Математический факультет группа М1 от loki
создала обсуждение13 марта 2015 10:50

Математический факультет группа М1

Добро пожаловать на математический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @loki (Оксана). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #М1_1курс
2 курс #М1_2курс
3 курс #М1_3курс
4 курс #М1_4курс
5 курс #М1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.
Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

@loki15 марта 2015 15:19

Списки книг появятся сегодня ближе к ночи!

@loki16 марта 2015 0:23

Список литературы на 1 курс! На каждый предмет необходимо прочитать по 1 книге обязательно (именно они и идут в зачет), остальные по желанию. Отписываться, какую книгу выбрали, не надо. Главное, в рецензии не забывайте ставить хештег #М1_1курс

Теория случайных процессов (фэнтези и фантастика)

1. Я - четвертый
16. К-10
17. Первые люди на Луне
18. 2012. Точка возврата
19. 31 июня

Высшая математика (русская классика)

1. Двенадцать стульев

3. Четвертый позвонок, или Мошенник поневоле
4. Рассказы из одного кармана. Рассказы из другого кармана
5. 50 & 1 история из жизни жены моего мужа
6. 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
7. 666 нелепых смертей, вошедших в историю. Премия Дарвина отдыхает…
8. Одна как стебель сельдерея
17. 1001 день, или Новая Шахерезада
18. Две маленькие повести о Лёлике
19. Три легенды

@loki16 марта 2015 0:24

нет. я не перепутала "История одного города" 2 раза, так как это 2 разные книги. И нет, я снова не перепутала, "Первая любовь" - это 2 разные книги

@loki23 марта 2015 14:09

Уважаемые студенты математического факультета! Не забывайте, что уже прошла неделя с начала обучения, а это значит, что у вас осталось всего 3 недели на прочтение книг и написания рецензий!
Особенно обратите внимание на это сообщение следующие студенты:
@karaku @arisa @massaraksher @ytre @ellyz @lilera555 @_chouette_ @snovix @ninashashkova @eduard_bam @kaktysshmanchik @klepka13 @sura @woods30 @bookreader_pro @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @vinogradpavel @todona @sorokinams @elena1713 @mihalna @sarkazmman @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @pmashkov @id245034576 @dasha_voroshkova @lightik @atorn

@loki25 марта 2015 13:33

Уважаемые студенты!
Хотелось бы напомнить, что факультеты участвуют в конкурсе на самый лучший факультет, а уже потом среди студентов победившего фак-та будут выбираться лучшие учащиеся! К сожалению, можно пролететь как фанера, если большинство не напишет рецензии и комметарии. Не подводите своих сокурсников!

@loki30 марта 2015 11:33

В очередной раз напоминаю, что не все сдали хотя бы 1 экзамен (а прошло уже 2 недели!), а это значит, что факультет медленно, но верно катится в отстающие факультеты. А это печаль и я буду плакать в подушку, если мы будем последними. Не расстраивайте меня(

@karaku @arisa @_chouette_ @snovix @kaktysshmanchik @sura @woods30 @bookreader_pro @vinogradpavel @sorokinams @mihalna @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @pmashkov @lightik @atorn

@loki3 апреля 2015 13:05

Сегодня 3 апреля. Апрель - 4 месяц. 2015 год. На моих часах 13.05.
Числа везде)))
А у вас они должны быть на обложках книг) Спешите) Осталось 11 дней!

@loki6 апреля 2015 12:37

Осталось чуть больше недели до конца 1 курса! А у нас еще есть те, кто не сдал все рецензии. Надеюсь, вы успеете это сделать до 14 числа.

Одна рецензия осталась @chupacabra @andres @dpakoshka @einy @ytre @ellyz @eduard_bam @magistrmart @small_hatter @sandrad @todona @sarkazmman @dasha_voroshkova @avokado

Две рецензии осталось @karaku @_chouette_ @klepka13 @sura @bookreader_pro @rina_gart @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @lightik @atorn

И три рецензии осталось @arisa @snovix @kaktysshmanchik @woods30 @vinogradpavel @sorokinams @mihalna @pmashkov Этих студентов прошу обратить особое внимание на их упоминание в данном посте
Остальных же, кто здесь не указан, поздравляю с досрочным окончанием 1 курса) Ура!)

@loki13 апреля 2015 11:15

Осталось всего 2 дня для того, чтобы написать рецензии и перевестись на 2 курс! Спешите!

Одна рецензия осталась @andres @ytre @sarkazmman @dasha_voroshkova @avokado @rina_gart @bennie_baker @pmashkov

Две рецензии осталось @_chouette_ @klepka13 @sura @bookreader_pro @id191717023 @julymao @lightik @atorn

@loki14 апреля 2015 14:56

Напоминаю, сегодня ПОСЛЕДНИЙ день, когда можно сдать экзамен!
В индивидуальном порядке рассмотрю тех, кто не успевает до завтрашнего дня.

@loki15 апреля 2015 17:00

Итак, первый курс закончен. Кто не успел, тот опоздал. Посмотрим, сколько бойцов дойдут до конца 5 курса))
А теперь оценки

@small_hatter 5 баллов
@sandrad 4 балла
@rina_gart 5 баллов
@elena1713 5 баллов
@sarkazmman 5 баллов (в следующий раз пожалуйста пишите в срок)
@bennie_baker 5 баллов
@moon 5 баллов
@id191717023 5 баллов
@julymao 4 балла (до 00.00 жду исправленный комментарий)
@dasha_voroshkova 5 баллов
@ekaterin_a 5 баллов
@atorn 5 баллов
@pmashkov 5 баллов

Остальные отчислены, к сожалению
Оставшихся поздравляю со вторым курсом!

P.S. Еслия где-то ошиблась, пишите в академ флудилку

@loki15 апреля 2015 17:35

Список литературы на 2 курс! На каждый предмет необходимо прочитать по 1 книге обязательно (именно они и идут в зачет), остальные по желанию. Отписываться, какую книгу выбрали, не надо. Главное, в рецензии не забывайте ставить хештег #М1_2курс
Напоминаю, рецензии и комментарии надо сдать ДО 15 мая! То есть, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ приема - 14 мая! Остальные засчитаны не будут, но в индивидуальном порядке рассмотрю тех, кто попросит и сдаст до тех пор, пока я не начну выставлять оценки!

Теория графов (приключения)

6. Пятнадцатилетний капитан
7. Вокруг света за восемьдесят дней
8.Вокруг света за 80 дней. Мое первое путешествие
9. Пять недель на воздушном шаре
10. Зверобой (8. Зверобой, или Первая тропа войны)
11. Седьмой свиток
12. Из пушки на Луну (С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут)
13. Два года каникул
14. Пятьсот миллионов бегумы
15. Гардемарины, вперед! Трое из навигацкой школы
16. Два тигра
17. Первый человек в Риме
18. Девятный Спас
19. Три билета до Эдвенчер
20. Тайна двух океанов

Сюрреальные числа (ужасы и мистика)

1. 81 миля

2. Клео. Как одна кошка спасла целую семью
3. Три Дюма
4. Наташа Кампуш. 3096 дней
5. Елизавета I
6. Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз тебя посылают 99...
7. Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу
8. Мне 10 лет, и я разведена
9. Сальвадор Дали: «История одного гения»
10. Никола Тесла: Первая отечественная биография
11. Три жизни Жюля Верна
12. Женщины Третьего рейха
13. Тринадцать мужчин, которые изменили мир
14. Берия: Лучший менеджер XX века
15. 13 уголовных дел Сергея Есенина
16. Четвёртая волна
17. Уолт Дисней. "Все это было начато одной мышью"
18. Спартак. 7 лет строгого режима
19. Один в океане
20. Третий рейх изнутри. Воспоминания рейхсминистра военной промышленности. 1930-1945

@loki15 апреля 2015 23:06

Со 2 курса у нас появляется нововведение. Дополнительно прочитанные книги будут засчитываться и учитываться при определении лучшего факультета, если на них написана рецензия. В рецензиях на дополнительные книги вы также ставите хэштеги.
Студент Книжной Академии Ридли - это почётное звание. Мы призываем вас быть честными. Пожалуйста, пишите рецензии только на прочитанные книги. Не забывайте о правилах публикации рецензий.

@loki16 апреля 2015 12:09

Все сборники, которые есть в списке литературы, надо читать ПОЛНОСТЬЮ. Иначе рецензия не будет засчитана

@loki22 апреля 2015 12:59

Всем добрый день!

@nikfrock @andres @chupacabra @nuta2019 @dpakoshka @lanalana @elea @karaku @grace_s5 @arisa @massaraksher @einy @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @eduard_bam @magistrmart @klepka13 @small_hatter @sandrad @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @elena1713 @sarkazmman @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @edsel @pinkbunny
@dasha_voroshkova @ekaterin_a @atorn @pmashkov @id245034576
Сегодня ровно неделя с тех пор, как были выложены списки, а это значит, что можно было начинать читать) Не забывайте, что со 2 курса в зачет лучшего факультета идут также дополнительные рецензии!
В прошлый раз мы заняли всего 3 место, в этот раз надо постараться!
И насчет списков. Не пугайтесь) Дальше будет проще)

@loki29 апреля 2015 12:45

Добрый день! Прошла уже половина 2 курса, а еще у многих не написано ни одной рецензии. Все идет к тому, что мы с 3 места скатимся на последнее(( Так что напоминаю вам, что осталось еще 2 недели, чтобы успеть написать обязательные рецензии и дополнительные!

Одна рецензия осталась @grace_s5 @einy @ellyz @cvbnbvcvbn123 @rina_gart

Две рецензии осталось @chupacabra @dpakoshka @magistrmart @mrgarma @todona @elena1713 @edsel @pinkbunny @id245034576

И три рецензии осталось @andres @arisa @karaku @massaraksher @ytre @ninashashkova @eduard_bam @klepka13 @sandrad @sarkazmman @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @dasha_voroshkova @atorn @pmashkov

Те, кто здесь не указан, сдали все 3 рецензии

@loki6 мая 2015 13:08

Если рассказ в ходит в сборник, который называется не в тему математического факультета, читать надо СБОРНИК! ЧИТАТЬ НАДО СБОРНИК! СБОРНИК! СБОРНИК!
Надеюсь, увидели все

@loki6 мая 2015 13:24

Добрый день! Осталось 8 дней до конца 2 курса! Последний день, когда принимаются экзамены, - это 14 мая.

Одна рецензия осталась @einy @ellyz @cvbnbvcvbn123 @pinkbunny @ninashashkova

Две рецензии осталось @dpakoshka @magistrmart @mrgarma @todona @elena1713 @edsel @ytre @eduard_bam

И три рецензии осталось @andres @arisa @karaku @massaraksher @klepka13 @sandrad @sarkazmman @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @dasha_voroshkova @atorn @pmashkov

@loki8 мая 2015 9:38

Дорогие студенты! Это не обращение к кому-то конкретному, а очередной крик души) Многие рецензии не похожи даже на рецензии, еле-еле дотягивают до 800 символов. Часть рецензии - это размышление на тему того, как долго вы читали книгу, вторая часть (чаще - меньшая) - набор общих фраз: как здорово, что я ее прочитала, она мне напомнила детство, какая ужасная нудная книга, мне вот многое не понравилось, но не могу сказать что именно.
Если вы не готовы писать нормальные рецензии, может, и учиться не стоит тогда? Иначе в чем смысл?
Если вам не понравилась книга, возьмите другую, не думаю, что из 20 тяжело найти хотя бы одну интересную.

@loki13 мая 2015 11:28

Всем привет!
Завтра последний день приема рецензий. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ 14 мая!
Если кто-то не успевает сдать, то напишите мне в академ флудилке, возможно, конкретно вам продлим учебу до обеда 15 мая.
И теперь небольшое объявление.
Во-первых, у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.
Во-вторых, я больше не буду принимать рецензии, в которых налита вода и они еле-еле преодолели планку 1000 символов. Например, "я читала книгу в детстве, тогда она мне не понравилась, потом я перечитала, она мне уже понравилась, но потом я снова прочитала и поняла, что я еще маленькая, и вот я прочитала и ставлю 6."
Если я по своему субъективному (да-да, именно субъективному, а я злая и нервная) мнению сомневаюсь, что вы прочитали книгу, то рецензию засчитывать не буду.
Все то же самое касается комментариев. Комментарий на 2 строчки - это не комментарий, это ерунда.

@loki14 мая 2015 11:35

Привет! Скажите, вы хотите автомат на 3 курсе (как, например, на лингвистическом или психологическом факультетах) или вы готовы и дальше продолжать читать книги?)) Просьба отписать в академ флудилке, а не здесь
@nikfrock @chupacabra @nuta2019 @dpakoshka @lanalana @elea @karaku @grace_s5 @arisa @massaraksher @einy @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @eduard_bam @magistrmart @sandrad @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @elena1713 @sarkazmman @bennie_baker @moon @id191717023 @julymao @edsel @pinkbunny @dasha_voroshkova @ekaterin_a @atorn @pmashkov @id245034576

@loki15 мая 2015 15:52

2 курс подошел к концу, подсчитаем потери)))

@nikfrock 5 баллов (4 дополнительные рецензии)
@chupacabra 5 баллов
@nuta2019 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@dpakoshka 5 баллов
@lanalana 5 баллов (3 дополнительных рецензии)
@elea 5 баллов (4 дополнительные рецензии)
@karaku (ждем рецензию на 3 курсе)
@massaraksher 5 баллов
@einy 5 баллов
@ellyz 5 баллов
@lilera555 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@eduard_bam 5 баллов
@magistrmart 5 баллов
@id191717023 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 баллов
@ekaterin_a 5 баллов (2 дополнительные рецензии
@pmashkov 5 баллов
@id245034576 5 баллов (3 дополнительных рецензии)

Остальные отчислены, к сожалению
Оставшихся поздравляю с третьим курсом!

P.S. Если я где-то ошиблась, пишите в академ флудилку

Все молодцы, отдельное спасибо тем, кто писал дополнительные рецензии.
Через час начну выкладывать список на 3 курс
Немного о новых-старых правилах.
Дополнительные рецензии у нас по-прежнему остаются, они очень важны.
Автомат я сделаю где-то за полторы недели до конца 3 курса, но он будет учитываться с 3 курса, как КОММЕНТАРИЙ, а не как рецензия. Правила его написания будут указаны уже в самом задании.
С нового курса объем рецензий должен быть не меньше 1000 знаков с пробелами. Теперь деканы могут несколько субъективно оценивать рецензии, так как у нас появились рекомендации к написанию академических рецензий, но если я вас никогда не просила что-то исправить, то у вас все было хорошо, продолжайте в том же духе))
Ура)

Три метра над небом
Первый день
Сто имен
Рожденный дважды
Статистическая вероятность любви с первого взгляда
Девять с половиной недель
Седьмая встреча
С первого взгляда
Девять с половиной дней чужой жизни
Первая ночь

Высшая математика (зарубежная классика)

Тридцатилетняя женщина
Сердца трех
Трое в лодке, не считая собаки
Трое на четырех колесах
Сто лет одиночества
Двенадцатая ночь, или Что угодно
Повесть о двух городах
Двадцать четыре часа из жизни женщины (Читать надо не одну новеллу, а одноименный сборник новелл!)
Девяносто третий год
Столетний старец, или Два Беренгельда
Шесть рассказов, написанных от первого лица
Один из путей в рай
День Восьмой
Дона Флор и два её мужа
Две недели в другом городе
Рассказ неутонувшего в открытом море
Девять рассказов
Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь

@loki15 мая 2015 17:39

Обратите внимание, что если рассказ входит в какой-либо сборник, то сборник надо читать полностью. Если даже название сборника не имеет отношения к математике, а цифры есть только в названии рассказа.

@loki16 мая 2015 17:41

Дополнительные баллы начисляются @ninashashkova

@loki17 мая 2015 12:34

Для тех, кто выбирает книгу Первый учитель
Надо прочитать еще 2 произведения Айтматова "Джамиля" и "Тополек мой в красной косынке", они вместе с "Первый учитель" входят в сборник "Первый учитель"

@loki18 мая 2015 13:03

Для тех. кто выбрал Двадцать четыре часа из жизни женщины
Читать надо не одну новеллу, а одноименный сборник новелл

@loki22 мая 2015 11:12

Все доброе утро!

@nikfrock @chupacabra @nuta2019 @dpakoshka @lanalana @elea @karaku @grace_s5 @arisa @massaraksher @einy @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @magistrmart @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @elena1713 @id191717023 @edsel @pinkbunny @dasha_voroshkova @ekaterin_a @pmashkov @id245034576

Прошла неделя 3 курса, а это значит, что уже пора начать что-то читать и писать рецензии, что многие успешно сделали! Не забывайте, что на 3 курсе снова учитываются дополнительные рецензии, а также, что рецензия должна быть не меньше 1000 знаков. Удачи!

@loki29 мая 2015 13:10

Добрый день! Прошла половина курса, результаты ниже) Я рада нашим успехам, особенно тем, кто уже отчитался по всем 3 предметам и даже написал дополнительные рецензии.

Одна рецензия осталась @chupacabra @lanalana @ellyz @mrgarma @pinkbunny

Две рецензии осталось @grace_s5 @ytre @ninashashkova @magistrmart @cvbnbvcvbn123 @elena1713 @edsel

И три рецензии осталось @karaku @arisa @massaraksher @einy @id191717023 @dasha_voroshkova @pmashkov @id245034576 @todona

@loki4 июня 2015 15:12

Добрый день! 3 курс приближается к финалу, спешите прочитать книги)

Одна рецензия осталась @chupacabra @ellyz @mrgarma @grace_s5 @ytre

Две рецензии осталось @magistrmart @cvbnbvcvbn123 @elena1713 @edsel @todona

@loki9 июня 2015 15:55

Всем привет! Напоминаю, что 14 июня последний день,, когда будут приниматься рецензии. Особенно обращаю на это внимание тех, у кого 0 рецензий.

Одна рецензия осталась @mrgarma @ytre @edsel

Две рецензии осталось @magistrmart @cvbnbvcvbn123 @elena1713 @todona

И три рецензии осталось @karaku @arisa @massaraksher @einy @id191717023 @pmashkov @id245034576

@loki15 июня 2015 16:48

Итак, итоги 3 курса! Все молодцы, отдельная благодарность тем, кто написал допы!
Просьба на будущее: если вдруг вы заметили в списке книг рассказ, который короче 150 страниц в печатном варианте, напишите мне об этом, это произведение либо будет исключено из списка, либо будет указан сборник, который надо читать.
Если я где-то ошиблась, пишите в академ флудилку. И спасибо, что никто не написал автомат)))
Книги на 4 курс будут в течение часа

@nikfrock 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@chupacabra 5 баллов (8 дополнительных рецензий)
@nuta2019 5 баллов (5 дополнительных рецензии)
@dpakoshka 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@lanalana 5 баллов (2 дополнительных рецензии)
@elea 5 баллов (5 дополнительных рецензии)
@arisa 5 баллов
@ytre (жду 1 рецензию на 4 курсе)
@ellyz 5 баллов (6 дополнительных рецензий)
@lilera555 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@ninashashkova 5 баллов (4 дополнительные рецензии)
@pinkbunny 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@ekaterin_a 5 баллов (5 дополнительных рецензий)

@loki15 июня 2015 16:55

@loki15 июня 2015 17:27

@loki16 июня 2015 12:54

+10 баллов к рейтингу получает @chupacabra - за самое большое кол-во допов!

@loki22 июня 2015 12:39

@nikfrock @chupacabra @nuta2019 @dpakoshka @lanalana @elea @grace_s5 @arisa @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @elena1713 @edsel @pinkbunny @dasha_voroshkova @ekaterin_a @id245034576

Добрый день всем! Прошла первая неделя 4 курса, а это значит, что вы все уже начали читать книги из академического списка! Поэтому жду рецензии)

@loki30 июня 2015 15:13

Прошла половина курса, можете ознакомиться с промежуточными результатами

Одна рецензия осталась @nikfrock @dpakoshka @elea @grace_s5 @lilera555

Две рецензии осталось @arisa @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @pinkbunny @ekaterin_a

И три рецензии осталось @ninashashkova @elena1713 @edsel @dasha_voroshkova @id245034576 @ytre (и 1 с 3 курса)

@loki8 июля 2015 14:56

Привет! Осталось совсем немного времени до конца курса, а у нас у 6 человек не написано ни одной рецензии. Опять будем в каком-то далеком и глубоком месте(( Поэтому призываю всех писать как можно больше допов)

Одна рецензия осталась @elea @lilera555 @cvbnbvcvbn123 @mrgarma @pinkbunny @ekaterin_a

Две рецензии осталось @arisa @todona

@loki15 июля 2015 14:47

Вот и подошел к концу 4, предпоследний, курс! Осталось совсем немного, а пока результаты.

@nikfrock 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@chupacabra 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@nuta2019 5 баллов (5 дополнительных рецензии)
@dpakoshka 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@lanalana 5 баллов (5 дополнительных рецензии)
@elea 5 баллов (10 дополнительных рецензии)
@ellyz 5 баллов
@lilera555 (жду 1 рецензию на 5 курсе)
@ninashashkova 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@mrgarma 5 баллов
@todona 5 (жду 1 рецензию на 5 курсе) (1 дополнительная рецензия)
@pinkbunny 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@ekaterin_a 5 баллов (2 дополнительные рецензий)

Отчислены @arisa и @elena1713

Итак, остался только 5 курс и вы будете первыми выпускниками Академии Ридли)
Все правила остаются прежними, только теперь никуда нельзя будет перенести ненаписанные рецензии. Крайний срок приема 14 августа 00.00
Списки появятся в течение 2 часов
Вас ждут детские книги, современная литература и диплом. В дипломе будут встречаться книги, в названии которых присутствуют как цифры, так и другие термины из математики, а также книг, в которых идет речь о математике (не бойтесь, это не научная литература)

@loki15 июля 2015 16:21

@loki15 июля 2015 16:29

@loki24 июля 2015 14:45

Все доброе утро!

@nikfrock @chupacabra @nuta2019 @dpakoshka @lanalana @elea@grace_s5 @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @edsel @pinkbunny @dasha_voroshkova @ekaterin_a @id245034576

Прошла неделя, творите))))
Давайте наконец-то станем первыми

@loki28 июля 2015 14:06

Всем привет! Прошла половина последнего курса и вот результаты. Жалко, что время подходит к концу и мы скоро попрощаемся, поэтому нам надо хотя бы теперь стать первыми) Дерзайте)

Одна рецензия осталась @nikfrock @chupacabra @nuta2019 @dasha_voroshkova @ekaterin_a

Две рецензии осталось @dpakoshka @elea @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @pinkbunny @grace_s5

И три рецензии осталось @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @todona @edsel @id245034576

@loki3 августа 2015 13:26

Всем привет! Напоминаю, что 14 числа в 00.00 последний день приема рецензий, перенести никуда их уже невозможно)
А еще призываю вас поступать на новый поток)

Одна рецензия осталась @chupacabra @ekaterin_a @dpakoshka @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @grace_s5 @ninashashkova

Две рецензии осталось @elea @mrgarma @lilera555

И три рецензии осталось @ytre @ellyz @todona @edsel @id245034576

@loki12 августа 2015 15:15

Можно ли пересдавать экзамены?
по итогам 5 курсов, если ты идёшь на красный диплом, и у тебя один или два коммента, то можно пересдавать экзамен, но не больше двух предметов, то есть можно исправить на рецензии только 2 коммента. Если комментов больше, то студент может исправить их на рецензии только для себя, на диплом это не повлияет

@loki13 августа 2015 13:12

@nikfrock @chupacabra @nuta2019 @dpakoshka @lanalana @elea @grace_s5 @ytre @ellyz @lilera555 @ninashashkova @cvbnbvcvbn123 @rina_gart @mrgarma @todona @edsel @pinkbunny @dasha_voroshkova @ekaterin_a @id245034576
Привет! осталось полтора дня для написания рецензий) давайте закончим этот поток достойно)

@loki15 августа 2015 11:41

Вот и подошел к концу 5 курс! Целых 5 месяцев мы были вместе, а теперь расстаемся( Хотя с некоторыми продолжим))

@nikfrock 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@chupacabra 5 баллов (11 дополнительных рецензий!)
@nuta2019 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@dpakoshka 5 баллов
@lanalana 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@elea 5 баллов
@ninashashkova 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@edsel 5 баллов
@pinkbunny 5 баллов (5 дополнительных рецензий)
@dasha_voroshkova 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@ekaterin_a 5 баллов (2 дополнительные рецензий)

Отчислены @todona и @lilera555

Всех поздравляю с окончанием математического факультета и ждем вас на новых потоках Академии!