Математический факультет, группа М2 от loki
создала обсуждение13 января 2016 12:03

Математический факультет, группа М2

Добро пожаловать на математический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Книжная академия на Readly

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #М2_1курс
2 курс #М2_2курс
3 курс #М2_3курс
4 курс #М2_4курс
5 курс #М2_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете - книги, названия которых связаны с разделами математики.

ВНИМАНИЕ! Поступить на Математический факультет можно ещё в течение недели. Для этого необходимо написать комментарий на поступление в данной теме.

@loki13 января 2016 12:06

@7admeta7
@laliho
@assolechka
@kupalinka

Рада приветствовать новые лица, а так же тех, с кем уже встречалась на прошлых 2 факультетах)
те, кто восстанавливаются, если есть желание, можете начинать прямо с 1 курса, так как списки книг будут отличаться.

@loki13 января 2016 12:21

@loki25 января 2016 12:21

@nota @aprilday @raccoon @lilera555 @makolin @gimli2000 @popillon92 @downj @cherry_from_mars16 @regina1 @onewordrule @skantor @tender_wolf @7admeta7 @laliho @assolechka @kupalinka

Всем привет! Мне кажется, мы немножко дно, поэтому давайте читать быстрее!) И больше!)

@loki15 февраля 2016 11:34

Подошел к концу 1 курс, вот результаты) Спасибо всем, кто остался с нами)

@nota 5 баллов
@aprilday 5 баллов
@raccoon 5 баллов (1 доп)
@lilera555 5 баллов (2 допа)
@onewordrule 5 баллов
@skantor 5 баллов (7 допов)
@7admeta7 5 баллов (1 доп)
@assolechka 5 баллов
@kupalinka 5 баллов (1 доп)

Отчислены @tender_wolf @laliho @gimli2000

@loki29 февраля 2016 17:58

Всем привет!
Осталась половина курса, а значит, надо ускориться в чтении книг! К моему удивлению, в прошлый раз мы заняли 2 место (если честно, я думала. все будет гораздо прозаичнее), но теперь во мне проснулись лидерские амбиции и я хочу 1 место!!! Тем более, 3 лучших получат по 10 баллов к рейтингу. И я XD
Так что есть к чему стремиться))

@nota @aprilday @raccoon @lilera555 @makolin @downj @cherry_from_mars16 @regina1
@onewordrule @skantor @7admeta7 @assolechka @kupalinka

@loki15 марта 2016 12:24

Всем привет! Подошел к концу 2 курс, всем спасибо за рецензии) Отдельная благодарность @aprilday и @skantor

@nota 5 баллов
@aprilday 5 баллов (6 дополнительных рецензий)
@lilera555 5 баллов
@makolin 5 баллов
@cherry_from_mars16 перенос на след курс
@regina1 5 баллов
@skantor 5 баллов (9 допов)
@einy начинает учебу_)

Отчислены @onewordrule @assolechka @kupalinka

@loki16 марта 2016 11:15

Ура, мы победили!))
За это хотелось бы вынести благодарность и 15 баллов к рейтингу @aprilday и @skantor

@loki15 апреля 2016 11:46

Вот и подошел к концу 3 курс! Результаты) И новые списки)

@nota 5 баллов (1 доп)
@aprilday 5 баллов (10 допов)
@regina1 5 баллов
@skantor 5 баллов (10 допов)

Отчислены
@lilera555

@loki15 апреля 2016 12:03

@loki18 апреля 2016 15:09

Ураааа!
мы снова первые и это прекрасно))
В связи с этим хочу сказать спасибо и отправить 10 баллов @aprilday, @skantor и @nota

@loki15 мая 2016 12:48

Для начала приношу извинения за то, что не осилила сегодня открыть глаза до 12 часов( Но, надеюсь, будет оправданием, что я увлеклась отмечанием др)

@nota 5 баллов (1 доп)
@aprilday 5 баллов (9 допов)
@raccoon 5 баллов (5 допов)
@makolin 5 баллов
@cherry_from_mars16 5 баллов
@regina1 5 баллов (2 допа)
@skantor 5 баллов (11 допов)
@7admeta7 5 баллов (2 допа)
@einy 5 баллов

Никто не отчислен, что радует)
и к нам присоединяется @todona

списки будут прямо сейчас

@loki15 мая 2016 12:50

@loki16 мая 2016 12:43

Говорят, мы снова надрали всем задницы!
Поэтому торжественно объявляю главными надирательницами @aprilday, @skantor и @raccoon, которые получают 10 баллов рейтинга)

@loki15 июня 2016 11:15

Вот и подошел к концу 5 курс. Как-то очень быстро прошло это время, надеюсь, мы еще встретимся на других факультетах)

@nota 5 баллов (4 допа)
@aprilday 5 баллов (2 допа)
@regina1 5 баллов
@skantor 5 баллов (8 допов)
@todona 5 баллов

@loki16 июня 2016 11:09

Очень здорово, что мы становились лучшим факультетом 4 раза подряд! Это безоговорочная победа)
поэтому награждаем 10 баллами @skantor, @nota и @aprilday