Писательский факультет, группа Пис1 от loki
создала обсуждение13 декабря 2017 10:50

Писательский факультет, группа Пис1

Добро пожаловать на Писательский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 декабря стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #Пис1_1курс
2 курс - #Пис1_2курс
3 курс - #Пис1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

По желанию студенты могут читать дополнительные книги из списков и писать на них рецензии (не больше 10, все рецензии идут в зачет факультета). Больше рецензий, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

@loki13 декабря 2017 13:06

Немного расскажу о факультете. Как вы уже поняли, он будет немного отличаться от прошлых факультетов. Помню, одна в академ флудилке кто-то гневно сказал что-то типа "может мы еще будем одного писателя вес курс читать?". Приветики, вот и я.

Но все же писателей будет не 1, а 2. И я немного усложню вам обучение (но вдруг еще при этом и придам ему новые оттенки). В общем, каждый предмет - это 2 писателя (книг примерно поровну), которые показались мне (и не только) в какой-то мере похожими друг на друга стилем, временем и тд. Ваша задача, как и везде, прочитать 1 книгу из списка и написать 1 рецензию. Посл этого вы можете идти читать свои хотелки, а можете идти реализовывать мою задумку и прочитать из ЭТОГО же списка книгу ВТОРОГО писателя и в следующей рецензии сравнить их. *Вот так вот нагло я заработаю допы* Читать второго писателя совсем необязательно, но было бы здорово).

Итак, у нас будет 3 курса. Это значит, 8 пар писателей и диплом. И чтобы обучение началось задорно (какое модно слово), предлагаю вам до момента, как появятся списки, попробовать угадать пары писателей) Кто угадает первый правильно пару, получит от меня маленький подарок) То есть, у нас может быть 8 правильных ответов. ВСЕ ОТВЕТЫ ПИСАТЬ сюда. Если ответы будут здесь, я их просто удалю. Ну что, поехали)

Ответить

@loki13 декабря 2017 13:08

Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана, иначе декан может не заметить вопрос).

Ответить

@loki15 декабря 2017 12:04

Первый список) Вот несколько человек были близки, но не посчитали Джо Хилла достойным соперником) Ну а это мы выясним в рецензиях ваших. Кто кого: папа или сын?

1. Оно
2. Кристина
3. Сияние
4. Противостояние
5. Страна радости
6. Игра Джералда
7. Дорожные работы
8. Долорес Клейборн
9. Нужные вещи
10. Дьюма-Ки
11. Мизери
12. Рога
13. Страна Рождества
14. Коробка в форме сердца
15. Пожарный

Ответить

@loki15 декабря 2017 12:07

Второй список. И Мориарти угадали, и Кинселлу, но вместе вроде бы нет. Почему они? Ну во-первых, потому что. А во-вторых, у них даже есть книги похожие. Например, Что забыла Алиса? и Помнишь меня?. А вторая пара Верные, безумные, влюбленные и Weekend у бассейна

1. Большая маленькая ложь
2. Последний шанс
3. Три желания
4. Последняя любовь гипнотизера
5. Что забыла Алиса
6. Верные, безумные, виновные
7. Тайна моего мужа
8. У меня есть твой номер
9. Дом твоей мечты
10. Богиня на кухне
11. Помнишь меня?
12. Девушка и призрак
13. Ты умеешь хранить секреты?
14. Weekend у бассейна
15. Молодожены

Ответить

@loki15 декабря 2017 12:15

Третий список. Признаюсь честно, половина списка у меня была, но с другим писателем в паре (с Набоковым), но в процессе с вашей подсказки я решила поменять вариант.

1. Маг
2. Театр
3. Миссис Крэддок
4. Герой
5. Карусель
6. Лиза из Ламбета
7. Пироги и пиво, или Скелет в шкафу
8. Острие бритвы
9. Звезды смотрят вниз
10. Ключи от Царства
11. Замок Броуди
12. Мальчик-менестрель
13. Вычеркнутый из жизни
14. Древо Иуды
15. Цитадель

Ответить

@loki15 декабря 2017 12:16

Напоминаю, можно писать по 1 рецензии, но было бы круто прочитать по книге у каждого писателя и сравнить их внутри одного списка/)

Ответить

@loki26 декабря 2017 12:04

Писатели! А почему вы остановили попытки угадать авторов?
Открою тайну: пока что угадана только одна пара на следующие курсы)

Ответить

@loki12 января 2018 18:22

Писатели! Нас 40 человек, минимум надо сдать 120 рецензий. а у нас еще только 106! А ка кже допы! Чтобы победить, нам нужно напистаь ну прмя ооочень много допов, так как соперники не дремлют!

Ответить

@loki15 января 2018 11:48

@cupy отлично (5 допов)
@oksanamore отлично
@jasa_anya отлично
@knabino4ka отлично
@helenal отлично (7 допов)
@lanalana отлично (1 доп)
@rina_rot отлично (3 допа)
@aprilday отлично (5 допов)
@ottovi отлично
@neveroff отлично (7 допов)
@regina1 отлично (2 допа)
@anastasia_roja отлично (2 допа)
@skantor отлично
@nightka отлично (2 допа)
@lin_kis отлично (3 допа)
@yachmenka_magical отлично (5 допов)
@alyonaivanishko отлично (1 доп)
@victoria_b отлично (2 допа)
@myrrruna отлично
@zablutshaya отлично
@annexiss отлично
@barbaris отлично
@frogg_n отлично (2 допа)
@raccoon отлично
@samstasi отлично (2 допа)
@lorantalassa отлично
@aa_books отлично
@id141844956 отлично
@bookishcrazy отлично
@mestery отлично
@tirastell отлично (2 допа)
@tata отлично
@xnastya23 отлично
@nadya_kaduchen отлично
@eva_04 отлично (3 допа)

Отчислены @_kodomo_ , @katenok1616, @id329729479, @lusso, @nyut, @krolikbuu

Подошел к концу 1 курс, надеюсь, вам все понравилось)

Хотелось бы сказать отдельное "спасибо" тем, кто молча отчислился, уж одно предложение можно было бы написать. @krolikbuu, вы сдали рецензии уже 15 числа. поэтому они не засчитаны. Ну а теперь вперед. к новым спискам)

Ответить

@loki15 января 2018 11:58

Я была просто ОЧЕНЬ удивлена, когда никто не назвал эту пару! Если бы меня попросили назвать авторов, я бы в первую очередь вспомнила их. Эко-Браун. (У Брауна все, кроме одной книги, из серии про Роберта Лэнгдона, но их можно читать по-отдельности, кстати, в списках есть его новая книга)

Имя розы
Маятник Фуко
Баудолино
Остров накануне
Пражское кладбище
Таинственное пламя царицы Лоаны
Не надейтесь избавиться от книг!
История Красоты
История уродства
Ангелы и демоны
Код да Винчи
Утраченный символ
Инферно
Точка обмана
Происхождение

Ответить

@loki15 января 2018 12:00

Немного по детективам. Этих авторов очень часто сравнивают, сравните и вы. @nyut угадала эту пару, чем меня сильно удивила) Теперь я срочно требую твой адрес для подарочка)

Тилье – Гранже

Головокружение
Комната мертвых
Головоломка
Переломы
Сновидение
Адский поезд для Красного Ангела
Монреальский синдром
Пассажир
Мизерере
Полет аистов
Черная линия
Лес мертвецов
Лонтано
Пурпурные реки
Присягнувшие Тьме

Ответить

@loki16 января 2018 14:22

Ура! Сразу задали планку и, надеюсь, будем ее придерживаться до конца обучения)
Ну а 10 баллов получают @helenal и @neveroff, как написавшие больше всех рецензий. Но не только за количество, а еще и за качество они получают эти баллы!
И еще 10 уходит @cupy . Мне понравилось, как Алина в своих рецензиях сравнивала книги с другими произведениями, а не это ли прекрасно на писательском факультете?

Ответить

@loki15 февраля 2018 11:55

Результаты 2 курса! Надеюсь, списки 3 курса вас не испугают)

@cupy отлично (7 допов)
@oksanamore отлично (4 допа)
@jasa_anya отлично
@knabino4ka отлично (1 доп)
@helenal отлично
@lanalana отлично
@rina_rot отлично (3 допа)
@aprilday отлично (3 допов)
@ottovi отлично (1 доп)
@neveroff отлично (7 допов)
@regina1 отлично (1 доп)
@anastasia_roja отлично (2 допа)
@skantor отлично
@nightka отлично
@lin_kis отлично
@yachmenka_magical отлично (4 допа)
@alyonaivanishko отлично
@victoria_b отлично (2 допа)
@zablutshaya отлично
@barbaris отлично
@frogg_n отлично
@raccoon отлично
@samstasi отлично
@lorantalassa отлично
@aa_books отлично
@id141844956 отлично (и спасибо, что не подвели в итоге)))
@bookishcrazy отлично
@mestery отлично
@xnastya23 отлично
@nadya_kaduchen отлично
@eva_04 отлично (1 доп)

Отчислены @myrrruna @annexiss @tirastell @tata

Ответить

@loki15 февраля 2018 11:58

Итак, списки на 3 курс.

Надеюсь, после этого списка вы не побежите отчисляться) Контркультура во всей ее красе. Паланик против Уэлша

Бойцовский клуб
Невидимки
Уцелевший
Призраки
Дневник
Снафф
Проклятые
Удушье
На игле
Кошмары Аиста Марабу
Дерьмо
Альковные секреты шеф-поваров
Сексуальная жизнь сиамских близнецов
Клей
Преступление

Ответить

@loki15 февраля 2018 12:00
Ответить

@loki15 февраля 2018 12:03

Ну и диплом. Его я начала делать еще в самом начале, вчера немного подкорретировала, так как некоторые люди отвалились в процессе игры. Данные по кол-ву читателей указаны с учетом отчислившихся со 2 курса.

Книги, которые чаще всего встречались в хотелках у студентов. В скобках кол-во студентов. Изначально, как вы понимаете, цифры кое-где были больше. Например, у Сегуна было 8, а стало 4.

Обрученные судьбой (5)
Чтец (9)
Жена путешественника во времени (11)
Прислуга (6)
Голос монстра (5)
Два брата (7)
Не отпускай меня (7)
Искупление (6)
Гроздья гнева (8)
Зов кукушки (5)
Ночная музыка (5)
Тяжелый песок (8)
Сёгун (4)
Таинственная история Билли Миллигана (9)
Книжный вор (9)

Ответить

@loki15 февраля 2018 13:08

Ура, мы снова победили! Надеюсь, 3 курс закончим тоже победой)
Я надеюсь, на меня никто не обидится, если я каждый курс буду давать 10 баллов разным людям (не повторяться).
На этот раз 10 баллов отправляются к @id141844956 - командировка не помешала написать все рецензии)
@barbaris
@Frogg_n

Ответить

@loki13 марта 2018 16:52

Друзья, напоминаю, что завтра последний день приема рецензий!

Ответить

@loki15 марта 2018 12:05

Последний бой оказался для многих тяжелым, но преодолели его почти все. Надеюсь, вы довольны этими 3 месяцами, я довольна) И до встречи на новых факультетах)

@cupy отлично (5 допов)
@oksanamore отлично (2 допа)
@jasa_anya отлично (5 допов)
@knabino4ka отлично (1 доп)
@helenal отлично (1 доп)
@lanalana отлично
@rina_rot отлично (2 допа)
@aprilday отлично
@ottovi отлично
@neveroff отлично (6 допов)
@regina1 отлично (1 доп)
@anastasia_roja отлично (1 доп)
@skantor отлично (1 доп)
@nightka отлично (1 доп)
@lin_kis отлично
@yachmenka_magical отлично
@alyonaivanishko отлично (2 допа)
@victoria_b отлично
@zablutshaya отлично
@barbaris отлично
@frogg_n отлично (1 доп)
@raccoon отлично
@samstasi отлично
@lorantalassa отлично
@aa_books отлично (1 доп)
@id141844956 отлично
@bookishcrazy отлично
@mestery отлично
@xnastya23 отлично
@nadya_kaduchen отлично

Отчислена @eva_04

Ответить

@loki16 марта 2018 15:46

На этот раз 10 баллов отправляются тому, кто больше всех страдал) То есть тому, кто поставил самые низкие оценки на максимальное количество обязательных рецензий. Этим студентом стала @anastasia_roja) Страдания должны быть вознаграждены!)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт