Лингвистический факультет группа Л1 от lerochka
создала обсуждение13 марта 2015 10:51

Лингвистический факультет группа Л1

Добро пожаловать на Лингвистический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @lerochka (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:

1 курс #Л1_1курс
2 курс #Л1_2курс
3 курс #Л1_3курс
4 курс #Л1_4курс
5 курс #Л1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

@lerochka16 марта 2015 5:32

Уважаемые, студенты!!! Пришло время ознакомится со списком ЛИТЕРАТУРЫ НА 1 КУРС! Вам необходимо выбрать по 1 книге из каждого предмета. Напоминаю, итого, к 15 апреля, у Вас должны быть прочитаны 3 книги. Отписываться, какую книгу выбрали, не надо. Главное, в рецензии не забывайте ставить хештег #Л1_1курс

1 предмет Логопедия (детская литература)
1. Цветы для миссис Харрис
17. Фукусима, или История собачьей дружбы
18. Четыре танкиста и собака
19. Целестина, или Шестое чувство
20. Чук и Гек

2 предмет Культура речи (современная литература)
1. Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
2. Чапаев и Пустота
17. Щегол
18. Хрупкая душа
19. Цветок пустыни
20. Храм на рассвете

3 предмет Этнология (фэнтези)
1. Цирк кошмаров
19. Эрагон
20. Чародей

Приятного всем прочтения!)

@lerochka23 марта 2015 21:02

Уважаемые студенты!!! Вот и прошла первая неделя обучения. Давайте подведём итоги.

Студенты, сдавшие успешно первый экзамен: @peresveta, Настя Кадырбаева (@lettleangel, @tinker, Андрей (@d1r1us), @krolikbuu , Даша (@aberracia), Натали (@patootie), Anny (@aanny), Ксения (@ryzhaya), Анастасия (@liliana). Продолжайте в том же духе.

Так же у нас есть студент Александр Неверов(@neveroff) , который впереди планеты всей, и написал уже 6 рецензий, а значит досрочно переведён на второй курс!

Но Екатерина Катина (@katya), Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina), Roman (@ram-z-s), Мария Щербакова (@id48860408), @dary, Светлана (@set), Александра (@sandra), @mr_dory , Мerciful (@merciful13_), etapoid (@etapoid), Камил (@kamelot), времени у Вас осталось на одну неделю меньше!!! Я надеюсь и верю в Вас.

И напоминаю, что в академии проходит конкурс на лучший факультет. Результаты будут подсчитываться по количеству написанных рецензий в процентном соотношении. Давайте постараемся! Не всё же Александру Неверову за весь факультет отдуваться))

@lerochka31 марта 2015 11:12

И вот прошла еще одна неделя,
А значит пол курса почти позади.
И снова ваш декан подводит итоги,
Кто поставил хэштег в рецензии свои.

Хочу сказать спасибо всем своим студентам
За то, что читают и пишут рецензии свои.
Вижу все помнят о конкурсе факультетов,
Где лучшими станут те, кто отчитался по трем экзаменам своим.

Почти что все уже хоть один экзамен да сдали
И есть у нас даже передовики
А это Елена (@etapoid), @tinker, Настя (@lettleangel), Александр (@neveroff), Даша (@aberracia),
Кто закрыли 1 курс с отличием и у них теперь все позади.

Но есть те, за кого я переживаю,
Ведь у них еще нет рецензии ни одной.
Это Камил (@kamelot), :Светлана (@set), и Анюта (@mr_dory)
Которые верят в себя вместе со мной.

Если у Вас есть какие-то проблемы
Или задать вопрос хотите декану своему,
Я жду Вас на страничке в Контакте
И кому нужно помочь, всем помогу.

Еще прошу всех лайкнуть этот комментарий,
Чтобы я знала, что он дошёл до всех.
Успехов Вам на этой недели
И легкого чтения книг.

Моя страничка в вК : https://vk.com/akaicheva

Анастасия (@liliana), etapoid (@etapoid), Камил (@kamelot), Александр (@neveroff), Ксения (@ryzhaya), Мerciful (@merciful13_), @mr_dory, Anny (@aanny), Александра (@sandra), Натали (@patootie), Светлана (@set), @dary, Даша (@aberracia), @krolikbuu, Мария Щербакова (@id48860408), Roman (@ram-z-s), Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina), Андрей (@d1r1us), @tinker, Екатерина Катина (@katya), Настя Кадырбаева (@lettleangel), @peresveta, Вы меня услышали???

@lerochka7 апреля 2015 8:01

Дорогие студенты лингвистического факультета! Прошла еще одна неделя и опять мы подводим итоги успеваемости. Итак, вот какие успехи у нашего факультета.

3 экзамена сдали: Лена (@etapoid), @tinker, Настя Кадырбаева (@lettleangel), Александр (@neveroff), Даша (@aberracia), Александра (@sandra), Анастасия (@liliana), Anny (@aanny), @krolikbuu, (@id48860408) Мария Щербакова.

2 экзамена: Света (@peresveta), Мerciful (@merciful13_), Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina), Ксения (@ryzhaya), Андрей Лоськов (@d1r1us), Екатерина Катина (@katya).

1 экзамен: @dary, Наталя (@patootie), Roman (@ram-z-s), (@mr_dory) Анья Печенюхина, Светлана (@set),

И есть у нас один студент, который напрашивается на крупные неприятности!!! КАМИЛ (@kamelot)??? Я готова помочь, только скажи как?

ВНИМАНИЕ!!! Те, кто не успевает досдать один экзмен или кто не хочет читать книги одного из предложенных жанров, предлагаю сдать один из предметов автоматом. Для этого Вам необходимо выполнить задание, выбрав нужный Вам предмет. Задание находится в отдельном обсуждении Как сдать предмет автоматом.

@lerochka7 апреля 2015 8:12

Как сдать предмет автоматом на лингвистическом факультете?

@lerochka13 апреля 2015 9:10

Уважаемые студенты лингвистического факультета! 16 апреля начало нового курса. Поэтому для написания оставшихся рецензий у Вас есть время до 22.00 часов 15 апреля. Напоминаю, что для перевода на 2 курс необходимо сдать все 3 экзамена. Иначе Вы будете отчислены.

Вот те, кто еще не успел отчитаться по трём экзаменам:

Мerciful (@merciful13_), @dary, Наталя (@patootie), Roman (@ram-z-s), (@mr_dory) Анья Печенюхина, Камил (@kamelot)

Если Вы не успеваете, можете воспользоваться шансом сдать один предмет автоматом. Как это сделать, Вы найдете в предыдущем комментарии этого обсуждения. Или напишите мне, я всегда готова прийти к Вам на помощь.

@lerochka16 апреля 2015 6:08

Поздарвляю всех своих студентов с успешным окончанием 1 курса! И вот кто и как переходит на второй курс.

1. Валерия (@lerochka) - отлично
9. Anny (@aanny) - отлично
10. Александра (@sandra) - отлично
11. Настя Кадырбаева (@lettleangel) - отлично
12. Светлана (@set) - отлично
13. @dary - (жду на втором курсе третью Вашу рецензию)
14. Даша (@aberracia) - отлично
15. Русланка (@krolikbuu) - отчлично
16. Мария Щербакова (@id48860408) - отлично
17. Roman (@ram-z-s) - отлично
18. Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina) - отлично
19. Андрей (@d1r1us) - отлично
20. @tinker - отлично
21. Екатерина Катина (@katya) - отлично

Как видите, к сожалению, мы потеряли двух замечательных студентов на книжных полях - Наташу (@patootie) и Камила (@kamelot).

И ждём итоги конкурса на "Лучший факультет" и "Лучших студентов факультета"

@lerochka16 апреля 2015 6:12

Внимание! На 2 курсе вы должны прочитать 3 книги, по одной из каждого списка. В рецензии или комментарии не забывайте ставить хэштег #Л1_2курс

Второй курс завершится 15 мая и рецензии должны быть напиманы не позже 15 часов по московскому времени.

Со 2 курса у нас появляется нововведение. Дополнительно прочитанные книги будут засчитываться и учитываться при определении лучшего факультета, если на них написана рецензия. В рецензиях на дополнительные книги вы также ставите хэштеги.

Студент Книжной Академии Ридли - это почётное звание. Мы призываем вас быть честными. Пожалуйста, пишите рецензии только на прочитанные книги. Не забывайте о правилах публикации рецензий.

@lerochka16 апреля 2015 7:24

Долгожданные списки книг на 2 курс.

1. Стилистика языка (юмор и сатира)
1. Человек-да Дэнни Уоллес
15. Флоузы, или Кровь предков Том Шарп
16. Хендерсон — король дождя Сол Беллоу
17. Фокус-покус Курт Воннегут
18. Четвертый позвонок, или Мошенник поневоле Мартти Ларни
19. Шутки Господа Вуди Аллен (читать необходимо весь сборник, а не отдельный рассказ)
20. Этот безумный, безумный, безумный мир… Михаил Задорнов

17. Чаща Харлан Кобен
18. Хладнокровное убийство Трумен Капоте
19. Черная орхидея Джеймс Эллрой
20. Черная линия Жан-Кристоф Гранже

3. Политический дискусс (книги о войне)
1 Черный обелиск . Эрих Мария Ремарк
18. Французская сюита Ирен Немировски
19. Цхинвали в огне Сергей Стукало
20. Черное солнце Афганистана Георгий Свиридов

(Обратите внимание! Если Вам попадается книга о ВОВ и Вы еще
не отчитались по флешмобу, можете смело ставить хэштег в рецензиях)

@lerochka16 апреля 2015 13:15

Уважаемые студенты лингвистического факультета!!!

Анастасия (@liliana), etapoid (@etapoid), Александр (@neveroff), Ксения (@ryzhaya), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова @mr_dory, Anny (@aanny), Александра (@sandra), Светлана (@set), @dary, Даша (@aberracia), Русланка @krolikbuu, Мария Щербакова (@id48860408), Roman (@ram-z-s), Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina), Андрей (@d1r1us), @tinker, Екатерина Катина (@katya), Настя Кадырбаева (@lettleangel), @peresveta.

Поздравляю Вас всех еще раз с окончанием первого курса. Но теперь еще и со званием "Лучшего факультета Академии" на 1 курсе! Спасибо Вам огромное за Вашу читабельность, рецензирование и отличные оценки. Не знаю как Вы, но я безумна рада)))

@lerochka16 апреля 2015 13:21

И вот имена наших лучших трёх студентов (хотя мне грустно, что разрешили выбрать только трёх студентов).

Это наш неподражаемый и лучший, наверное, не только в рамках Академии, но и на всём Ридли, Александр Неверов (@neveroff). Света (@peresveta), которая покорила многих на Ридли со своими неподражаемыми и оригинальными рецензиями, хотя если я не ошибаюсь, зачислена была самой последней и даже с опозданием на неделю. И наша новая юная звёздочка Анья Дзенова (@mr_dory), которая впервые стала писать рецензии на Ридли только в рамках Академии и за месяц показала заметный результат в написании рецензий. Поздравляю Вас! Вы признаны "лучшими студентами" лингвистического факультета на 1 курсе и получаете по 10 баллов к рейтингу.

Остальным не расслабляться. Помните, что на 2 курсе теперь учитывается количество дополнительных рецензий, поэтому читаем, читаем, читаем... А потом пишем, пишем, пишем... Чтобы снова быть лучшими и на 2 курсе!

Ещё раз всем огромное спасибо за участие))

@lerochka23 апреля 2015 8:32

Дорогие студенты! Прошла неделя второго курса, давайте подведём промежуточные итоги:

Один экзамен уже сдали:
Екатерина Катина (@katya) Света (@peresveta) Валерия (@lerochka) Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina) Анастасия (@liliana) @tinker

Два экзамена сдали:
Ксения (@ryzhaya) - не забывайте, что Вам нужно исправить свою рецензию на книгу "Формула любви", которая была засчитана как комментарий, не подводите наш факультет.
Александр (@neveroff) - и снова Александр помогаем факультету стать лучшим, так держать!

Досрочно 2 курс закончили и теперь могут активно помогать факультету стать лучшим:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) - не забывайте, что Вы можете исправить свою рецензию на книгу "Фокус с зеркалами", которая была засчитана как комментарий, чтобы увеличить шанс нашего факультета на победу.

Студенты, которые не сдали пока ни одного экзамена:
Светлана (@set) Лена (@etapoid) Мerciful (@merciful13_) Анья Дзенова (@mr_dory) Anny (@aanny) Александра (@sandra) Даша (@aberracia) Русланка (@krolikbuu) Мария Щербакова (@id48860408) Roman (@ram-z-s) Андрей (@d1r1us)
@dary - от Вас я ещё жду третью рецензию за первый курс, Вам стоит поторопиться

Не забывайте про конкурс на лучший факультет, давайте снова станем лучшими!
Читайте больше книг из списков, пишите рецензии, впереди ещё три недели! Не забывайте про книги на майских праздниках, как раз самое время прочитать как можно больше!

@lerochka29 апреля 2015 14:15

Уважаемые студенты лингвистического факультета!!!

Вот прошло уже две недели. Подводим снова промежуточные итоги.

Один экзамен уже сдали:
Екатерина Катина (@katya) Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina) Анастасия (@liliana) Анья Дзенова (@mr_dory) Даша (@aberracia) Русланка (@krolikbuu)

Два экзамена сдали:
Ксения (@ryzhaya) Света (@peresveta) Лена (@etapoid)

Три экзамена сдали и теперь просто жаждут помочь своему любимому факультету. Спасибо Вам за это, но старайтесь дальше. Вы же помните о доп.рецензиях и конкурсе факультетов?)
Настя Кадырбаева (@lettleangel) + 1 доп.рецензия.
@tinker
Валерия (@lerochka) + 2 доп.рецензии
Александр (@neveroff) + 8 доп.рецензий!!!

А вот те, которые совсем расслабились. Вы чего? Нужна помощь в виде вдохновения?
Или может кому легкий толчок? Обращайтесь, я всегда рада Вам помочь. Вы же самые лучшие студенты на свете!
Светлана (@set) Мerciful (@merciful13_) Anny (@aanny) Александра (@sandra) @dary Мария Щербакова (@id48860408) Roman (@ram-z-s) Андрей (@d1r1us)

@lerochka8 мая 2015 14:10

Доброго времени суток, дорогие лингвисты!

Подводим последние промежуточные итоги 2 курса. У вас осталось всего ничего, до 12.00 часов 15 мая принимаю Ваши рецензии. Поэтому смотрим, у кого что осталось и подтягиваем свои хвосты, или бьём рекорды своими дополнительными рецензиями.

Сдали всего один экзамен:
Екатерина Катина (@katya) Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina) Русланка (@krolikbuu) Андрей (@d1r1us)

Сдано пока 2 экзамена
Ксения (@ryzhaya) + 1 доп.рецензия + жду, когда допишете рецензию на "Формулу любви"
Анастасия (@liliana) Анья Дзенова (@mr_dory) Anny (@aanny)

Студенты, закрывшие все экзамены:
Лена (@etapoid) Света (@peresveta) Александра (@sandra) Даша (@aberracia)
@tinker + 2 доп.рецензии
Валерия (@lerochka) + 2 доп.рецензии
Настя Кадырбаева (@lettleangel) + 3 доп.рецензия + "Фокус с зеркалами" допишите?
Александр (@neveroff) + 10 доп.рецензий!!!

Прошу ответить ниже перечисленных, куда Вы пропали и ждать ли мне рецензий от Вас.
Светлана (@set) Мerciful (@merciful13_) Мария Щербакова (@id48860408) Roman (@ram-z-s)
@dary + долг за первый курс.

Напоминаю, Вы всегда можете задать мне вопрос в академической флудилке или написав мне в Вконтакте.

Чуть позже выложу, как можно получить экзамен автоматом на 2 курсе. Следим за новостями.

@lerochka13 мая 2015 12:02

Прошу обратить внимание, что у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.

@lerochka16 мая 2015 6:42

Поздравляю студентов лингвистического факультета с окончанием второго курса. И давайте посмотрим, кто у нас переходит на третий курс и с какими оценками.

1. Лера (@lerochka) отлично+6 доп.рецензий
15. Русланка (@krolikbuu) - отлично
16. Roman (@ram-z-s) – отлично
17. Мerciful (@merciful13_) - отлично
18. @mr_dory - отлично

К моему огромному сожалению, но трое студентов отчислены после второго курса. Это Мария Щербакова (@id48860408), @dary и Камила Паргунькина (@kamila_pargunkina) Очень не хочется с вами расставаться, но увы…

Обратите внимание!!! На третьем курсе вводятся некоторые изменения:

-появились правила для написания академических рецензий. Ссылку на них Вы можете найти в предыдущем комментарии этого обсуждения. Особенно обратите внимания на необходимое количество знаков в рецензии. Если я вам не делала замечаний под рецензиями, продолжайте писать в том же духе, но главное выдерживайте количество знаков;

- на 3 курсе также остаются дополнительные рецензии. Поэтому по возможности и желанию читаем как можно больше на благо любимого факультета;

- значение автоматов на 3 курсе меняется. Теперь автомат будет приравниваться к зачёту. То есть, если вы написали 2 рецензии и один автомат, Вы будете переведины на следующий курс, но с оценкой "хорошо".

Вот и всё. Ознакамливаемся ниже с новыми списками книг и вперёд читать))) В случаи вопросов, обращаемся ко мне лично в ВК или в академической флудилке.

@lerochka16 мая 2015 6:55

6. Черновик Сергей Лукьяненко
7. Хищные вещи века Братья Стругацкие
8. Этот бессмертный Роджер Желязны
9. Фонд Айзек Азимов
10. Холодная кожа Альберт Санчес Пиньоль (В пьянящей тишине)
11. Эффект бабочки Джеймс Сваллоу
12. Физическая невозможность смерти в сознании живущего. Игры бессмертных Юрий Алкин
13. Цвет дали Эми Томсон

22. Женщина, которую я бросил Сюсаку Эндо
23. Юность Тани Вениамин Каверин
24. Шесть рассказов, написанных от первого лица Уильям Сомерсет Моэм

@lerochka17 мая 2015 8:14

Анастасия (@liliana), etapoid (@etapoid), Александр (@neveroff), Ксения (@ryzhaya), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова @mr_dory, Anny (@aanny), Александра (@sandra), Светлана (@set), Даша (@aberracia), Русланка @krolikbuu, Roman (@ram-z-s), Андрей (@d1r1us), @tinker, Екатерина Катина (@katya), Настя Кадырбаева (@lettleangel), @peresveta

Дорогие мои лингвисты!!! Поздравляю Вас со званием "лучший факультет академии" 2 курса! Мы вновь сделали это и, надеюсь, сделаем это ещё раз. Спасибо огромное за вашу любовь к книгам, за ваши интересные мысли в рецензиях, и за то, что подходите ответственно к обучению в Академии Ридли.

Особенная благодарность тем, кто постарался на славу факультета и прочёл дополнительные книги. И предупреждаю, на втором курсе борьба за это звание будет ещё более ощутима. Поэтому активизируемся и по возможности пишем ещё больше рецензий.

Лучшими студентами на 2 курсе за отличное обучение и помощь с дополнительными рецензиями становятся Александр (@neveroff), Настя Кадырбаева (@lettleangel) и @tinker . Поздравляю Вас! Без Вас бы мы бы вряд ли прорвались к победе. За успехи и старания Вы получаете дополнительные 10 баллов к рейтингу.

С огромной радостью и гордостью за своих студентов, ваш декан Лера.

@lerochka22 мая 2015 12:25

Подводим итоги первой недели 3 курса!

Три экзамена уже сдали "те, кто впереди планеты всей": Александр (@neveroff), Настя Кадырбаева (@lettleangel).

Два экзамена сдали «желающие написать еще и допы»: Екатерина Катина (@katya).

Один экзамен написали «идущие по плану»: Ксения (@ryzhaya), @tinker

И вот те, кто все еще раскачиваются: Анастасия (@liliana), etapoid (@etapoid), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова @mr_dory, Anny (@aanny), Александра (@sandra), Светлана (@set), Даша (@aberracia), Русланка @krolikbuu, Roman (@ram-z-s), Андрей (@d1r1us), @peresveta

@lerochka29 мая 2015 12:29

Подводим итоги второй недели 3 курса!

Три экзамена: Александр (@neveroff) + 2 доп.рецензии (что-то наш Александр расслабился на этой недели))), Настя Кадырбаева (@lettleangel) + 1 доп.рецензия, Екатерина Катина (@katya), @tinker, Ксения (@ryzhaya), Даша (@aberracia).

Один экзамен: Anny (@aanny).

Ни одного экзамена: Анастасия (@liliana), etapoid (@etapoid), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова @mr_dory, Александра (@sandra), Светлана (@set), Русланка @krolikbuu, Roman (@ram-z-s), @peresveta . Вы где? Это солнышко вас так расслабило?))) Не поддавайтесь! Читайте!!!

Андрей (@d1r1us), Вы не передумали?

@lerochka4 июня 2015 9:12

Анастасия (@liliana), etapoid (@etapoid), Александр (@neveroff), Ксения (@ryzhaya), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова @mr_dory, Anny (@aanny), Александра (@sandra), Светлана (@set), Даша (@aberracia), Русланка @krolikbuu, Roman (@ram-z-s), @tinker, Екатерина Катина (@katya), Настя Кадырбаева (@lettleangel), @peresveta

Уважаемые студенты, обратите внимание. В список книг в разделе классики добавлены 4 новые книги.

@lerochka4 июня 2015 16:41

Доброго времени суток, мои читабельные студенты!

В начале, я хочу Вас поздравить с тем, что мы перевалили Экватор Академии. Кто не знаком с этим понятием, то это означает, что мы переступили половину всего обучения. И те, кто дочитались до сегодняшнего дня, уже могут считаться героическими студентами))) Поздравляю!!! Осталось совсем чуть-чуть))

Итак, очередные промежуточные итоги:

Три экзамена сдали: Александр (@neveroff) + 3 доп.рецензии), Настя Кадырбаева (@lettleangel) + 1 доп.рецензия, Екатерина Катина (@katya) + 2 доп.рецензии, @tinker + 1 доп.рецензия, Ксения (@ryzhaya), etapoid (@etapoid), Даша (@aberracia), Лера (@lerochka) + 1 доп.рецензия.
Огромное спасибо за доп. рецензии. С каждой дополнительной рецензией Вы продвигаете нас ближе к победе.

Два экзамена сдали: Anny (@aanny)

Ни по одному экзамену пока не отчитались: Анастасия (@liliana), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова @mr_dory, Александра (@sandra), Светлана (@set), Русланка @krolikbuu, Roman (@ram-z-s), @peresveta Большая просьба!!!!! Лайкните это сообщение, что Вы помните об академии и о вашем декане.

@lerochka9 июня 2015 16:39

Итак, последние промежуточные итоги этого курса, ведь осталась всего неделя. И на этот раз у нас образовалось два лагеря. Одни, которые сдали все три экзамена и на этой недели просто поразили меня количеством доп. рецензий и те, которые куда-то пропали. И это меня сильно тревожит, так как у нас уже трое отчислившихся студентов на этом курсе.

Три экзамена сдали:
Александр (@neveroff) + 6 доп.р., Настя Кадырбаева (@lettleangel) + 1 доп.р., Екатерина Катина (@katya) + 4 доп.р., @tinker + 2 доп.р., Ксения (@ryzhaya), etapoid (@etapoid) + 1 доп.р., Даша (@aberracia) + 1 доп.р, Лера (@lerochka) + 3 доп.р., Anny (@aanny) + 1 доп.р.

Ни по одному экзамену пока не отчитались: Анастасия (@liliana), Мerciful (@merciful13_),Анья Дзенова (@mr_dory), Александра (@sandra), Светлана (@set), Русланка (@krolikbuu), Roman (@ram-z-s), @peresveta Где Вы? Как у вас дела? Отпишитесь, пожалуйста, в академической флудилке. Я жду вашего ответа.
Напоминаю, ссылку на академ.флудилку можете найти справа на страницы общей ленты сайта.

@lerochka16 июня 2015 0:13

Поздравляю студентов лингвистического факультета с окончанием третьего курса. Этот курс был очень интересным. Оставили учёбу аж 4 человека! Но зато такое количество дополнительных рецензий я просто не ожидала увидеть. Действительно, удивили и порадовали. Спасибо вам за старания. Надеюсь, нам поможет это на конкурсе факультетов.

Смотрим итоги и оценки 3 курса.

1. Лера (@lerochka) отлично+9 доп.рецензий
12. Roman (@ram-z-s) – отлично+1 доп.рецензия
13. Мerciful (@merciful13_) - отлично
14. @mr_dory - отлично

@lerochka16 июня 2015 6:11

Доброго времени суток, дорогие лингвисты! Предупреждаю сразу, на 4 курсе у нас очень необычное трио предметов))) Поэтому набираем воздуха побольше и не выдыхаем пока не скажу)) Итак, встречаем:

1. Антиутопии (социология)
14. Шоколадная принцесса Габриэль Зевин
15. Флэшбэк Дэн Симмонс
16. Фатерланд Роберт Харрис
17. Целитель Антти Туомайнен
18. Цилиндр ван Троффа Зайдель Януш А.
19. Четвертый ледниковый период Кобо Абэ
20. Через вселенную Рэвис Бет

@lerochka16 июня 2015 6:14

2. Деловое общение (Личностный рост/психология)
1. Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания Джошуа Фоер
2. Человек, который принял жену за шляпу и другие истории из врачебной практики Оливер Сакс
3. Эмоциональный интеллект Дэниел Гоулман
14. Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни Ник Вуйчич
15. Фокус: Достижение приоритетных целей Стивен Кови , Стив Джонсон
16. Хватит думать! Действуй! Роберт Энтони
17. Человеческое, слишком человеческое Фридрих Ницше
18. Эгоизм как деструктивная составляющая человеческого существа Светлана Васильевна Баранова
19. Женское и мужское. Раскрытие тайны женского начала Теун Марез
20. Феномен полиглотов Майкл Эрард

@lerochka16 июня 2015 6:15

3. Нейролингвистика (Ужасы и мистика)
1. Худеющий Стивен Кинг
19. Цирк семьи Пайло Уилл Эллиот
20. Шорохи Дин Кунц
21. Женщина в черном 2. Ангел смерти Мартин Уэйтс

@lerochka16 июня 2015 15:54

Дорогие и, к четвертому курсу уже, любимые Лингвисты! Поздравляю вас снова со званием "лучший факультет". Вы даже не представляете как я вами горжусь. На этом курсе вы меня просто поразили, такого энтузиазма с дополнительными рецензиями я не ожидала! Всем огромное спасибо за старания!!!

Лучшими студентами на 3 курсе стали: Даша (@aberracia), @katya, @tinker . Вам особое спасибо! Поздравляю!!!

Ну а теперь одеваем каски и вперед читать книги за 4 курс))

И помните, нас мало, но мы в тельняшках.

@lerochka22 июня 2015 18:10

Итоги первой недели 4 курса
Один экзамен:
Лера (@lerochka), Ксения (@ryzhaya), @tinker, Настя Кадырбаева (@lettleangel), Даша (@aberracia)

Два экзамена: Светлана (@set)

Три экзамена:
Лена (@etapoid), Александр (@neveroff) + 1 доп.рецензии,

Ни одной рецензии:
Екатерина Катина (@katya), Anny (@aanny), Александра (@sandra), Roman (@ram-z-s), Мerciful (@merciful13_), @mr_dory

Начали очень энергично! Продолжаем в том же духе. Но можно и поживее)))

@lerochka30 июня 2015 14:04

Добрый день, товарищи лингвисты! Итоги второй недели 4 курса

Один экзамен:
Anny (@aanny)

Два экзамена:
Лера (@lerochka) + 2 доп.рецензии, Даша (@aberracia) , Настя Кадырбаева (@lettleangel), Екатерина Катина (@katya) + 2 доп.рецензии

Три экзамена: Ксения (@ryzhaya), @tinker, Лена (@etapoid) + 1 доп.рецензия, Александр (@neveroff) + 4 доп.рецензии, Светлана (@set) + 3 доп.рецензия

Ни одной рецензии:
Александра (@sandra), Roman (@ram-z-s), Мerciful (@merciful13_), @mr_dory

Очень даже неплохо для второй недели. Читаем дальше)

@lerochka8 июля 2015 8:40

Очередная неделя позади и последняя неделя впереди. Посмотрим кому осталось подтянуть хвосты, а кому взглянуть на свои сумасшедшие результаты и взять рывок на оставшуюся неделю курса.

Один экзамен сдали: Александра (@sandra)

Два экзамена сдали: Anny (@aanny), Roman (@ram-z-s), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Екатерина Катина (@katya) + 2 доп.рецензии

Три экзамена сдали: Светлана (@set) + 8 доп.рецензий, Александр (@neveroff) + 6 доп.рецензий, Лера (@lerochka) + 3 доп.рецензии, @tinker + 2 доп.рецензии, Ксения (@ryzhaya) + 1 доп.рецензия, Даша (@aberracia).

Merciful (@merciful13_) и @mr_dory, вы ещё с нами? Поставьте лайк этому комментария, если да.

@lerochka15 июля 2015 20:41

Итоги четвертого курса
Светлана (@set) – отлично (13 доп.рецензий)
Лера (@lerochka) – отлично (8 доп.рецензий)
Александр (@neveroff) – отлично (8 доп.рецензий)
Екатерина Катина (@katya) – отлично (4 доп.рецензии)
Даша (@aberracia) – отлично (3 доп.рецензии)
@tinker – отлично (3 доп.рецензии)
Лена (@etapoid) – отлично (2 доп.рецензии)
Ксения (@ryzhaya) - отлично (1 доп.рецензия)
Александра (@sandra) – отлично
Анья Дзенова (@mr_dory) – отлично
Anny (@aanny) – отлично
Roman (@ram-z-s) – отлично
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – отлично

К сожалению, Merciful (@merciful13_) отчислена

С окончанием всех 4 курса! Итак, нас осталось 13!!! Впереди последний курс. Но он будет ооооочень сложным. Готовьтесь к спискам, они будут оооочень интересными))

И, конечно, ждет результатов на звания лучший факультет.

С уважением, ваш декан Лера)

@lerochka16 июля 2015 0:27

Приготовились? Это будет самый сложный курс

Языкознание (историческая литература)

Лексикология (драмматургия)

1. Цимбелин Уильям Шекспир
2. Фауст Иоганн Гете
3. Юлий Цезарь Уильям Шекспир
4. Царь Эдип и Эдип в Колоне Софокл (читать обе пьесы)
5. Школа злословия Ричард Бринсли Шеридан и Живой труп Лев Толстой (читать в паре, писать 2 рецензии - засчитывается как один экзамен. Для допов читать также обе книги)
6. Человек из зеркала Франц Верфель
7. Юлиан Отступник Дмитрий Мережковский
8. Жак и его господин Милан Кундера
9. Желание, пойманное за хвост и Четыре маленькие девочки Пабло Пикассо (читать в паре, писать 2 рецензии - засчитывается как один экзамен. Для допов читать также обе книги)
10. Электра Софокл
11. Жуазель Морис Метерлинк
12. Царь Федор Иоаннович Алексей Толстой
13. Цезарь и Клеопатра Бернард Шоу и Чайка Антон Чехов (читать в паре, писать 2 рецензии - засчитывается как один экзамен. Для допов читать также обе книги)
14. Это случилось в Виши Артур Миллер и Жизнь Галилея Бертольт Брехт (читать в паре, писать 2 рецензии - засчитывается как один экзамен. Для допов читать также обе книги)
15. Женщина, не стоящая внимания Оскар Уайльд и Школа жен Жан-Батист Мольер (читать в паре, писать 2 рецензии - засчитывается как один экзамен. Для допов читать также обе книги)
16. Человек и сверхчеловек Бернард Шоу

@lerochka16 июля 2015 0:50

Дипломная работа.

В этот список вошли книги, в названия которых употребляются иностранные слова. Не удивляйтесь выбору книг, большая его часть взята из ваших хотелок. Поэтому я слежу за каждым, и только попробуйте не подчистить свои хотелки!)

1. Generation "П" Виктор Пелевин
7. The Телки: Два года спустя, или Videoты Сергей Минаев
8. Делириум Лорен Оливер
9. Endgame. Вызов Джеймс Фрей , Нил Джонсон-Шелтон
10. Rework: бизнес без предрассудков Джейсон Фрайд , Дэвид Хайнемайер Хенссон
11. Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя Мартин Линдстром
12. Мой любимый sputnik Харуки Мураками
13. De profundis. Тюремная исповедь Оскар Уайльд
14. Дело не в кофе: Корпоративная культура Starbucks Говард Бехар , Джанет Голдстайн
15. Dream Team. Как создать команду мечты Владимир Герасичев , Олег Синякин
25. Vita Nostra Марина и Сергей Дяченко
26. Мигрант, или Brevi finietur Марина и Сергей Дяченко
27. Цифровой, или Brevis est Марина и Сергей Дяченко

@lerochka16 июля 2015 23:09

Александра (@sandra), Anny (@aanny), Roman (@ram-z-s), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Екатерина Катина (@katya), Светлана (@set), Александр (@neveroff), Лера (@lerochka), @tinker, Ксения (@ryzhaya), Даша (@aberracia), @mr_dory, Лена @etapoid

Поздравляю вас с отличным окончанием 4 курса и званием в 4-й раз "лучший факультет". Это просто невероятно!!! Спасибо вам огромное за любовь к книгам!

За отличные успехи и старания на благо любимого факультета дополнительными 10 баллами поощряются Светлана @set, Даша (@aberracia), @tinker

Напоминаю. Впереди остался последний курс. Никаких переносов и задержек с рецензиями. Строго до 00.00 14 августа, чтобы отчитались.

@lerochka24 июля 2015 15:35

Прошло уже больше недели, давайте подведём итоги:
3 экзамена сдали: Александр (@neveroff) (+1 доп), Светлана (@set) (+3 допа)
2 экзамена сдали: Лена @etapoid, @tinker (+1 доп), Екатерина Катина (@katya) (+2 допа)
1 экзамен сдали: Даша (@aberracia), Александра (@sandra),
И пока ни одного экзамена нет у: Anny (@aanny), Roman (@ram-z-s), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Лера (@lerochka), Ксения (@ryzhaya), @mr_dory
Вперёд! Давайте и на 5 курсе будем первыми!

@lerochka1 августа 2015 23:09

Осталось две недели до окончания обучения, подведём промежуточные итоги:
3 экзамена сдали: Александр (@neveroff) (+5 допов), Светлана (@set) (+11 допов), Екатерина Катина (@katya) (+3 допа), @tinker (+1 доп)
2 экзамена сдали: Лена @etapoid, Александра (@sandra), Настя Кадырбаева (@lettleangel)
1 экзамен сдали: Даша (@aberracia), Anny (@aanny), Лера (@lerochka)
И пока ни одного экзамена нет у: Roman (@ram-z-s), Ксения (@ryzhaya), @mr_dory
Вперёд! Давайте и на 5 курсе будем первыми! Надеюсь, что на последнем курсе каждый напишет дополнительные рецензии!

@lerochka7 августа 2015 11:50

Итоги 3 недели 5 курса.

3 экзамена сдали: Александр (@neveroff) (+5 допов), Светлана (@set) (+13 допов), Екатерина Катина (@katya) (+3 допа), Даша (@aberracia)

2 экзамена сдали: Лена @etapoid, @tinker (+2допа) Александра (@sandra), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Лера (1 доп)

1 экзамен сдали: Anny (@aanny), Roman (@ram-z-s), Ксения (@ryzhaya)

И пока ни одного экзамена нет у: @mr_dory

Обратите ВНИМАНИЕ! Это последняя неделя и рецензии принимаются до 14 августа 24.00 часов.

@lerochka13 августа 2015 14:03

Александра (@sandra), Anny (@aanny), Roman (@ram-z-s), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Екатерина Катина (@katya), Светлана (@set), Александр (@neveroff), Лена (@etapoid), @tinker, Ксения (@ryzhaya), Даша (@aberracia), @mr_dory

Напоминаю! Завтра 14.08 последний день принятия рецензий. Принимаю до 24.00.

@lerochka15 августа 2015 3:15

Итоги пятого курса

Светлана (@set) – отлично (18 доп.рецензий)
Лера (@lerochka) – отлично (6 доп.рецензий)
Александр (@neveroff) – отлично (7 доп.рецензий)
Екатерина Катина (@katya) – отлично (4 доп.рецензии)
Даша (@aberracia) – отлично
Анья Дзенова (@mr_dory) – отлично
Anny (@aanny) – отлично
Roman (@ram-z-s) – отлично
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – отлично

Ждём подведения итогов на звание "лучший факультет" и заключительного слова по итогам 5 курсов Академии.

@lerochka17 августа 2015 11:56

Доброго времени суток, лингвисты!
И вот подвели итоги факультетов, и мы, как и все предыдущие 4 курса, "лучший факультет". Поздравляю вас с этим званием! Хотя вы и без всех званий стали для меня лучшими студентами и я безумно рада, что мне попались такие замечательные студенты. Я горжусь вами)

А лучшими студентами на 5 курсе, которые получат дополнительные 10 баллов, становятся:
1. Света @set
2. Света @set
3. Света @set

Согласитесь, первому месту на этом курсе мы обязаны ей))

И да простит меня наш ректор за самовольность))

@lerochka17 августа 2015 15:40

Ещё раз доброго времени суток, уважаемые лингвисты! Но в этот раз это моё последнее обращение к вам. Очень грустно с вами расставаться и , честно говоря, даже не хочется. Я уже не раз говорила вам спасибо за любовь к книгам. А теперь ещё хочу сказать огромнейшее спасибо за то, что вы дошли до конца. Этим вы доказали насколько стойки, ответственны и целеустремленны. И чтобы вы сами в этом убедились, я приготовила для вас этот небольшой отчёт, в котором вы увидете, кто что сделал за эти 5 незабываемых месяцев. Надеюсь, никто не пожалел об участии в Академии Ридли, а наоборот открыл для себя много нового и интересного.

Итак ... Изначально нас было 23, но к финишу пришло 13!

И за эти 5 месяцев...

Вы изучили 15 предметов и сдали по ним 15 экзаменов.
Для вас было приготовлено на выбор 289 книг
Из них наш факультет написал рецензии на 197 книг
Написано рецензий всего по факультету 378
Из них количество допов 139
И вами отгадано 28 загадок))

А теперь отдельно по каждому

Даша (@aberracia)
Прочитанных книг и написано рецензий 23
Из них допы 7
Дважды признана лучшим студентом факультета

Александр (@neveroff)
Прочитанных книг и написано рецензий 65
Из них допы 33
Дважды признан лучшим студентом (хотя это сомнительный вопрос!)

Лена (@etapoid)
Прочитаных книг и написано рецензий 20
Из них допы 5

Ксения (@ryzhay)
Прочитаных книг и написано рецензий 18
Из них допы 2

Анья Дзенова (@mr_dory)
Из них допы 0
Единожды признана лучшей студенткой факультета

Anny (@aanny)

Единожды признана лучшим студентом

Лера (@lerochka)
Прочитаных книг и написано рецензий 45
Из них допы 29

Дочитали до конца? Теперь понимаете почему мы признаны 5 раз подряд лучшим факультетом?)

С уважением, ваш декан Лера. Всем до встречи на новых факультетах Академии)

Даша (@aberracia)17 августа 2015 15:56

@lerochka, а себя вписать?))

@lerochka,
Спасибо за книги, любимый декан!
Последний экзамен успешно вот сдан,
Когда мы успели все прочитать?
Теперь среди книг мы можем летать!
Жаль покидать Академию Ридли =))

@neveroff17 августа 2015 19:48

А я еще раз хочу сказать СПАСИБО декану! За списки, за потраченное время, за загадки, за "персональный подход"!
Мне до сих пор странно, что не будет больше списков литературного факультета. Не верю.))))

@lerochka17 августа 2015 19:55

@lettleangel, спасибо за стишок)))Сама смотрю на количество прочитанных книг и офигеваю)))) И так грустно-грустно прощаться с лингвистами((

@lerochka17 августа 2015 19:58

@neveroff, товарищ декан, сочтемся на Страноведении)))

@neveroff17 августа 2015 20:01

@lerochka, конечно, но это уже другое. Маятник качнулся в другую сторону)))

Roman (@ram-z-s)18 августа 2015 13:32

@lerochka, тебе спасибо за подборку книг