока что не сдали ни один экзамен Наталия Воронцова (@tata), @lorantalassa, Тася Gonzalez (@anastasia_roja), Альбина Хайруллина (@gulchira93), Алена Не указано (@alena97), @regina1, @e_moskalets, @medichka, София Шван (@dragun), Екатерина (@purple_unicorn)

Время еще есть, читайте с удовольствием!

Елена (@bonita_senorita)30 июня 2015 15:20

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Прошла вторая неделя второго курса обучения, а значит, время подвести итоги.

Сдали 3 экзамена Милена Вереск (@darksilfida), @lorantalassa + 1 доп, Лера (@lerochka), Генри (@nihilismi), Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda) + 1 доп, Vladislava (@vladislava)

Сдали 2 экзамена Лілія Литвин (@liliyaiml), Наталия Воронцова (@tata), Наталия Силина (@fairytale22)

Сдали 1 экзамен Юлия (@snowwhite), @lora-art

И пока что не сдали ни один экзамен Тася Gonzalez (@anastasia_roja), Альбина Хайруллина (@gulchira93), Алена Не указано (@alena97), @regina1,@e_moskalets, @medichka, София Шван (@dragun), Екатерина (@purple_unicorn, @dariab

Очень радует, что за две недели многие уже отчитались и успели даже допы написать!

Если кого-то пропустила, пишите в академ флудилку.

Елена (@bonita_senorita)8 июля 2015 0:43

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Осталось чуть больше недели до окончания второго курса, давайте подведем итоги.

Сдали 3 экзамена: Милена Вереск (@darksilfida) + 3 допа, @lorantalassa + 1 доп, Лера (@lerochka) + 1 доп, Генри (@nihilismi), Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda) + 2 доп, Vladislava (@vladislava), Наталия Силина (@fairytale22) + 4 допа, @dariab + 1 доп, Лілія Литвин (@liliyaiml), Наталия Воронцова (@tata), Юлия (@snowwhite)

Сдали 2 экзамена: @lora-art, @e_moskalets

И пока что не сдали ни один экзамен Тася Gonzalez (@anastasia_roja), Альбина Хайруллина (@gulchira93), Алена Не указано (@alena97), @regina1, @medichka, София Шван (@dragun), Екатерина (@purple_unicorn).

Очень, очень радуют дополнительные рецензии, у нас их УЖЕ больше чем на первом курсе.
Девочки, вы просто умнички!

Если кого-то пропустила, пишите в академ флудилку.

Елена (@bonita_senorita)15 июля 2015 21:36

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Пора подвести окончательные итоги 2 курса.

Милена Вереск (@darksilfida) отлично (+7 доп рецензии)
Vladislava (@vladislava) отлично (+3 доп рецензии)
Наталия Воронцова (@tata) отлично
@lorantalassa отлично (+3 доп рецензии)
Лілія Литвин (@liliyaiml) отлично (+2 доп рецензии)
Лера (@lerochka) отлично (+3 доп рецензии)
Наталия Силина (@fairytale22) отлично (+7 доп рецензии)
Тася Gonzalez (@anastasia_roja) отлично
@dariab отлично (+1 доп рецензии)
@regina1 отлично
@e_moskalets (жду 1 рецензию за 2 курс)
@lora-art отлично
Юлия (@snowwhite) отлично
Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda) отлично (+2 доп рецензии)
@nihilismi отлично
@dragun (жду 1 рецензию за 2 курс)

Все остальные отчислены: @gulchira93, @alena97, @purple_unicorn

Спасибо всем кто писал дополнительные рецензии, у нас их на этом курсе очень много)
Поздравляю всех с окончанием 2 курса! Встретимся на 3 курсе ;)

Елена (@bonita_senorita)15 июля 2015 21:51

На 3 курсе вашему вниманию предлагается 3 предмета:

1. Основы здорового питания (детская литература)
2. Полевая кухня (книги о войне)
3. Диетическое питание (биографии/личностный рост)

Из каждого списка нужно выбрать одну книгу и написать на нее рецензию. Не забывайте ставить хэштег #К1_3курс. Ну и конечно помните про дополнительные рецензии.

Елена (@bonita_senorita)15 июля 2015 22:26

Полевая кухня (книги о войне)

Мадонна с пайковым хлебом Мария Глушко
Дочь пекаря Сара Маккой
Вишенки в огне Виктор Бычков
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз
Хлеб (Оборона Царицына) Алексей Толстой
Закопчённое небо Кодзяс Костас
Гранатовый срез Линчевский Дмитрий
Шоколадная медаль Цапков Валерий

Елена (@bonita_senorita)15 июля 2015 22:49

Основы здорового питания (детская литература)

Вафельное сердце Мария Парр
Горько-сладкие шестнадцать К. Карасев, Дж. Каргман
Милые Крошки Сэм Левеллин
Деревянный хлеб Альберт Иванов
Тайна зефира в шоколаде Валерий Роньшин
Мой дедушка был вишней Анджела Нанетти и Мятный поросенок Боден Нина (эти книги читаем в паре, пишем две рецензии, засчитывается как один экзамен. Для допов также читаем обе книги и пишем две рецензии)

Елена (@bonita_senorita)15 июля 2015 22:53

Диетическое питание (биографии/личностный рост)

Три чашки чая Грег Мортенсон , Дэвид Оливер Релин
Малина Ингеборг Бахманн
Биг-Сур и апельсины Иеронима Босха Генри Миллер
Луковица памяти Гюнтер Грасс
Внутри Coca-Cola. История бренда № 1 глазами легендарного CEO Дэвид Бизли , Невил Исделл
McDonald's. О чем молчит БИГМАК? Лав Джон Ф.
Мандарины Симона де Бовуар
Читающая вода Ирина Полянская
Соленое детство Александр Гезалов
Ром Блез Сандрар
Как все начиналось. Apple, PayPal, Yahoo! и еще 20 историй известных стартапов глазами их основателей Джессика Ливингстон
Где мой сыр? Спенсер Джонсон
Дело не в кофе: Корпоративная культура Starbucks Говард Бехар , Джанет Голдстайн
Лимонов Эммануэль Каррер
Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно Майкл Микалко
Пирогов Владимир Порудоминский
Горький Иван Бунин
Как поссорились Apple и Google и, затеяв войну, начали революцию Фред Фогельштейн
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple Кармин Галло

Елена (@bonita_senorita)24 июля 2015 20:59

Дорогие студенты! Прошло чуть больше недели, время итогов:

3 экзамена сдали: Наталия (@fairytale22) (+1 доп)
1 экзамен сдали: @lorantalassa, Юлия (@snowwhite), Vladislava (@vladislava), @dariab, Mystique (@koheiri_kuroda), Наталия Воронцова (@tata)
Ни одного экзамена не сдали: @liliyaiml, @anastasia_roja, @regina1, @e_moskalets (жду 1 рецензию за 2 курс), @lora-art, @nihilismi, @dragun (жду 1 рецензию за 2 курс)

Елена (@bonita_senorita)6 августа 2015 15:32

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Осталось чуть больше недели до окончания третьего курса, пора подвести итоги:

3 экзамена сдали: Наталия (@fairytale22) (+8 доп), Юлия (@snowwhite), Mystique (@koheiri_kuroda) (+2 допа)
2 экзамена сдали: Лера (@lerochka), Ирина (@medichka), Милена Вереск (@darksilfida), @dariab
1 экзамен сдали: @lorantalassa, Vladislava (@vladislava), Наталия Воронцова (@tata), @liliyaiml, @anastasia_roja
Ни одного экзамена не сдали: @regina1, @e_moskalets (жду 1 рецензию за 2 курс), @dragun (жду 1 рецензию за 2 курс)

Поторопитесь, времени остается все меньше и меньше.

Елена (@bonita_senorita)15 августа 2015 21:07

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Пора подвести окончательные итоги 3 курса.

Милена Вереск (@darksilfida) отлично (+1 доп рецензия)
Vladislava (@vladislava) жду рецензию за 3 курс
Наталия Воронцова (@tata) отлично
@lorantalassa отлично (+6 доп рецензий)
Лера (@lerochka) отлично
Наталия Силина (@fairytale22) отлично (+10 доп рецензийи)
@dariab отлично
@medichka отлично
Юлия (@snowwhite) отлично (+1 доп рецензия)
Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda) отлично (+10 доп рецензии)
@dragun отлично
Лілія Литвин (@liliyaiml) - жду рецензию

Отчислены: @e_moskalets

Спасибо всем кто писал дополнительные рецензии!!! Вы все ТАКИЕ умнички))
Поздравляю всех с окончанием 3 курса! Ураааааааааа!!!

Елена (@bonita_senorita)15 августа 2015 23:41

Уважаемые студенты Кулинарного факультета! Приветствую вас на 4 курсе нашего факультета.
На этом курсе вашему вниманию предлагается 3 предмета:

1. Национальная кухня (путешествия)
2. Интернациональная кухня (зарубежная/русская классика)
3. Экзотическая кухня (ужасы/мистика)

Из каждого списка нужно выбрать одну книгу и написать на нее рецензию (комментарий). Не забывайте ставить хештег #К1_4курс. Все рецензии должны быть написаны до 15 числа каждого учебного месяца.

Елена (@bonita_senorita)15 августа 2015 23:43

Адская закусочная Джила Мартинес А. Ли
Длинная серебряная ложка Кэрри Гринберг , Екатерина Коути

Елена (@bonita_senorita)31 августа 2015 22:01

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Осталось 2 недели до конца 4 курса. Подтягиваем долги, сдаем экзамены, читаем допы. А сейчас время подвести итоги:

3 экзамена сдали: Наталия (@fairytale22) (+4 доп), ловите от меня вкусную медальку))
2 экзамена сдали: Лера (@lerochka), Ирина (@medichka), Наталия Воронцова (@tata), @anastasia_roja
1 экзамен сдали: Vladislava (@vladislava),@regina1, Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda)
Ни одного экзамена не сдали: @dragun, Милена Вереск (@darksilfida), @lorantalassa, @dariab, Юлия (@snowwhite), @liliyaiml

Время еще есть, читайте с удовольствием!

Елена (@bonita_senorita)15 сентября 2015 21:02

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Пора подвести окончательные итоги 4 курса.

Милена Вереск (@darksilfida) отлично
Vladislava (@vladislava) отлично
Наталия Воронцова (@tata) отлично
@lorantalassa отлично (+1 доп рецензия)
Лера (@lerochka) отлично
Наталия Силина (@fairytale22) отлично (+4 доп рецензии)
Тася Gonzalez (@anastasia_roja) отлично (+1 доп рецензия)
@dariab жду рецензию
@medichka жду рецензию
Юлия (@snowwhite) жду рецензию
Koheiri Kuroda (@koheiri_kuroda) отлично

Отчислены: @dragun, @liliyaiml

Поздравляю всех с окончанием 4 курса! Юхуууууу!!! Встретимся на 5 курсе)

Елена (@bonita_senorita)15 сентября 2015 23:26

Уважаемые студенты Кулинарного факультета! Приветствую вас на 5 курсе нашего факультета.
На этом курсе вашему вниманию предлагается 3 предмета:

1. Вегетарианская кухня (антиутопии/контркультура)
2. Европейская кухня (исторические приключения)
3. Дипломная работа

Из каждого списка нужно выбрать одну книгу и написать на нее рецензию (комментарий). Не забывайте ставить хэштег #К1_5курс. Все рецензии должны быть написаны до 15 числа каждого учебного месяца.

Елена (@bonita_senorita)15 сентября 2015 23:27

Плод воображения Андрей Дашков
Путь Кассандры, или Приключения с макаронами Юлия Вознесенская
Заводной апельсин Энтони Берджесс

Елена (@bonita_senorita)15 сентября 2015 23:27

Европейская кухня (исторические приключения)

Ароматы кофе Энтони Капелла
Цыпленок жареный. Авантюристка голубых кровей Руссо Виктория
Чернильный орешек Хэррод-Иглз Синтия
Царица сладострастия Александр Дюма
Вишенка де Кок Поль
В погоне за сокровищами и специями. Великие географические открытия XVI века Тимур Дмитричев
Палач, или Аббатство виноградарей Купер Джеймс Фенимор
Рябиновый мед. Августина. Часть 1. Дом Рябиновый мед. Августина. Часть 2. Замок из песка Алина Знаменская (читаем вместе)

Елена (@bonita_senorita)16 сентября 2015 15:27

Кафе лунатиков Лорел Гамильтон
Кафе утраченной молодости Патрик Модиано
Обед в ресторане "Тоска по дому" Энн Тайлер
Ресторан "У конца Вселенной" Дуглас Адамс
Как-то раз Платон зашел в бар… Понимание философии через шутки Дэн Клейн , Томас Каткарт
Третье место. Кафе, кофейни, книжные магазины, бары, салоны красоты и другие места "тусовок" как фундамент сообщества Рэй Ольденбург
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Фэнни Флэгг
Король ресторанов Гордон Рамзи
Молекулярное кафе Алиса Лунина
Кафе на главной улице Геза Вчеличка

Елена (@bonita_senorita)13 октября 2015 13:42

Уважаемые студенты кулинарного факультета @darksilfida, @vladislava, @tata, @lorantalassa, @lerochka, @fairytale22, @anastasia_roja, @dariab, @regina1, @medichka, @snowwhite, @koheiri_kuroda, рецензии на последнем курсе будут приниматься до 14 числа, 15 подвожу окончательные итоги. Прошу всех поторопиться и подтянуть хвосты, осталось очень мало времени.

Елена (@bonita_senorita)16 октября 2015 9:15

Уважаемые студенты Кулинарного факультета!

Пора подвести окончательные итоги 5 курса.

@darksilfida - отлично
@vladislava - отлично
@tata - отлично
@lorantalassa - отлично
@lerochka - отлично (+1 доп)
@fairytale22 - отлично (+10 допов) Супер!!!
@anastasia_roja - отлично
@dariab - отлично
@regina1 - отлично
@medichka - отлично
@snowwhite - отлично
@koheiri_kuroda - отлично

Поздравляю всех с окончанием Академии! Теперь можно это дело и отметить! Ураааааааа!!!