Географический факультет, группа Г1 от nuta2019
создала обсуждение13 мая 2015 11:15

Географический факультет, группа Г1

Добро пожаловать на Географический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @nuta2019 (Аня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 мая стартует обучение второго потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #Г1_1курс
2 курс #Г1_2курс
3 курс #Г1_3курс
4 курс #Г1_4курс
5 курс #Г1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Список студентов, поступивших на географический факультет:

Юлия (@julia9999)
Ната Лия (@nota)
@marine_
Алина (@cupy)
Виктория Зорина (@littlemermaid)
Екатерина Дорогина (@katzhol)
Елизавета (@lizzy_fey)
@bellatrisa
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko)
Илья Воробьев (@diplomat)
Julia Gertner (@narnia)
Ксения Фарион (@kseha23)
@holly
Дмитрий Алексеев (@deadalive)
Евгения (@darkevg96)
Анастасия Иовова (@nastya_iovova)
Aleksandra April (@aleksandra_april)
Анна (@niro_san)
Ирина Баташова (@irishka888)
@aman
Мария Морозова (@kovamasha)
Хлоя Мураками (@hloja_myrakami)
Anna Fishman (@annafishman)
@liduli
Алёна (@alena782)
Евгений Вагнер (@ivan_vi)
Diana (@id114072727)
JongMi (@mrs_satan)
Мария (@maryak)
@xodysis
Денис (@bambordia)
Оксана (@oksanamore)
Виталий (@saradar)
Ксения (@kristen_lauren)
@cherry_from_mars16
Bart Shtainer (@shtainer7)
Сергей Мигаленюк (@esp)
@verybadcake
Дарья Томазова (@elloissa)
Julia Nazarova (@tea_moriarty)
клаус (@krampe)

Ответить

Список изучаемых предметов:

Урбанистика
Природоведение
Геополитика
Геодезия
Антропогеография
Неогеография
Культурная география
Невозобновляемые ресурсы Земли
Лимнология
Миграция населения
Скрытые ресурсы Земли
Биогеография
Социальная география
Гляциология
Туризм

Ответить

Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Прошу обратить внимание, что у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.

Ответить

Дорогие студенты Географического факультета!!!

Поздравляю всех поступивших с началом обучения в Академии Ридли!
Итак, вот и список литературы по трём предметам для первого курса.
Не забывайте, для перехода на следующий курс вам необходимо прочесть и отрецензировать по одной книге из КАЖДОГО предмета. К каждой рецензии (комментарию) обязательно ставьте #Г1_1курс. Дополнительные рецензии на нашем потоке учитываться НЕ будут!
О времени окончания приёма экзаменационных работ будет уточнено позже. Все вопросы по обучению вы можете задать в академической флудилке с указанием ника вашего декана!

ГЕОПОЛИТИКА (военная литература)

Фернандо Мариас - Где кончается небо
Чарльз Фрейзер - Холодная гора
Балис Сруога - Лес богов
Евгений Рысс, Леонид Рахманов - Домик на болоте
Юрий Бондарев - Берег
Анника Тор - Глубина моря
Анника Тор - Остров в море
Анника Тор - Пруд Белых Лилий
Анника Тор - Открытое море
Дольд-Михайлик Юрий - И один в поле воин
Дэвид Бениофф - Город
Андрей Геласимов - Степные боги
Робер Мерль - Остров
Егор Лосев - Багряные скалы
Робер Мерль - Уик-энд на берегу океана
Василий Зайцев - За Волгой земли для нас не было: Записки снайпера
Касумов Имран - На дальних берегах
Алистер Маклин - Пушки острова Наварон
Василий Клёпов - Тайна золотой долины
Валентин Ежов, Рустам Ибрагимбеков - Белое солнце пустыни

ЛИМНОЛОГИЯ (экранизации)

Роберт Уоллер - Мосты округа Мэдисон
Уорис Дири и Кэтлин Миллер - Цветок пустыни
Леонид Пантелеев, Григорий Белых - Республика Шкид
Николас Спаркс - Тихая гавань
Артур Конан Дойл - Затерянный мир
Александр Беляев - Остров погибших кораблей
Жаклин Сьюзанн - Долина кукол
Роберт Стивенсон - Остров сокровищ
Майкл Крайтон - Парк юрского периода
Герберт Уэллс - Остров доктора Моро
Эрнест Хемингуэй - Острова в океане
Ричард Адамс - Сказки Уотершипского холма (авторский сборник)
Братья Стругацкие - Обитаемый остров
Дэвид Митчелл - Облачный атлас
Алан Глинн - Области тьмы
Николас Конде - В глухих лесах
Алекс Гарленд - Пляж
Мелисса де ла Круз - Ведьмы с Восточного побережья
Тим Пауэрс - На странных берегах
Митч Каллин - Страна приливов

СОЦИАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ (любовные романы)

Джудит Макнот - Королевство грез
Люси Кларк - Виновато море
Урсула Ле Гуин - Город иллюзий (ВЕСЬ СБОРНИК)
Трейси Гарвис-Грейвс - На острове
Элизабет Гаскелл - Север и Юг
Джессика Брокмоул - Письма с острова Скай
Уилбур Смит - Божество реки
Кристин Ханна - Дом у озера Мистик
Джеймс Кервуд - В дебрях севера
Дафна Морье - Французова бухта
Джоджо Мойес - Серебристая бухта
Нора Робертс - Наперекор волне
Михаил Анчаров - Самшитовый лес
Ким Уилкинз - Призрак острова
Виктория Хислоп - Остров. Тайна Софии
Саманта Янг - Город моей любви
Исабель Альенде - Остров в глубинах моря
Антон Леонтьев - Крапленая карта мира
Натали Гарр - Огни большого города
Шарлотта Бронте - Городок
Кира Фэй - Между двух миров
Анна Ривелотэ - Река Найкеле
Жоржи Амаду - Мертвое море
Висенте Рива Паласио - Пираты Мексиканского залива
Эдуардо Мендоса - Город чудес

Ответить

Добрый день, мои дорогие студенты!
Завершилась первая неделя учёбы, потому подвожу первые итоги по нашему факультету.

Особо хочу отметить первых отличников факультета: @marine_ и Дарья Томазова (@elloissa) - вы умнички!

По двум предметам отчиталась единственная Виктория Зорина (@littlemermaid), но по прошествии одной лишь недели это тоже похвально!

По одному предмету сдан экзамен у Ната Лия (@nota), Екатерина Дорогина (@katzhol), Евгения (@darkevg96), Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Мария (@maryak), Оксана (@oksanamore) - так держать!

К сожалению, ряд студентов ещё ни одного экзамена не сдали.
Уважаемые Юлия (@julia9999), Алина (@cupy), Елизавета (@lizzy_fey), @bellatrisa , Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Илья Воробьев (@diplomat), Julia Gertner (@narnia), Ксения Фарион (@kseha23), @holly , Дмитрий Алексеев (@deadalive), Анастасия Иовова (@nastya_iovova), Aleksandra April (@aleksandra_april), Анна (@niro_san), Ирина Баташова (@irishka888), @aman , Мария Морозова (@kovamasha), Anna Fishman (@annafishman), @liduli , Алёна (@alena782), Евгений Вагнер (@ivan_vi), Diana (@id114072727), JongMi (@mrs_satan), @xodysis , Денис (@bambordia), Виталий (@saradar), Ксения (@kristen_lauren), @cherry_from_mars16 , Bart Shtainer (@shtainer7), Сергей Мигаленюк (@esp), @verybadcake , Julia Nazarova (@tea_moriarty, Клаус (@krampe) - не заставляйте меня волноваться)))

Ребята! Я очень на Вас всех надеюсь! Не забывайте про конкурс на звание Лучшего факультета - на нашем потоке он тоже действует ;-)

Если я что-то не верно посчитала или у Вас есть ко мне вопрос - обращайтесь ко мне в Академической флудилке или стучитесь в ВК (ссылка есть на страничке моего профиля).

Ответить

Уважаемые студенты Географического факультета!

Юлия (@julia9999), Ната Лия (@nota), @marine_, Алина (@cupy), Виктория Зорина (@littlemermaid), Екатерина Дорогина (@katzhol), Елизавета (@lizzy_fey), @bellatrisa, Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Илья Воробьев (@diplomat), Julia Gertner (@narnia), Ксения Фарион (@kseha23), @holly, Дмитрий Алексеев (@deadalive), Евгения (@darkevg96), Анастасия Иовова (@nastya_iovova), Aleksandra April (@aleksandra_april), Анна (@niro_san), Ирина Баташова (@irishka888), @aman, Мария Морозова (@kovamasha), Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Anna Fishman (@annafishman), @liduli, Алёна (@alena782), Евгений Вагнер (@ivan_vi), Diana (@id114072727), JongMi (@mrs_satan), Мария (@maryak), @xodysis, Денис (@bambordia), Оксана (@oksanamore), Виталий (@saradar), Ксения (@kristen_lauren), @cherry_from_mars16, Bart Shtainer (@shtainer7), Сергей Мигаленюк (@esp), @verybadcake, Дарья Томазова (@elloissa), Julia Nazarova (@tea_moriarty), клаус (@krampe)

По многочисленным просьбам на нашем потоке было решено ввести дополнительные рецензии.
Если книга совпадает с другим факультетом, Вы в праве поставить только один хештэг.

С вопросами и уточнениями обращайтесь через Академическую флудилку.

Ответить

Дорогие мои студенты!
Спасибо, что продолжаете радовать меня своими рецензиями, ведь уже вторая неделя первого курса подошла к концу. Подведём итоги.

Отличников прибавилось: @marine_ (+1 доп); Виктория Зорина (@littlemermaid), Мария (@maryak), Дарья Томазова (@elloissa) (+1 доп). Спасибо, девушки!

Студентов, отчитавшихся по двум предметам курса так же стало больше: Екатерина Дорогина (@katzhol), Илья Воробьев (@diplomat), Евгения (@darkevg96), Хлоя Мураками (@hloja_myrakami). Жду третий экзамен!

По одному из предметов отчитались только: Ната Лия (@nota), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Анна (@niro_san), @aman, Оксана (@oksanamore), Сергей Мигаленюк (@esp). Поднажмём, ребята! Половина курса уже завершена!

К сожалению, есть и студенты, которые не сдали пока ни одного экзамена и их пока большинство... Юлия (@julia9999), Алина (@cupy), Елизавета (@lizzy_fey), @bellatrisa, Julia Gertner (@narnia), Ксения Фарион (@kseha23), Дмитрий Алексеев (@deadalive), Анастасия Иовова (@nastya_iovova), Aleksandra April (@aleksandra_april), Ирина Баташова (@irishka888), Мария Морозова (@kovamasha), Anna Fishman (@annafishman), @liduli, Алёна (@alena782), Евгений Вагнер (@ivan_vi), Diana (@id114072727), JongMi (@mrs_satan), @xodysis, Денис (@bambordia), Виталий (@saradar), Ксения (@kristen_lauren), @cherry_from_mars16, Bart Shtainer (@shtainer7), @verybadcake, Julia Nazarova (@tea_moriarty), Клаус (@krampe) - я очень надеюсь, что за оставшееся время Вы нагоните сокурсников и обеспечите своему факультету возможность достойно конкурировать с остальными за звание "Лучшего факультета"!

По всем вопросам обращайтесь ко мне в Академической флудилке (обязательно с упоминанием моего ника) или в ВК.

Ответить

Итак, дорогие мои будущие Географы Ридли!
Вот уж срок обучения на первом курсе перевалил далеко за середину - время подвести итоги!

Список "отстающих" заметно поредел, но всё равно удручает меня - вашего декана. Алина (@cupy), Елизавета (@lizzy_fey), Julia Gertner (@narnia), Ксения Фарион (@kseha23), Анастасия Иовова (@nastya_iovova), Ирина Баташова (@irishka888), Мария Морозова (@kovamasha), Anna Fishman (@annafishman), @liduli, Алёна (@alena782), Евгений Вагнер (@ivan_vi), Diana (@id114072727), JongMi (@mrs_satan), @xodysis, Денис (@bambordia), Виталий (@saradar), Ксения (@kristen_lauren), Bart Shtainer (@shtainer7), @verybadcake, клаус (@krampe) - КУДА ВЫ ПРОПАЛИ? Подтягивайтесь скорее! Времени ещё вполне достаточно, для выполнения всех условий обучения в Академии!

Один экзамен сдан у: Юлия (@julia9999), Ната Лия (@nota), @bellatrisa, Дмитрий Алексеев (@deadalive), Оксана (@oksanamore), @cherry_from_mars16, Сергей Мигаленюк (@esp), Julia Nazarova (@tea_moriarty) - поднажмите с чтением!

Два экзамена сдали: Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Илья Воробьев (@diplomat), Евгения (@darkevg96), Aleksandra April (@aleksandra_april) - я верю в вас! Ещё немножечко и вы пополните ряды отличников!)))

На этот раз перечислять отличников не стану, их всего лишь восемь человек. Скажу только, что благодаря троим из них наш факультет может похвастаться семью дополнительными рецензиями! @marine_, Дарья Томазова (@elloissa), Мария (@maryak) - я вами горжусь!

И вновь к грустному. На нашем факультете самое большое количество студентов среди всего второго потока - 40 человек. Это значит, что рецензий должно быть 120 штук. А написано всего 47. Вместе с дополнительными. Общую статистику не сложно подсчитать, да?

ВНИМАНИЕ!!! Я буду засчитывать только те рецензии, которые будут написаны в срок ДО 15.06.2015 12:00 по московскому времени!!! (если, конечно, вы заранее не договоритесь со мной на счёт отсрочки или переноса экзамена на следующий курс)

Как меня найти вы все уже должны были запомнить: Академическая флудилка + мой ник или персональное обращение в ВК.

Ответить

Дорогие мои студенты!
Сегодня уже 9 июня!!! Считанные дни остались вам на сдачу всех своих хвостов!

Безмерно рада каждой дополнительной рецензии, горжусь каждым отличником факультета, ведь вас уже 9 человек! Огромное спасибо вам!!!

Один хвостик досдать осталось: Юлия (@julia9999), Евгения (@darkevg96), Оксана (@oksanamore) - последний рывок остался, вы практически отличники!

Два хвоста у: Ната Лия (@nota), @bellatrisa, Дмитрий Алексеев (@deadalive), @liduli, Алёна (@alena782), @cherry_from_mars16, Сергей Мигаленюк (@esp), Julia Nazarova (@tea_moriarty) - ох горит уже, ребятушки! Горииииит!!!

И до сих пор ни ответа ни привета от: Алина (@cupy), Елизавета (@lizzy_fey) Julia Gertner (@narnia), Ксения Фарион (@kseha23), Анастасия Иовова (@nastya_iovova), Ирина Баташова (@irishka888), Мария Морозова (@kovamasha), Anna Fishman (@annafishman), Евгений Вагнер (@ivan_vi), Diana (@id114072727), JongMi (@mrs_satan), @xodysis, Денис (@bambordia), Виталий (@saradar), Ксения (@kristen_lauren), Bart Shtainer (@shtainer7), @verybadcake, клаус (@krampe) - очень печально, что вы так безответственно отнеслись к Академии... Вас оказалось аж 18 человек. Я в расстройстве(((

Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) - Ваш последний экзамен перенесён на следующий курс.
Aleksandra April (@aleksandra_april) - у Вас же только один хвостик, может быть перенесём на следующий курс?

ВНИМАНИЕ!!! Я буду засчитывать только те рецензии, которые будут написаны в срок ДО 15.06.2015 12:00 по московскому времени!!! (если, конечно, вы заранее не договоритесь со мной на счёт отсрочки или переноса экзамена на следующий курс)

Как меня найти вы все уже должны были запомнить: Академическая флудилка + мой ник или персональное обращение в ВК.

Ответить

Вот и пришло время подвести окончательные итоги успеваемости студентов Географического факультета на первом курсе. Меня безмерно порадовало, что все учащиеся предпочли именно рецензировать, а не комментировать экзаменационные произведения. Ещё больше я радовалась каждой дополнительной рецензии, коих оказалось не мало. Спасибо Вам, Географы!

Отличники факультета:
Надежда (@marine_) + 5 дополнительных рецензий;
Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) + 1 дополнительная рецензия;
Дарья Томазова (@elloissa) + 3 дополнительные рецензии;
Мария (@maryak) + 1 дополнительная рецензия;
Оксана (@oksanamore);
@bellatrisa;
Евгения (@darkevg96) – дополните последнюю рецензию;
Юлия (@julia9999);
Julia Nazarova (@tea_moriarty);
@cherry_from_mars16;
Алина (@cupy);
Виктория Зорина (@littlemermaid) + 2 дополнительные рецензии;
Илья Воробьёв (@diplomat);
Екатерина Дорогина (@katzhol) + 1 дополнительная рецензия;
Анна (@niro_san);
Алёна (@alena782);
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko);
@aman .

Aleksandra April (@aleksandra_april), Ната Лия (@nota) – Ваш последний экзамен перенесён на следующий курс.

ОТЧИСЛЕНЫ: @liduli, Дмитрий Алексеев (@deadalive) - по собственному желанию, Ксения (@kristen_lauren), Bart Shtainer (@shtainer7), клаус (@krampe), Сергей Мигаленюк (@esp), Ксения Фарион (@kseha23), Анастасия Иовова (@nastya_iovova), Julia Gertner (@narnia), Елизавета (@lizzy_fey), Денис (@bambordia), @xodysis, JongMi (@mrs_satan), Diana (@id114072727), Евгений Вагнер (@ivan_vi), Anna Fishman (@annafishman), Ирина Баташова (@irishka888), Мария Морозова (@kovamasha), Виталий (@saradar),@verybadcake, Елизавета (@lizzy_fey).

Итого, из 40 студентов на второй курс переходят только 19 человек!!! Из 120 рецензий написано всего 73 рецензии...
Дорогие мои Географы, на следующем курсе НЕ БУДЕТ ПОБЛАЖЕК! Абсолютно КАЖДЫЙ отчисленный по неуспеваемости будет внушительно бить по статистике факультета! Прошу, примите это к сведению и постарайтесь на благо нашего значительно поредевшего коллектива.

С вопросами и уточнениями обращайтесь через Академическую флудилку, но лучше через ВК – я в отпуске и на Ридли заглядываю раз в сутки.

Списки на второй курс будут выложены в течении нескольких часов)))

Ответить

Дорогие мои Географы! Извольте видеть список книг на второй курс!)))

Антропогеография

Слава Курилов – Один в океане
Робертсон Дэвис – Мир чудес
Владимир Набоков – Другие берега
Ирина Одоевцева – На берегах Невы
Самия Шариф – Река слез
Райнхольд Месснер – Хрустальный горизонт
Эрнест Хемингуэй – Зеленые холмы Африки
Гребенников Виктор Степанович – Мой мир
Брайан Робб – Джонни Депп. Пират Голливудского моря
Ада Баскина – Чудо-остров. Как живут современные тайваньцы
Лучано Поваротти, Уильям Райт – Мой мир
Джон Кракауэр – В разреженном воздухе
Ник Вуйчич – Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни
Сергей Алексеев – Материк
Леонид Юзефович – Самодержец пустыни
Хельмут Крауссер – Сытый мир
Ирина Одоевцева – На берегах Сены
Анри Труайя – Александр I. Северный сфинкс
Стефан Цвейг – Вчерашний мир
Ангелов Геннадий – Люди, изменившие мир

Ответить

Биогеография

Ричард Адамс – Обитатели холмов
Чарльз де Линт – Маленькая страна
Вирджиния Кантра – Морская ведьма
Филип Пулман – Северное Сияние
Анджей Сапковский – (читать весь СБОРНИК!) Нет золота в Серых Горах
Наталья Щерба – Двуликий мир
Фред Варгас – Заповедное место
Мария Вересень – Ведьмин лог
Крис Вудинг – Водопады Возмездия
Анна Бялко – (Читать весь СБОРНИК) Сны мегаполиса
Сидни Шелдон – Конец света
Эмили Родда – (Читать весь СБОРНИК) Все о волшебной стране Тилоаре
Карлос Сафон – Узник Неба
Кассандра Клэр – Город костей
Антон Ледовских – Город живых
Сергей Лукьяненко – Холодные берега
Мэри Хоффман – Город Масок
Джордж Р.Р. Мартин – (Читать весь СБОРНИК) Хроники тысячи миров

Ответить

Урбанистика

Братья Стругацкие – Улитка на склоне
Джин Дюпро – Город Эмбер. Побег
Джин Дюпро – Город Эмбер. Предсказание
Мишель Уэльбек – Возможность острова
Братья Стругацкие – Град обреченный
Клиффорд Саймак – Империя
Филип Дик – Мир, который построил Джонс
Олдос Хаксли – О дивный новый мир
Братья Стругацкие – Обитаемый остров
Герберт Уэллс – Освобожденный мир
Эрнст Юнгер – На мраморных утесах
Мойра Янг – Хроники песчаного моря
Альфред Деблин – Горы моря и гиганты
Андрей Пинаев – Болото
Василий Аксёнов – Остров Крым
Сергей Лукьяненко – Рыцари Сорока Островов
Рик Янси – 5-я волна
Рик Янси – Бесконечное море
Марина и Сергей Дяченко – Пещера

Ответить

Итак, первая неделя второго курса позади, время подвести итоги:

Сдали 3 экзамена и скоро будут радовать нас дополнительными рецензиями: Алина (@cupy), Мария (@maryak), Надежда (@marine_) - уже 2 дополнительные рецензии!
Сдали 2 экзамена: Юлия (@julia9999), Виктория Зорина (@littlemermaid), Дарья Томазова (@elloissa), Julia Nazarova (@tea_moriarty)
Сдали 1 экзамен: Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Алёна (@alena782) - долг за 1 курс закрыть, Анна (@niro_san)
Пока не сдали ни одного экзамена, поторопитесь!
Оксана (@oksanamore), @bellatrisa , Евгения (@darkevg96), @cherry_from_mars16 , Илья Воробьёв (@diplomat), Екатерина Дорогина (@katzhol), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), @aman
Aleksandra April (@aleksandra_april), Ната Лия (@nota), – а от вас я жду ещё рецензию за первый курс!

Ответить

Ну что, мои хорошие? Уже вторая неделя второго курса подошла к концу, а это значит, что я подвожу промежуточные итоги обучения!

Несомненно радует, что общими усилиями мы перевалили прогресс выполнения экзаменационных отчётов за 50%! Но огорчает, что это всё за счёт дополнительных рецензий.

Надежда (@marine_) отчиталась за себя и "за соседа" - 3 дополнительные рецензии; Мария (@maryak), Алина (@cupy) и Виктория Зорина (@littlemermaid) принесли в пользу факультета по одной дополнительной рецензии; Дарья Томазова (@elloissa) и Юлия (@julia9999) - отчитались по всем трём предметам.

На финишную прямую вышли: Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) и Julia Nazarova (@tea_moriarty) - вам осталось защитить лишь один экзамен!

По одному предмету второго курса отчитались: Екатерина Дорогина (@katzhol), Анна (@niro_san), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), @aman и Алёна (@alena782) - дополните рецензию на Маленькая страна для того, чтобы я её зачла.

И не малое количество студентов вновь заставляет меня волноваться: Оксана (@oksanamore), Евгения (@darkevg96), @bellatrisa, @cherry_from_mars16, Илья Воробьёв (@diplomat), Aleksandra April (@aleksandra_april) и Ната Лия (@nota) - РЕБЯТА, поднажмите!

пы.сы.: Ната Лия (@nota), вы у меня всё ещё в должниках за первый курс(((

Ответить

Уже 7 июля и до конца второго курса остались считанные дни! Посмотрим, как постарались студенты на благо своего факультета)))

Мы можем похвастаться 12. дополнительными рецензиями, 6 из которых принадлежат перу Надежды (@marine_) - второй курс подряд она занимает лидирующую позицию в рядах внеэкзаменационных рецензентов! Очень порадовали Юлия (@julia9999) и Алина (@cupy) - эти умницы учась на двух факультетах параллельно успели на каждом написать допы)))

От Ильи Воробьёва (@diplomat), Анны (@niro_san) и Алёны Иванишко (@alyonaivanishko) жду последнюю экзаменационную работу.

Евгения (@darkevg96), Екатерина Дорогина (@katzhol), Алёна (@alena782) - подтягивайтесь к передовикам факультета, у вас еще по 2 экзамена впереди! Алёна (@alena782), напоминаю: дополните рецензию на Маленькая страна для того, чтобы я её зачла.

@bellatrisa, @cherry_from_mars16, Ната Лия (@nota) - ох боюсь за вас!!! Очень боюсь! Две трети второго курса пройдены, а у вас ни одного экзамена не сдано((((

пы.сы.: Ната Лия (@nota), вы у меня всё ещё в должниках за первый курс(((

Ответить

Многоуважаемые мои студенты!

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

Приём экзаменационных работ и дополнительных рецензий будет закрыт 15 июля в 15:00 по московскому времени!

Прошу всех должников связаться со мной в академической флудилке или в ВК, вдруг получится что-то придумать (при Вашем встречном желании, конечно).

Итак:
15.07.2015
15:00 московского времени
Обратный отсчёт запущен: в Вашем распоряжении немногим менее двух суток...

Ответить

Итак!
Время подвести итоги по второму курсу пришло, пусть и с задержкой.

На этом курсе мы потеряли двоих студентов: Aleksandra April (@aleksandra_april) ушла по собственному желанию, а Алёна (@alena782) отчислена по неуспеваемости.

Остальные студенты несказанно порадовали меня отличными рецензиями и чудесными дополнительными работами:

Надежда (@marine_) отлично (7 дополнительных рецензий)
Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) отлично (4 дополнительные рецензии)
Дарья Томазова (@elloissa) отлично
Мария (@maryak) отлично (4 дополнительные рецензии)
Оксана (@oksanamore) отлично
Евгения (@darkevg96) отлично
@bellatrisa отлично
Юлия (@julia9999) отлично (2 дополнительные рецензии)
Julia Nazarova (@tea_moriarty) отлично
@cherry_from_mars16 отлично
Алина (@cupy) отлично (5 дополнительных рецензий)
Виктория Зорина (@littlemermaid) отлично (5 дополнительных рецензий)
Илья Воробьёв (@diplomat) отлично
Екатерина Дорогина (@katzhol) отлично
Анна (@niro_san) отлично
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) отлично (1 дополнительная рецензия)
@aman отлично
Ната Лия (@nota) отлично

Итого - 83 рецензии!!!

Всем огромное спасибо!
В скором времени будут опубликованы списки литературы на 3 курс)))

Ответить

ДЕТЕКТИВЫ (Скрытые ресурсы Земли)

Эрин Харт Земля призраков
Майкл Флинн В стране слепых
Линкольн Чайлд, Дуглас Престон Остров
Айзек Азимов Стальные пещеры
Сэйси Ёкомидзо Деревня восьми могил
Тана Френч Рассветная бухта
Нора Робертс Небо Монтаны
Деннис Лихэйн Остров проклятых
Агата Кристи Лощина
Стивен Кинг Страна радости
Деннис Лихэйн Таинственная река
Артуро Перес-Реверте Карта небесной сферы, или Тайный меридиан
Артуро Перес-Реверте Королева Юга
Александр Новиков Остров
Чайна Мьевиль Город и город
Питер Мэй Скала (первая книга)
Питер Мэй Человек с острова Льюис (вторая книга)
Харлан Кобен Чаща
Арнальд Индридасон Трясина
Бен Ааронович Реки Лондона
Дин Кунц Темные реки сердца
Айрис Джоансен Поцелуй над пропастью

Ответить

Ответить

УЖАСЫ/МИСТИКА (Невозобновляемые ресурсы Земли)

Лоран Ботти Проклятый город (Однажды случится ужасное)
Стелла Геммел Город
Роберт Маккамон Синий мир
Роберт Динсдейл Хижина в лесу
Кристофер Фаулер Верхний мир
Элис Хоффман Речной король
Масако Бандо Остров мертвых
Алан Бейкер Перевал Дятлова
Джефф Вандермеер Город святых и безумцев
Клайв Баркер Сотканный мир
Линкольн Чайлд, Дуглас Престон Золотой город
Марьяна Романова Болото
Чарльз де Линт Покинутые небеса
Кристофер Голден Лесная дорога
Нил Гейман Океан в конце дороги
Линкольн Чайлд, Дуглас Престон Гора Дракона
Антон Ледовских Город живых
Джейсон Блэк , Кристофер Хайатт Вуду в мегаполисе
Дуглас Престон Каньон Тираннозавра
Джефф Лонг Преисподняя. Адская бездна
Ширли Джексон Призрак дома на холме

Ответить

С небольшим опазданием, но подведём итоги первых полутора недель обучения на третьем курсе.

Как всегда, активисты факультета радуют своими дополнительными рецензиями: Надежда (@marine_), Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Дарья Томазова (@elloissa), Мария (@maryak), Алина (@cupy) - вот наши лидеры, закрывшие все три экзамена за столь короткий срок!

Оксана (@oksanamore) и Анна (@niro_san) - ожидаю защиту третьего экзамена (ну и допы, по возможности )))

Только один предмет закрыт у: Евгении (@darkevg96), Юлии (@julia9999), Julia Nazarova (@tea_moriarty), @cherry_from_mars16, Виктории Зориной (@littlemermaid), Екатерины Дорогиной (@katzhol), Алёны Иванишко (@alyonaivanishko), @aman, Ната Лия (@nota).

С нетерпением жду рецензий @bellatrisa и Илья Воробьёв (@diplomat).

План по количеству рецензий уже выполнен более чем на 50%! И это за 9 дней из 30!!! Ребятки, так держать! Мы совсем немного отставали от лидеров второго потока, давайте превзойдём их на этот раз!

Ответить

Юхууууу, географы! С ЭКВАТОРОМ! Вот уж на самом деле подходящий для факультета праздник!
Середина третьего курса - середина вашего обучения в академии!

По-прежнему с нетерпением жду каждую Вашу рецензию:

Оксана (@oksanamore), Евгения (@darkevg96), @aman - остался последний рывок, ещё одна рецензия, и Вы - отличники!

Юлия (@julia9999), Julia Nazarova (@tea_moriarty), @cherry_from_mars16, Виктория Зорина (@littlemermaid), Екатерина Дорогина (@katzhol), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Ната Лия (@nota) - ещё две рецензии и я от Вас отстану до следующего курса)))

Как ни грустно, но ещё ни один экзамен не сдан у @bellatrisa и Ильи Воробьёва (@diplomat).

Жду допы и верю в то, что Вы - ЛУЧШИЕ!!!

Ответить

Хэй, студенты, страдающие прокрастинацией!
ПРЕКРАЩАЙТЕ!
До конца третьего курса осталось меньше двух недель, а у нас на факультете всё ещё есть неотчитавшиеся граждане:

Оксана (@oksanamore), Евгения (@darkevg96), Julia Nazarova (@tea_moriarty), Виктория Зорина (@littlemermaid), Екатерина Дорогина (@katzhol), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) - жду от Вас последнюю экзаменационную рецензию.

Юлия (@julia9999), @cherry_from_mars16, Ната Лия (@nota) - по-прежнему не сдано два экзамена.

И до сих пор в тумане два географа - @bellatrisa и Илья Воробьёв (@diplomat)...

НО!!! На факультете уже 22 дополнительные рецензии!
Хорошие мои, не расслабляемся, НАДО БОЛЬШЕ ДОПОВ XD

Ответить

Несколько географов заблудились среди неизведанных просторов литературы...
Столько усилий приложено для перехода на третий курс, и всё впустую? Или у меня есть надежда, что потеряшки всё-таки выйдут по не сложным ориентирам (написать три отчётные рецензии для факультета) из тёмных дебрей?

@bellatrisa, Илья Воробьёв (@diplomat), @cherry_from_mars16, Ната Лия (@nota) - мы всей группой ждём вас на финише третьего курса!!!

Виктория Зорина (@littlemermaid) - за Вас беспокоюсь меньше всего, и всё-таки, поторопитесь!

Рановато я радовалась, подводя итоги в прошлый раз((((

Ответить

Итоги третьего курса второго потока Книжной Академии Ридли будут подведены
15 августа 20015 года в 15:15
XD

Ответить

Ну что, мои дорогие?
Мы перешагнули экватор и пришли к завершению третьего курса В ПОЛНОМ СОСТАВЕ!!!
Я вами горжусь, географы! Стопроцентная явка на место сборов по указанным координатам))) И БЕЗУМНОЕ количество дополнительных рецензий - 43 штуки!
И, как и всегда, все вы - отличники!

Надежда (@marine_) - 11 доп. рецензий
Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) - 5 доп. рецензий
Дарья Томазова (@elloissa) - 4 доп. рецензии
Мария (@maryak) - 7 доп. рецензий
Оксана (@oksanamore) - 2 доп. рецензии
Евгения (@darkevg96)
@bellatrisa
Юлия (@julia9999)
Julia Nazarova (@tea_moriarty) - 1 доп. рецензия
@cherry_from_mars16
Алина (@cupy) - 8 доп. рецензий
Виктория Зорина (@littlemermaid) - 1 доп. рецензия
Илья Воробьёв (@diplomat)- 1 доп. рецензия
Екатерина Дорогина (@katzhol)
Анна (@niro_san)- 1 доп. рецензия
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko)- 1 доп. рецензия
@aman - 1 доп. рецензия
Ната Лия (@nota) - так и хочется впаять Вам штраф за опоздание... Это неофициально, но намёк такой жирный, ага)))

Ну что? Так держать! Верю, к диплому вы дойдёте все в этом же чудесном составе из 18 человек!
Всем спасибо за такой радостный сегодняшний день)))

К вечеру опубликую новые списки ;-)

Ответить

Пришла пора опубликовать список предметов на четвёртый курс.
Условия прежние: необходимо написать три рецензии - по одной на каждый предмет курса. Дополнительные рецензии приветствуются обеими руками и даже флагами)))

СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА (Геодезия)

Макс Брукс Война миров Z
Кэрролл Джонатан Деревянное море
Горан Петрович Атлас, составленный небом
Нил Шустерман Страна затерянных душ
Халед Хоссейни И эхо летит по горам
Морган Родес Обреченные королевства
М.Л. Стедман Свет в океане
Грегори Хьюз Луна с неба
Кристофер Голден Лесная дорога
Харуки Мураками Страна Чудес без Тормозов и Конец Света
Карен Джой Фаулер Ледяной город
Пер Петтерсон Я проклинаю реку времени
Беатрис Уильямс За морем
Рю Мураками Война начинается за морем
Аманда Смит Черная Cкала
Холли Блэк Холодный город
Люси Кларк Виновато море
Нора Робертс Тихая гавань
Кадзуо Исигуро Художник зыбкого мира
Олег Рой Мир над пропастью
Марго Па Белый город

Ответить

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА (Окружающий мир)

Виктор Потиевский Утес белой совы
Джек Лондон Морской волк
Эдит Патту Восток
Тамара Михеева Легкие горы
Кристоa Гальфар Принц из страны облаков
Михаил Самарский Остров везения
Андрей Упит Пареньки села Замшелого
Вильям Козлов Президент Каменного острова
Владимир Корчагин Тайна реки злых духов
Кэтрин Валенте Девочка, которая объехала волшебную страну на самодельном корабле
Елена Усачева Всадники проклятого леса
Софья Прокофьева Астрель и Хранитель Леса
Кир Булычев Город без памяти
Джанни Родари Джельсомино в стране лгунов
Астрид Линдгрен Мы - на острове Сальткрока
Вахтанг Ананян Пленники Барсова ущелья
Вахтанг Ананян На берегу Севана
Владислав Крапивин Синий город на Садовой

Ответить

КЛАССИКА (Культурная география)

Дафна Морье Голодная гора
Эрих Мария Ремарк На Западном фронте без перемен
Ирвин Шоу Вершина холма
Роберт Хайнлайн Чужак в чужой стране
Кристофер Прист Опрокинутый мир
Чарльз Диккенс Повесть о двух городах
Александр Дюма Ущелье дьявола
Семён Слепынин Звездные берега
Эрнст Юнгер На мраморных утесах
Чингиз Айтматов Пегий пес, бегущий краем моря
Фёдор Достоевский Село Степанчиково и его обитатели
Гарри Гаррисон Запад Эдема
Рокуэлл Кент В диком краю
Уильям Фолкнер Город
Уильям Фолкнер Деревушка
Орхан Кемаль Брошенная в бездну
Олдос Хаксли Остров
Торнтон Уайлдер Небо – моя обитель
Николай Некрасов Мертвое озеро
Эдит Уортон Обычай страны
Сиро Аллегрия В большом чуждом мире
Джозеф Конрад Зеркало морей

Ответить

Ну я даже не знаю за что сильнее радоваться, за математиков или географов))))
Математики!!! Молодцы! Раз лингвисты вне конкуренции, то мы теперь ПЕРВЫЕ!

И географы мои в этот раз первые! Я вас обожаю! И плюсы в рейтинг получают самые маньячные пользователи компасов: @marine_ , @maryak и @cupy - жду от вас побития рекордов на оставшихся двух курсах! Целую и обнимаю всех остальных студентов))))

Ответить

Ну что, мои достойные пользователи карт и компасов? Пора подвести итоги первой недели четвёртого курса!

Пятеро студентов так постарались, что уже сдали все три экзамена, трое из них могут похвастаться допами! Это очень радует, особенно при том, что некоторые из них поступили на факультеты третьего потока)))
Ещё четверо в процессе закрытия второго и третьего экзаменов.
Однако же, ещё девять человек ещё ни единой рецензии за курс не написали. Времени ещё достаточно, но предлагаю поторопиться: Мария (@maryak), @bellatrisa, Julia Nazarova (@tea_moriarty), @cherry_from_mars16, Илья Воробьёв (@diplomat), Екатерина Дорогина (@katzhol), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), @aman, Ната Лия (@nota).

Ребята, давайте и на этом курсе будем как и великие первооткрыватели - впереди всех! Я верю в вас!!!

Ответить

Хэй, ребятушки!
Что притихли? Декан не подводит итоги, значит можно расслабиться? А не тут-то было! Иду раздавать ата-та-ты)))

Сильнее всех негодую на Илья Воробьёв (@diplomat), Екатерина Дорогина (@katzhol), Julia Nazarova (@tea_moriarty)! АУУУУ!!! Неделя до окончания курса! Я заждалась Ваших рецензий!

На треть слабее ругаюсь на @bellatrisa, Алёну Иванишко (@alyonaivanishko) и Ната Лия (@nota) - ЕЩЁ два экзамена, и я буду довольна... До следующего курса)

Совсем немного достаётся на орехи Юлии (@julia9999) и Виктории Зориной (@littlemermaid), ведь они задолжали только одну рецензию.

Если я Вас не назвала - значит на этот раз Вы в ряду моих любимчиков - свободно гуляющих географов с чувством выполненного долга))))

Дорогие мои студенты, Прошу Вас, поднажмите! Осталось всего ничего - неделя до окончания курса и ещё месяц до выпускного... А потом я от Вас всех отстану, честно честно! А Вы получите по почте славненький и такой приятненький дипломчик! И медальку в награды))) А потом некоторые из вас растеряются - А ЧТО ЖЕ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ? Но это будет классное ощущение. Оно того точно стОит, поверьте мне, я уже убедилась)))

На этот раз приём рецензий закончу 14 сентября ровно в 00:00, будьте внимательны!

Ответить

Публикую итоги четвёртого курса в смешанных чувствах: вроде бы и довольна полученными результатами, но не удовлетворена на 100%. Географы, мы в этот раз явно сдаём позиции...

На этот раз результаты факультета таковы:

Дарья Томазова (@elloissa) - отлично, 6 дополнительных рецензий
Алина (@cupy) - отлично, 6 дополнительных рецензий
Анна (@niro_san) - отлично, 4 дополнительные рецензии
Мария (@maryak) - отлично, 2 дополнительные рецензии
Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) - отлично
Оксана (@oksanamore) - отлично
Евгения (@darkevg96) - отлично
@bellatrisa - отлично
@cherry_from_mars16 - отлично
Виктория Зорина (@littlemermaid) - отлично
Екатерина Дорогина (@katzhol) - отлично
@aman - отлично
Ната Лия (@nota) - отлично
Julia Nazarova (@tea_moriarty) - жду последнюю рецензию на пятом курсе
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) - жду последнюю рецензию на пятом курсе
Юлия (@julia9999) - на свой страх и риск перевожу вас на следующий курс с долгом. Срочно свяжитесь со мной!

В этот раз у нас на факультете две печальные потери:

Надежда (@marine_) - ещё раз желаю всяческих успехов на выбранном Вами пути, мне очень жалко с Вами расставаться! Благодарю за многочисленные допы и море положительных эмоций от каждой Вашей рецензии! Не пропадайте с Ридли, а то мы будем скучать)))
Илья Воробьёв (@diplomat) - не менее трагичная потеря, но что уж сделать...

Итого, за четвёртый курс было написано 70 рецензий, при минимуме на факультет 54 рецензии.

Так, ребятки! Вашему декану категорически запрещено нервничать, так что примите это к сведению и покажите себя на последнем курсе во всей красе! Нам надо будет написать минимум 48 обязательных рецензий и в два раза больше допов))) Дезертиров с последнего курса покараю, обещаю вам!

Напоминаю так же, что на пятом курсе НЕКУДА БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ ЭКЗАМЕНЫ, все должны будут уложиться в строго отведённое время.

Ответить

Вот и подходит Ваше обучение к концу. Представляю списки на пятый курс для факультета Географии. На этот раз Вам предстоит изучение Неогеографии и Миграции населения. Но, как известно, все полученные знания, умения и навыки необходимо закреплять на практике, а потому на дипломе Вас ожидают произведения, названия которых относятся к туризму, путешествиям, отдыху и прочим перемещениям по географическим просторам Земли.

ФАНТАСТИКА (Неогеография)

Пол Остер - В стране уходящей натуры
Марина и Сергей Дяченко - Долина Совести
Филип Дик - Око небесное
Андрей Ливадный - Чёрная Пустошь
Александр Прозоров - Земля мертвых
Сергей Лукьяненко - Стеклянное море
Олдос Хаксли - Остров
Григорий Адамов - Тайна двух океанов
Йен Макдональд - Река Богов
Братья Стругацкие - Страна багровых туч
Вернон Виндж - Глубина в небе
Вернон Виндж - Пламя над бездной
Сергей Недоруб - Горизонт событий
Мишель Уэльбек - Возможность острова
Майкл Флинн - В стране слепых
Дин Кунц - Город Ночи
Туман на родных берегах
Город бездны
Мир-Кольцо

Ответить

ПРИКЛЮЧЕНИЯ (Миграция населения)

Кеннет Оппель - Небесный скиталец
Луи Жаколио - Грабители морей
Джеральд Даррелл - Под пологом пьяного леса
Кормак Маккарти - Кровавый меридиан, или Закатный багрянец на западе
Скотт Линч - Красное море под красным небом
Грег Киз - The Elder Scrolls. Адский город
Дмитрий Браславский - Повелитель безбрежной пустыни
Александр Казанцев - Пылающий остров
Александр Оливье Эксквемелин - Пираты Карибского моря
Нэнси Фармер - Море троллей
Фред Бодсворт - Чужак с острова Барра
Джеймс Оливер Кервуд - Долина Безмолвных Великанов
Франт Бентсон - Драконы моря
Тур Хейердал - Аку-аку. Тайна острова Пасхи
Джозеф Конрад - Зеркало морей
Мария Марич - Северное сияние
Уилбур Смит - Горящий берег
Джулия Бертанья Водный мир
Жак-Ив Кусто, Ив Паккале - Жизнь на краю земли
Жак-Ив Кусто - В мире безмолвия
Сабина Кюглер - Ребенок джунглей
Жорж Блон - Флибустьерское море

Ответить

ДИПЛОМ (Туризм)

Марк Леви - Странное путешествие мистера Долдри
Даниэла Стил - Полет длиною в жизнь
Кодзи Судзуки - Прогулка богов
Николас Блейк - Голова путешественника
Стивен Кинг - Долгая прогулка
Кристин Валла - Туристы
Сергей Белоусов - Сердце дракона или путешествие с Печенюшкиным
Фридрих Ницше - Странник и его тень
Ринат Валиуллин - Путешествие в бескрайнюю плоть
Гэри Дженнингс - Путешественник
Дуглас Адамс - Автостопом по Галактике
Наталья Кириченко - Автостопом по Сети
Медлар Лукан, Дуриан Грей - Туризм для декадентов
Сьюзен Финден - Каспер, кот-путешественник
Жюль Верн - Юные путешественники
Одри Ниффенеггер - Жена путешественника во времени
Трумен Капоте - Летний круиз
Алекс Экслер - Свадебное путешествие Лелика
Жаклин Митчард - Роковой круиз
Рафаэль Сабатини - Одиссея капитана Блада
Джордж Р.Р. Мартин - Путешествия Тафа
Робин Дэвидсон - Путешествия никогда не кончаются
Илья Стогоff - Апокалипсис вчера. Дневник кругосветного путешествия
Жюль Верн - Путешествия и приключения капитана Гаттераса
Бентли Литтл - Курорт

Желаю успехов в освоении последних азов географии!!!

Ответить

Ау, ГЕОГРАФЫЫЫЫ !!!!!

Неужто заблудились на финишной прямой? Плохо, видно, я вас учила!

Загляните-ка в календарик... Вас ничего не смущает? Абсолютно никого???

Что ж, уточню, что я тут так прозрачно намякиваю: уже 7 октября, а приём ваших экзаменационных работ и диплома официально закроется 14 октября в полночь (в ночь на 15 октября)!

А из 17 выживших студентов финишировало только 9 человек, что весьма удручает. И только двое из них радуют меня дополнительными рецензиями.

Итак, потеряшки на 100%: Оксана (@oksanamore), Евгения (@darkevg96), @bellatrisa, Юлия (@julia9999) - 9 дней на подтягивание "хвостов", успевайте!

Выполнили свой студенческий долг на одну треть всего трое: Julia Nazarova (@tea_moriarty) (Ваш долг принят), Екатерина Дорогина (@katzhol) и Ната Лия (@nota) - ещё 2 рецензии, девушки, поспешите!

Что касается Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Дарья Томазова (@elloissa), Мария (@maryak), Виктория Зорина (@littlemermaid), Анна (@niro_san), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), @aman - ребятта, я жду дополнительных рецензий! Неужели вам достаточно того, что наш факультет всего лишь разочек засветился на первом месте???

И хочется в этот раз отдельно поблагодарить Викторию @cherry_from_mars16 и Алину (@cupy), которые обучаясь на двух факультетах оба засЫпали своими допами! Девочки, а ещё можете??? *типа застенчиво переминаюсь с ноги на ногу и заискивающе заглядываю в глаза*

Итак, напомню: час Икс наступит 14.10.2015 в 23:59!!! Время идёт!

Ответить

А ТЫ СДАЛ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ ???

Оксана (@oksanamore), Евгения (@darkevg96), @bellatrisa, Юлия (@julia9999), Julia Nazarova (@tea_moriarty), Екатерина Дорогина (@katzhol) и Ната Лия (@nota), Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Дарья Томазова (@elloissa), Мария (@maryak), Виктория Зорина (@littlemermaid), Анна (@niro_san), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), @aman, Виктория @cherry_from_mars16 и Алина (@cupy)

Чуть больше 26 часов на закрытие долгов, подтягивание "хвостов" и радование декана допами!

ЭТО ПОСЛЕДНИЙ КУРС! Я верю в вас!!!

Ответить

Ну что, ребятки???
От всей души поздравляю 14 самых стойких и выносливых географов с окончанием обучения на Географическом факультете Академии Ридли!

Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) - отлично
Дарья Томазова (@elloissa) - отлично (+ 1 доп)
Мария (@maryak) - отлично (+2 допа)
Оксана (@oksanamore) - отлично
Евгения (@darkevg96) - отлично
@bellatrisa - отлично
Julia Nazarova (@tea_moriarty) - отлично
@cherry_from_mars16 - отлично (+ 10 допов - рекордсмен 5го курса!)
Алина (@cupy) - отлично (+ 6 допов)
Виктория Зорина (@littlemermaid) - отлично (+2 допа)
Анна (@niro_san) - отлично
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) - отлично
@aman - отлично
Ната Лия (@nota) - отлично

Но, увы, вынуждена отчислить Юлию (@julia9999) и Екатерину Дорогину (@katzhol) за неуспеваемость.

Теперь можете выдохнуть и отправиться на празднование своего выпускного, а я, наконец-то, выдохну и буду спать спокойно)))

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт