Писательский факультет, группа Пис1 от loki
создала обсуждение13 декабря 2017 10:50

Писательский факультет, группа Пис1

Добро пожаловать на Писательский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 декабря стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #Пис1_1курс
2 курс - #Пис1_2курс
3 курс - #Пис1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

По желанию студенты могут читать дополнительные книги из списков и писать на них рецензии (не больше 10, все рецензии идут в зачет факультета). Больше рецензий, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

@loki13 декабря 2017 13:06

Немного расскажу о факультете. Как вы уже поняли, он будет немного отличаться от прошлых факультетов. Помню, одна в академ флудилке кто-то гневно сказал что-то типа "может мы еще будем одного писателя вес курс читать?". Приветики, вот и я.

Но все же писателей будет не 1, а 2. И я немного усложню вам обучение (но вдруг еще при этом и придам ему новые оттенки). В общем, каждый предмет - это 2 писателя (книг примерно поровну), которые показались мне (и не только) в какой-то мере похожими друг на друга стилем, временем и тд. Ваша задача, как и везде, прочитать 1 книгу из списка и написать 1 рецензию. Посл этого вы можете идти читать свои хотелки, а можете идти реализовывать мою задумку и прочитать из ЭТОГО же списка книгу ВТОРОГО писателя и в следующей рецензии сравнить их. *Вот так вот нагло я заработаю допы* Читать второго писателя совсем необязательно, но было бы здорово).

Итак, у нас будет 3 курса. Это значит, 8 пар писателей и диплом. И чтобы обучение началось задорно (какое модно слово), предлагаю вам до момента, как появятся списки, попробовать угадать пары писателей) Кто угадает первый правильно пару, получит от меня маленький подарок) То есть, у нас может быть 8 правильных ответов. ВСЕ ОТВЕТЫ ПИСАТЬ сюда. Если ответы будут здесь, я их просто удалю. Ну что, поехали)

@loki13 декабря 2017 13:08

Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана, иначе декан может не заметить вопрос).

@loki15 декабря 2017 12:04

Первый список) Вот несколько человек были близки, но не посчитали Джо Хилла достойным соперником) Ну а это мы выясним в рецензиях ваших. Кто кого: папа или сын?

1. Оно
13. Страна Рождества
14. Коробка в форме сердца
15. Пожарный

@loki15 декабря 2017 12:07

Второй список. И Мориарти угадали, и Кинселлу, но вместе вроде бы нет. Почему они? Ну во-первых, потому что. А во-вторых, у них даже есть книги похожие. Например, Что забыла Алиса? и Помнишь меня?. А вторая пара Верные, безумные, влюбленные и Weekend у бассейна

1. Большая маленькая ложь
9. Дом твоей мечты
10. Богиня на кухне
11. Помнишь меня?
12. Девушка и призрак
13. Ты умеешь хранить секреты?
14. Weekend у бассейна
15. Молодожены

@loki15 декабря 2017 12:15

Третий список. Признаюсь честно, половина списка у меня была, но с другим писателем в паре (с Набоковым), но в процессе с вашей подсказки я решила поменять вариант.

1. Маг
13. Вычеркнутый из жизни
14. Древо Иуды
15. Цитадель

@loki15 декабря 2017 12:16

Напоминаю, можно писать по 1 рецензии, но было бы круто прочитать по книге у каждого писателя и сравнить их внутри одного списка/)

@loki26 декабря 2017 12:04

Писатели! А почему вы остановили попытки угадать авторов?
Открою тайну: пока что угадана только одна пара на следующие курсы)

@loki12 января 2018 18:22

Писатели! Нас 40 человек, минимум надо сдать 120 рецензий. а у нас еще только 106! А ка кже допы! Чтобы победить, нам нужно напистаь ну прмя ооочень много допов, так как соперники не дремлют!

@loki15 января 2018 11:48

@cupy отлично (5 допов)
@oksanamore отлично
@jasa_anya отлично
@knabino4ka отлично
@helenal отлично (7 допов)
@lanalana отлично (1 доп)
@rina_rot отлично (3 допа)
@aprilday отлично (5 допов)
@ottovi отлично
@neveroff отлично (7 допов)
@regina1 отлично (2 допа)
@anastasia_roja отлично (2 допа)
@skantor отлично
@nightka отлично (2 допа)
@lin_kis отлично (3 допа)
@yachmenka_magical отлично (5 допов)
@alyonaivanishko отлично (1 доп)
@victoria_b отлично (2 допа)
@myrrruna отлично
@zablutshaya отлично
@annexiss отлично
@barbaris отлично
@frogg_n отлично (2 допа)
@raccoon отлично
@samstasi отлично (2 допа)
@lorantalassa отлично
@aa_books отлично
@id141844956 отлично
@bookishcrazy отлично
@mestery отлично
@tirastell отлично (2 допа)
@tata отлично
@xnastya23 отлично
@nadya_kaduchen отлично
@eva_04 отлично (3 допа)

Отчислены @_kodomo_ , @katenok1616, @id329729479, @lusso, @nyut, @krolikbuu

Подошел к концу 1 курс, надеюсь, вам все понравилось)

Хотелось бы сказать отдельное "спасибо" тем, кто молча отчислился, уж одно предложение можно было бы написать. @krolikbuu, вы сдали рецензии уже 15 числа. поэтому они не засчитаны. Ну а теперь вперед. к новым спискам)

@loki15 января 2018 11:58

Я была просто ОЧЕНЬ удивлена, когда никто не назвал эту пару! Если бы меня попросили назвать авторов, я бы в первую очередь вспомнила их. Эко-Браун. (У Брауна все, кроме одной книги, из серии про Роберта Лэнгдона, но их можно читать по-отдельности, кстати, в списках есть его новая книга)

Имя розы
Маятник Фуко
Баудолино
Остров накануне
Пражское кладбище
Таинственное пламя царицы Лоаны
Не надейтесь избавиться от книг!
История Красоты
Инферно
Точка обмана
Происхождение

@loki15 января 2018 12:00

Немного по детективам. Этих авторов очень часто сравнивают, сравните и вы. @nyut угадала эту пару, чем меня сильно удивила) Теперь я срочно требую твой адрес для подарочка)

Тилье – Гранже

Лонтано
Пурпурные реки
Присягнувшие Тьме

@loki16 января 2018 14:22

Ура! Сразу задали планку и, надеюсь, будем ее придерживаться до конца обучения)
Ну а 10 баллов получают @helenal и @neveroff, как написавшие больше всех рецензий. Но не только за количество, а еще и за качество они получают эти баллы!
И еще 10 уходит @cupy . Мне понравилось, как Алина в своих рецензиях сравнивала книги с другими произведениями, а не это ли прекрасно на писательском факультете?