Факультет изобразительных искусств, группа И1 от ekaterin_a
создала обсуждение13 марта 2015 10:51

Факультет изобразительных искусств, группа И1

Добро пожаловать на факультет изобразительных искусств!

Деканом вашего факультета являюсь я - @ekaterin_a (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Художественными средствами изобразительного искусства в разных его видах являются обращения ко всем аспектам зрительного восприятия (объём, пластика, цвет, светотень, фактура и пр.), таким образом в названиях предлагаемых факультетом книг будут встречаться названия цветов и оттенков, светотень, а также определения, указывающие на фактуру или свойство.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #И1_1курс
2 курс #И1_2курс
3 курс #И1_3курс
4 курс #И1_4курс
5 курс #И1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан вместе с советом деканов выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

@ekaterin_a13 марта 2015 12:41

@ekaterin_a13 марта 2015 13:22

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

Предлагаю ознакомиться вам со стилями, включенными в программу нашего обучения:

1. Стиль Ампир;
12. Стиль Импрессионизм;
13. Наивное искусство;
14. Стиль Реализм;
15. Стиль Минимализм.

Напоминаю, что каждый курс будет включать в себя 3 стиля, в каждом из которых для получения положительной оценки необходимо будет выбрать как минимум одно произведение, прочитать его и написать по нему рецензию или комментарий. По желанию и в рамках расширения кругозора можно выбирать и читать по несколько произведений в каждом стиле.
P.S. Если у кого-то появились вопросы по программе обучения, жду вас в Академической флудилке с пояснениями)))

@ekaterin_a15 марта 2015 21:56

ВНИМАНИЕ!
Завтра в 9:00 по МКС будут выложены списки книг по первым трём предметам, которые вам нужно будет изучить.

@ekaterin_a16 марта 2015 8:06

ВНИМАНИЕ!!!
@bonita_senorita, @nnknataliya, @anastasia_rojo, @lyba, @deer, @lorantalassa, @julietzencova, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @vasilyeva_anastasia, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @carpediem, @frau_irhen, @levinauliana, @rina89, @shenok, @annet_pie, @pum_pumoff, @vik-rarog, @fotiniya, @natasha88, @mariaivai, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @loki, @ridaria, @komponist, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @readman, @beauty_apple, @insanumkeeper

В рамках обучения на первом курсе факультета изобразительных искусств предлагается 3 предмета:

1. Стиль Классицизм (русская классическая литература);
2. Стиль Рококо (исторические романы);
3. Стиль Импрессионизм (экранизации).

Ниже в комментариях будут списки предлагаемых для прочтения книг на каждый предмет. Выбирать можно любое произведение. Отписываться, какое произведение выбрано, не нужно. По хэштегу к рецензии или комментарию я легко найду их. Если вы выбрали книгу, но потом поняли, что поспешили с выбором, можно поменять ее на любую другую из списка. Менять можно любое количество раз. Главное, чтобы к концу учебного месяца - 15.04.2015 г. была написана рецензия или комментарий хотя бы на одну книгу по каждому предмету.
Опасаясь, как бы коммунальные службы снова не лишили меня электроэнергии, выкладываю списки книг чуть раньше обещанного времени.

@ekaterin_a16 марта 2015 8:11

16. Золотая цепь - А. Грин;
17. Золотой петух - А. Куприн;
18. Багровый остров - М. Булгаков;
19. Белое облако Чингисхана - Ч. Айтматов;
20. Бледный огонь - В. Набоков.

@ekaterin_a16 марта 2015 8:12

15. Черный Лебедь - Р. Сабатини;
16. Рыжий Орм. Путь викинга - Ф. Бентссон;
17. Сокровище Голубых гор - Э. Сальгари;
18. Черная рада - П. Кулиш;
19. Петля и камень в зеленой траве - Г.Вайнер, А. Вайннер.
20. Золотой город - Н. Осояну.

@ekaterin_a16 марта 2015 8:13

16. Темная половина - С. Кинг;
17. Чёрный монах - А.П. Чехов;
18. Белое на черном - Г. Рубен;
19. Серебряное кресло - К. Льюис;
20. Белые ночи - Ф. Достоевский.

@ekaterin_a23 марта 2015 20:20

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств! С начала обучения в Книжной Академии Readly прошла уже неделя, что означает, что на прочтение и написание рецензий или комментариев у Вас осталось на неделю меньше.

Особенно обратите внимание на это сообщение следующие студенты:
@nnknataliya, @anastasia_rojo, @lyba, @julietzencova, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @vasilyeva_anastasia, @yana_gafner, @frau_irhen, @levinauliana, @shenok, @annet_pie, @fotiniya, @natasha88, @mariaivai, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @lande, @id18378699, @komponist, @krisolit, @aksinia116, @beauty_apple, @insanumkeeper

Но это не означает, что Вы не успеваете или Вам нужно браться за короткие произведения, чтобы успеть. 3 недели это еще достаточно большой отрезок времени, чтобы успеть прочитать выбранные книги. Читайте с удовольствием!)

@ekaterin_a31 марта 2015 11:42

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств! Давайте подведем итоги первых двух недель обучения. Как и на любом факультете, есть у нас и отличники, и отстающие.

Итак, досрочно и успешно закончили 1 курс @lorantalassa, @rina89, @chepenuffka, @evgenia_lotos и @readman . Поздравляю и хвалю!)))

По двум предметам отчитались @bonita_senorita, @anastasia_rojo, @lullabybirds, @carpediem, @pum_pumoff, @akumura, @loki, @ridaria

Успешно закрыли один предмет @deer, @marty_murr, @kuzya_16, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @mariaivai, @attractive, @kate_rine, @aksinia116 и @beauty_apple

И пока еще не отчитались ни по одному предмету @nnknataliya, @luba, @julietzencova, @mari_wolfis, @vasilyeva_anastasia, @frau_irhen, @levinauliana, @shenok, @annet_pie, @fotiniya, @natasha88, @alisakarim, @lande, @id18378699, @komponist, @krisolit, @insanumkeeper

Напоминаю, что срок написания рецензий на предметы первого курса заканчивается 15 апреля. И не забывайте ставить хэштег нашего факультета, чтобы я не пропустила на одной рецензии ни одного комментария.
Если есть вопросы, как обычно, жду вас в Академической флудилке)

@ekaterin_a6 апреля 2015 12:33

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств! С момента обучения прошло уже три недели. Как обычно, подводим итоги.

Итак, досрочно и успешно закончили 1 курс @lorantalassa, @rina89, @chepenuffka, @evgenia_lotos, @readman, @bonita_senorita, @anastasia_rojo, @deer, @lullabybirds, @pum_pumoff, @natasha88, @akumura, @loki
Поздравляю и хвалю!)))

По двум предметам отчитались @nnknataliya, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @moymay, @carpediem, @frau_irhen, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @lande, @beauty_apple, @ridaria

Успешно закрыли один предмет @lyba, @fomovskaja_ru01, @yana_gafner, @shenok, @mariaivai, @aksinia116

И пока еще не отчитались ни по одному предмету @julietzencova, @vasilyeva_anastasia, @levinauliana, @annet_pie, @fotiniya, @komponist, @krisolit, @insanumkeeper

Осталась одна неделя, чтобы завершить сессию.

Если по какой-то причине я пропустила Вашу рецензию или комментарий и ошиблась в количестве сданных вами предметов, пишите мне в Академической флудилке.

@ekaterin_a14 апреля 2015 13:02

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств! Подходит к концу первый курс Книжной Академии Readly. Большинство из вас уже успешно сдали все предметы. Но есть и те, кто не все успел сдать. Еще есть время, но его остается все меньше.

Особенно обратите внимание на это сообщение следующие студенты:
@julietzencova, @vasilyeva_anastasia, @yana_gafner, @levinauliana, @shenok, @annet_pie, @fotiniya, @mariaivai, @kate_rine, @lande, @id18378699, @komponist, @krisolit, @aksinia116, @insanumkeeper
Вам осталось досдать один, два или даже три предмета. Надеюсь, вы успеете это сделать))

Если по какой-то причине я ошиблась и не засчитала ваши рецензии или комментарии, напишите мне об этом в Академической флудилке. Если вы по каким-либо причинам не успеваете дочитать книгу или написать рецензию/комментарий, сообщите мне об этом там же в Академической флудилке или напишите в ВК - https://m.vk.com/id10701087.

@ekaterin_a15 апреля 2015 17:38

ВНИМАНИЕ!!!!

@julietzencova, @vasilyeva_anastasia, @levinauliana, @shenok, @annet_pie, @fotiniya, @mariaivai, @lande, @id18378699, @komponist, @krisolit осталось совсем мало времени для сдачи рецензий. Пожалуйста, отпишитесь мне до 18:00 в академической флудилке или в ВК (https://m.vk.com/id10701087). А еще лучше, если вы до этого времени выложите рецензии))

@ekaterin_a15 апреля 2015 23:53

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств, подводим итоги первого курса!

@deer - 5 баллов;
@evgenia_lotos - 5 баллов;
@aksinia116 - 5 баллов;
@krisolit - жду на втором курсе третью Вашу рецензию;
@shenok - 5 баллов.

Все остальные, кто не сдал по какому-либо предмету рецензию или комментарий отчисляются. Но не спешите расстраиваться, возможно вскоре вам доведется снова попробовать свои силы в новом потоке Книжной Академии.

Кроме того, со 2 курса у нас появляется нововведение. Дополнительно прочитанные книги будут засчитываться и учитываться при определении лучшего факультета, если на них написана рецензия. В рецензиях на дополнительные книги, как и в рецензиях или комментариях на основные 3 книги, вы также ставите хэштег #И1_2курс
Студент Книжной Академии Ридли - это почётное звание. Мы призываем вас быть честными. Пожалуйста, пишите рецензии только на прочитанные книги. Не забывайте о правилах публикации рецензий.

@ekaterin_a16 апреля 2015 0:29

Стиль Арт Деко (фантастика/фэнтэзи):

1. Белое Пламя - А. Тьма;
2. Неоновые блики - О. Трувинс;
3. Радуга тяготения - Т. Пинчон;
4. Повелитель Серебряного лука - Д. Геммел;
5. Ключ из желтого металла - М.Фрай;
6. Золотые яблоки Солнца - Р. Брэдбери - читать необходимо весь сборник, а не рассказ;
7. Трилогия "Таймлесс": Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга, Таймлесс. Изумрудная книга - К. Гир (любая на выбор);
8. Белый дракон - Э. Маккефри;
16. Железная скорлупа - А. Игнатушин;
17. Черный король - Е. и А. Грановские;
18. Темная сторона Солнца - Т. Пратчетт;
19. Темная сторона российской провинции -М. Артемьева;
20. Красный холм - Д. Макгвайр.

Стиль Модерн (сатира и юмор):

12. Жила-была старушка в зеленых башмаках Ю. Вознесенская;
13. Полосатый рейс - А. Каплер, В. Конецкий;
14. Рыжая бестия - А. Кускова;
15. Длинная серебряная ложка - К. Гринберг
16. Супермены в белых халатах, или Лучшие медицинские байки - Д. Цепов, М. Малявин, Д. Форель, Д. Вежина
17. Удача любит рыжих: Первый шаг. Gaudeamus igitur. Жребий брошен - М. Быкова, Л. Телятникова;
18. Таблетки для рыжего кота - М. Кэбот;
19. Заговор Черной Мессы - А. Белянин.

Наивное искусство (детская литература):

15. Черный альбатрос - Т. Крюкова;
16. Дети синего фламинго - В. Крапивин;
17. Рождество и красный кардинал - Ф. Флэгг;
18. Там, где растет синий - Ю. Летц;
19. Тайна голубой лагуны - Э. Блайтон.
20. Сказки кота Мурлыки. Красная книга - М. Эме.

@ekaterin_a16 апреля 2015 13:28

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

@bonita_senorita, @nnknataliya, @anastasia_roja, @lyba, @deer, @lorantalassa, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @carpediem, @frau_irhen, @rina89, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @loki, @ridaria, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @readman, @beauty_apple, @insanumkeeper, @krisolit, @shenok

Прошу обратить ваше внимание, что в списке "фантастика/фэнтэзи" произведение Рея Брэдбери Золотые яблоки Солнца (авторский сборник) подразумевает под собой сборник рассказов, а не один рассказ.

Рецензия @readman'а засчитывается, так как она была написана до уточнения. Рецензии, написанные после этого уточнения, должны быть на весь сборник.

К сожалению, итоги первого курса показали, что наш факультет в отстающих. Надеюсь, на втором курсе ситуация изменится в лучшую сторону. Еще раз напоминаю, что со 2 курса все дополнительно прочитанные книги учитываются при определении лучшего факультета, если на них написаны рецензии.
Кроме того, рецензии на книги из списка "детская литература" могут одновременно участвовать и в конкурсе на лучшую рецензию. Для этого нужно будет указать двойной хэштег:
#И1_2курс
#конкурсрецензий3

По всем вопросам обращайтесь ко мне в Академическую флудилку или в ВК (мой профиль указан в предыдущих комментариях ).

@ekaterin_a16 апреля 2015 17:08

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

@bonita_senorita, @nnknataliya, @anastasia_roja, @lyba, @deer, @lorantalassa, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @carpediem, @frau_irhen, @rina89, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @loki, @ridaria, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @readman, @beauty_apple, @insanumkeeper, @shenok, @krisolit

Прошу обратить ваше внимание, что в списке "детская литература" произошли небольшие изменения. Рассказ О. Генри Вождь краснокожих исключен из списка. Рецензия @lorantalassa, написанная до уточнения, засчитана.

@ekaterin_a20 апреля 2015 12:25

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

@bonita_senorita, @nnknataliya, @anastasia_roja, @lyba, @deer, @lorantalassa, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @carpediem, @frau_irhen, @rina_rot, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @loki, @ridaria, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @readman, @beauty_apple, @insanumkeeper, @shenok, @krisolit

Хочу обратить ваше внимание на то, что некоторые книги из списка "детская литература" пересекается с книгами из списка, предоставленного для конкурса на лучшую рецензию. Поэтому, выбрав эти книги, можно "убить двух зайцев")) Только не забывайте в таких случаях ставить двойной хэштег:
#И1_2курс
#конкурсрецензий3
Напоминаю, рецензии на конкурс принимаются до 29 апреля 2015 года

@ekaterin_a22 апреля 2015 23:12

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

С момента начала второго курса прошла неделя и, честно признаюсь, мне очень нравится, как он стартовал!))

@anastasia_roja, @lyba, @carpediem, @shenok, @attractive, @evgenia_lotos уже сдали по одному предмету. Времени для двух других еще более, чем достаточно.
@rina_rot, @ridaria и @readman отчитались уже по двум))

Отдельно хочу отметить двух человек. Это @loki, которая хоть и сдала пока один экзамен, но, написав рецензию по предмету Стиль Арт Деко (фантастика/фэнтэзи) не остановилась на этом и уже написала две дополнительных рецензии для факультета на произведения этого же жанра.
И особенно хвалю и выражаю благодарность @lorantalassa, которая не только закрыла весь второй курс еще в середине первой недели обучения, но и уже внесла 4 штуки в копилку дополнительных рецензий!)

Остальные:
@bonita_senorita, @nnknataliya, @deer, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @frau_irhen, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @chepenuffka, @evgenia_lotos, @aksinia116, @beauty_apple, @insanumkeeper, @krisolit (напоминаю еще и о долге с 1 курса!) - времени пока много, но помните, что одна неделя уже прошла.

Напоминаю, что со 2 курса у нас появляется нововведение. Дополнительно прочитанные книги будут засчитываться и учитываться при определении лучшего факультета, если на них написана рецензия. В рецензиях на дополнительные книги, как и в рецензиях или комментариях на основные 3 книги, вы также ставите хэштег #И1_2курс.

По всем вопросам обращайтесь ко мне в Академической флудилке или в ВК.

@ekaterin_a29 апреля 2015 13:44

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

С начала второго курса прошло уже две недели. Подводим промежуточные итоги:

@bonita_senorita, @lullabybirds, @marty_murr, @kuzya_16, @carpediem, @shenok, @pum_pumoff, @attractive, @akumura уже успешно отчитались по одному предмету.

@anastasia_roja, @lyba, @rina_rot, @ridaria, @chepenuffka и @evgenia_lotos написали рецензии уже по двум предметам))

Полностью закрыли второй курс @readman, @lorantalassa и @loki

К литературным активистам @loki и @lorantalassa, которые продолжают приносить нашему факультету дополнительные баллы за дополнительные рецензии, на этой недели примкнули @bonita_senorita, @marty_murr, @rina_rot))

Остальные:
@nnknataliya, @deer, @mari_wolfis, @fomovskaja_ru01, @moymay, @yana_gafner, @frau_irhen, @natasha88, @alisakarim, @kate_rine, @lande, @id18378699, @aksinia116, @beauty_apple, @insanumkeeper, @krisolit (долг с первого курса засчитан) - у вас пока еще достаточно времени для написания рецензий, но помните, что две недели уже позади.

По всем вопросам обращайтесь ко мне в Академической флудилке или в ВК.

@ekaterin_a12 мая 2015 21:42

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

До окончания второго курса осталось всего 3 дня. Рецензии будут приниматься до 23:00 15 мая 2015 г.

Успешно уже завершили второй курс @readman, @lorantalassa, @loki, @nnknataliya, @anastasia_roja, @lyba, @lullabybirds, @pum_pumoff, @rina_rot, @attractive, @id18378699

Один экзамен осталось сдать @bonita_senorita, @kuzya_16, @shenok, @natasha88, @kate_rine, @akumura, @lande, @ridaria, @chepenuffka, @evgenia_lotos, @beauty_apple

Два предмета не сданы у @marty_murr, @moymay, @carpediem, @insanumkeeper

И пока что не сдали ни один предмет @deer, @mari_wolfis, @fomovskaja_ru01, @frau_irhen, @alisakarim, @krisolit, @aksinia116

Если по какой-то причине я ошиблась и не засчитала ваши рецензии или комментарии, напишите мне об этом в Академической флудилке. Если вы по каким-либо причинам не успеваете дочитать книгу или написать рецензию/комментарий, сообщите мне об этом там же в Академической флудилке или напишите в ВК))

@ekaterin_a13 мая 2015 11:44

Прошу обратить внимание, что у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.

@ekaterin_a15 мая 2015 21:39

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

@kate_rine, @chepenuffka, @marty_murr, @moymay, @fomovskaja_ru01, @frau_irhen, @krisolit, @yana_gafner, @insanumkeeper

Осталось меньше двух часов для сдачи рецензий, пожалуйста, поспешите)

@ekaterin_a16 мая 2015 9:13

Внимание студентов факультета изобразительных искусств!!!

Подводим итоги 2 курса:

@aksinia116 - отлично (1 дополнительная рецензия);
@readman - отлично;
@beauty_apple - отлично;
@insanumkeeper - хорошо.

@moymay, @yana_gafner, пожалуйста отзовитесь, у вас не хватает по одной рецензии. Ждать вас или уже не стоит?

@fomovskaja_ru01, @frau_irhen - к сожалению, в связи с тем, что от вас на 2 курсе не было ни одной рецензии, мне придется Вас отчислить.

Выражаю огромную благодарность всем, кто писал дополнительный рецензии. Надеюсь, ваш вклад поможет нам занять достойное место в общефакультетском зачете.

Ниже будем выложен список книг на 3 курс)

@ekaterin_a16 мая 2015 9:25

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ИЗО!!!

@bonita_senorita, @nnknataliya, @anastasia_roja, @lyba, @deer, @lorantalassa, @lullabybirds, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @carpediem, @rina_rot, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @loki, @ridaria, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @readman, @beauty_apple, @insanumkeeper

В рамках обучения на 3 курсе факультета изобразительных искусств предлагается также 3 предмета:

1. Стиль Ампир (зарубежная классика);
2. Маргинальное имеем Модерн (детективы/триллеры);
3. Стиль Романтизм (любовные романы).

Ниже будут списки предлагаемых для прочтения книг на каждый предмет. Выбирать как и в прошлый раз можно любое произведение. Отписываться, какое произведение выбрано, не нужно. По хэштегу к рецензии или комментарию я легко найду их. Только не забывайте их ставить. Хэштег для 2 курса факультета ИЗО - #И1_3курс. Если вы выбрали книгу, но потом поняли, что поспешили с выбором, можно поменять ее на любую другую из списка. Менять можно любое количество раз. Главное, чтобы к концу учебного месяца - 15.06.2015 г. была написана рецензия или комментарий хотя бы на одну книгу по каждому предмету.

@ekaterin_a16 мая 2015 9:28

Стиль Ампир (зарубежная классика):

Темный карнавал (авторский сборник) - Р. Брэдбери;
Красная комната - А. Стринберг;
Красное и черное - Ф. Стендаль;
Вокруг красной лампы - А. Конан Дойл;
Топор с посеребренной рукоятью - А. Конан Дойл; - читать сборник полностью!
Под деревом зеленым или Меллстокский хор - Т. Гарди;
Чудесный костюм цвета сливочного мороженого - Р. Брэдбери; читать сборник Лекарство от меланхолии (авторский сборник)
Зеленые тени, Белый Кит - Р. Брэдбери;
Черный карлик - В. Скотт;
Желтый пес - Ж. Сименон (читать сборник);
Белая собака - Р. Гари;
Позолоченный век - М. Твен;
Зеленый лик - Г. Майринк.

Маргинальное искусство (детективы/триллеры):

Тайна Желтой комнаты - Г. Леру;
Дама в черном - Г. Леру;
Черный кофе - А. Кристи;
Белая мгла - К. Фоллет;
Смерть в белом галстуке. Рука в перчатке - Н. Марш ("Рука в перчатке" читать не требуется);
Черная Башня - Л. Байяр;
Черный ящик - М. Коннелли;
Черный мел - К. дж. Эйтс;
Две девочки в голубом - М.Х. Кларк;
Темная материя - Ю. Цее;
Темная сторона Луны - М. Сутер.
Чёрное эхо Майкл Коннелли

Девушка с зелеными глазами- С. Кайес;
Черная роза - Н. Робертс;
Красная лилия - Н. Робертс;
Лимоны желтые - К. Ингемарсон;
Розовый коттедж - М. Стюарт.

@ekaterin_a22 мая 2015 21:46

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

Перед тем, как подвести промежуточные итоги первой недели 3 курса, хочу еще раз всех похвалить всех и порадоваться, ведь по итогам второго курса наш факультет поднялся до 2 места!!!!))))) чему в немалой степени поспособствовали наши энтузиасты, написавшие большое количество дополнительных рецензий.

Итак, а теперь итоги первой недели обучения на 3 курсе.

Досрочно закончила 3 курс @rina_rot Поздравляю и хвалю!))) несу свой поощрительный виртуальный пряник))

Успешно закрыли один предмет @nnknataliya, @luba, @shenok, @anastasia_roja, @lorantalassa, @lullabybirds, @readman, @beauty_apple

Отдельно хочется отметить @loki, которая хоть и сдала один экзамен, но уже написала в копилку нашего факультета 2 дополнительные рецензии!

Остальным:
@bonita_senorita, @deer, @marty_murr, @mari_wolfis, @kuzya_16, @carpediem, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @akumura, @lande, @id18378699, @ridaria, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @insanumkeeper, @moymay

Напоминаю, что срок написания рецензий на предметы третьего курса заканчивается 15 июня. И не забывайте ставить хэштег нашего факультета на все рецензии, написанные на книги из списков на 3 курс, чтобы я не пропустила ни одной рецензии и ни одного комментария.

Если я ошиблась и пропустила ваши рецензии или комментарии, пишите мне в Академической флудилке. Все возникающие вопросы тоже задавайте там или в ВК.

@ekaterin_a29 мая 2015 23:57

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

Пришло время подвести итоги двух недель обучения на 3 курсе.

Досрочно закончила 3 курс @rina_rot, @lorantalassa

Успешно закрыли один предмет @nnknataliya, @lyba, @bonita_senorita, @shenok, @marty_murr, @lullabybirds, @readman, @beauty_apple, @moymay, @attractive, @chepenuffka

Два экзамена на счету у @anastasia_roja, @deer, @loki

Остальным:
@mari_wolfis, @kuzya_16, @carpediem, @pum_pumoff, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @lande, @id18378699, @ridaria, @chepenuffka, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @insanumkeeper, @yana_gafner

@ekaterin_a4 июня 2015 8:54

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ИЗО!!!

Напоминаю, что если вы выбрали произведение, которое входит в сборник, то необходимо читать весь сборник целиком. Также, обратите внимание, что из списка было исключено произведение Чёрная смородина. Рецензия на эту книгу @deer засчитана.

@ekaterin_a5 июня 2015 8:14

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

Как обычно, подводим промежуточные итоги.

Досрочно закончили 3 курс @rina_rot, @lorantalassa, @bonita_senorita, @nnknataliya, @lyba, @loki

Успешно закрыли один предмет @marty_murr, @lullabybirds, @yana_gafner, @beauty_apple, @moymay, @chepenuffka, @pum_pumoff, @akumura

Два экзамена на счету у @anastasia_roja, @deer, @shenok, @attractive, @ridaria, @readman

Остальные, к сожалению, куда-то пропали и пока не написали ни одной рецензии:
@mari_wolfis, @kuzya_16, @carpediem, @natasha88, @alisakarim, @attractive, @kate_rine, @lande, @id18378699, @krisolit, @evgenia_lotos, @aksinia116, @insanumkeeper

Напоминаю, что срок написания рецензий на предметы третьего курса заканчивается 15 июня. И не забывайте ставить хэштег нашего факультета на все рецензии и комментарии, написанные на книги из списков на 3 курс, чтобы я не пропустила ни одной рецензии и ни одного комментария.

@ekaterin_a15 июня 2015 17:08

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств!

Через пару часов буду подводить окончательные итоги 3 курса.

@lande, две ваши рецензии необходимо дополнить, так как по объему они не соответствуют правилам написания академических рецензий.

По одному предмету не сдали @marty_murr, @lullabybirds, @yana_gafner, @insanumkeeper

Два экзамена осталось сдать @chepenuffka, @krisolit

И пока не написали ни одной рецензии:
@carpediem, @kate_rine, @id18378699, @evgenia_lotos

Пожалуйста, отпишитесь в флудилке или в ВК, когда от вас ждать рецензии и ждать ли вообще.

@ekaterin_a16 июня 2015 8:41

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств, подводим итоги третьего курса!

@bonita_senorita - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@nnknataliya - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@lyba - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@deer - 5 баллов (2 дополнительные рецензии);
@lorantalassa - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@lullabybirds - 5 баллов;
@mari_wolfis - 4 балла;
@moymay - 5 баллов;
@yana_gafner - жду одну рецензию на следующем курсе;
@rina_rot - 5 баллов (6 дополнительных рецензий);
@shenok - 5 баллов;
@pum_pumoff - жду одну рецензию на следующем курсе;
@natasha88 - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@attractive - 5 баллов (1 дополнительная рецензия) ;
@kate_rine - жду одну рецензию на следующем курсе;
@akumura - 5 баллов;
@lande - 5 баллов;
@id18378699 - жду одну рецензию на следующем курсе;
@loki - 5 баллов (9 дополнительных рецензий!!!);
@aksinia116 - 5 баллов (4 дополнительные рецензии);
@krisolit - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);

@ekaterin_a16 июня 2015 11:10

ВНИМАНИЕ!!!

@bonita_senorita; @nnknataliya; @anastasia_roja; @lyba; @deer; @lorantalassa; @lullabybirds; @marty_murr; @mari_wolfis; @kuzya_16; @moymay; @yana_gafner; @rina89; @shenok; @pum_pumoff; @natasha88; @alisakarim; @attractive; @kate_rine; @akumura; @lande; @id18378699; @loki; @ridaria; @aksinia116; @readman; @beauty_apple; @insanumkeeper; @krisolit

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств! Ниже будут выложены списки книг на 4 курс

Стиль Реализм (Книги о войне):

Белая гвардия М. Булгаков;
Черная книга В. Гроссмон, И. Эренбург;
Багровые ковыли В. Смирнов, И Болгарин
Черный генерал Г. Гофман
Жестяной барабан Г. Грасс.

@ekaterin_a16 июня 2015 11:10

@ekaterin_a16 июня 2015 11:57

@ekaterin_a23 июня 2015 8:07

ВНИМАНИЕ!!!

@bonita_senorita; @nnknataliya; @anastasia_roja; @lyba; @deer; @lorantalassa; @lullabybirds; @marty_murr; @mari_wolfis; @kuzya_16; @moymay; @yana_gafner; @rina_rot; @shenok; @pum_pumoff; @natasha88; @alisakarim; @attractive; @kate_rine; @akumura; @lande; @id18378699; @loki; @ridaria; @aksinia116; @readman; @beauty_apple; @insanumkeeper; @krisolit

Первая неделя обучения на 4 курсе началась довольно неплохо. Жду и дальше от вас рецензий. И буду очень рада дополнительным)))

Напоминаю, что жду по одной рецензии на книги с 3 курса от @mari_wolfis, @pum_pumoff, @kate_rine, @id18378699

Не забывайте оформлять рецензии в соответствии с правилами написания академических рецензий и ставить хэштег #И1_4курс

@ekaterin_a8 июля 2015 14:27

ВНИМАНИЕ!!!

Осталась последняя неделя 4 курса! Времени, чтобы сдать все рецензии, остается все меньше.

Досрочно закрыли все предметы @nnknataliya, @rina_rot, @loki, @readman

По одному экзамену осталось у @lorantalassa, @mari_wolfis, @kuzya_16, @attractive

Два предмета жду от @bonita_senorita, @anastasia_roja, @lyba, @lullabybirds, @marty_murr, @yana_gafner, @shenok

И совсем пропали, не написав пока ни одной рецензии @deer; @moymay; @natasha88; @alisakarim; @attractive; @kate_rine; @akumura; @lande; @id18378699; @ridaria; @aksinia116; @beauty_apple; @insanumkeeper; @krisolit

Также жду задолжавших с 3 курса по одной рецензии)

@ekaterin_a14 июля 2015 8:13

ВНИМАНИЕ!!!

Рецензии за 4 курс, а также долги с 3 курса (у кого еще остались) принимаются до 15:00 15 июля 2015 г. Времени остается мало, а у нас на факультете много тех, кто не сдал еще ни один предмет.

@ekaterin_a15 июля 2015 20:49

@id18378699 - 1 экзамен перенесен;
@loki - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@aksinia116 - 5 баллов;
@insanumkeeper - 4 балла;

Все остальные, кто не сдал по какому-либо предмету рецензию или комментарий отчисляются. Но не спешите расстраиваться, скоро у вас будет шанс снова попробовать свои силы в новом потоке Книжной Академии.

Новые списки на 5 курс будут выложены сегодня до полуночи)))

@ekaterin_a15 июля 2015 22:09

ВНИМАНИЕ!!!

@bonita_senorita; @nnknataliya; @anastasia_roja; @lyba; @deer; @lorantalassa; @marty_murr; @mari_wolfis; @kuzya_16; @yana_gafner; @rina_rot; @shenok;
@natasha88; @alisakarim; @attractive; @kate_rine; @id18378699; @loki; @ridaria;
@aksinia116; @readman; @beauty_apple; @insanumkeeper

Уважаемые студенты факультета изобразительных искусств! Ниже будут выложены списки книг на 5 курс.
Напоминаю, что на все рецензии, комментарии и дополнительные рецензии необходимо ставить хэштег #И1_5курс.

@ekaterin_a15 июля 2015 22:10

@ekaterin_a15 июля 2015 22:11

@ekaterin_a15 июля 2015 22:11

@ekaterin_a10 августа 2015 12:16

Осталось всего 4 дня до окончания 5 курса, а пока у нас вот такие результаты:
3 экзамена сдали: @anastasia_roja; @lorantalassa; @rina_rot (9 дополнительный рецензий!); @attractive; @loki (2 дополнительные рецензии); @readman; @beauty_apple;
2 экзамена сдали: @bonita_senorita; @deer; @id18378699;
1 экзамен сдали: @nnknataliya; @lyba; @marty_murr; @mari_wolfis; @kuzya_16; @yana_gafner; @alisakarim; @kate_rine; @ridaria;
Не сдали ни одного экзамена: @shenok; @natasha88; @aksinia116; @insanumkeeper

Это же последний курс! Вы столько старались! Поспешите, рецензии принимаются до 24.00 14 августа! Переноса рецензий на этой курсе нет, ведь он последний!

@ekaterin_a13 августа 2015 13:09

@natasha88; @alisakarim; @attractive; @kate_rine; @id18378699; @loki; @ridaria;
@aksinia116; @readman; @beauty_apple; @insanumkeeper; @krisolit

Напоминаю, что осталось мнее двух дней для сдачи рецензий на книги из списков 5 курса. У некоторых еще остались долги с 4 курса. Рецензии принимаются до 24:00 14 августа 2015 года. Прошу всех поторопиться! Пожалуйста не опаздывайте, будет обидно отчислиться уже на финишной поямой.

Кроме того, если вы писали комментарии на какие-либо книги, но хотите исправить их на рецензи, у вас тоже есть время до завтрашнего вечера.

@ekaterin_a15 августа 2015 13:55

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые студенты факультета ИЗО! Ниже будут выложены итоги 5 курса Академии Ридли. Финальные итоги по все факультетам первого потока будут выложены чуть позднее. Всем спасибо за чудесные рецензии! И пусть лучшим наш факультет ни разу не был, зато мне довелось прочитать уйму полезных и интересных рецензий))))

@deer - 5 баллов (2 дополнительная рецензия);
@loki - 5 баллов (2 дополнительных рецензии);
@aksinia116 - 3 балла;
@beauty_apple - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@insanumkeeper - 5 баллов;
@krisolit - 5 баллов (1 дополнительная рецензия).