Факультет ономастики, группа О1 от loki
создала обсуждение13 августа 2015 11:25

Факультет ономастики, группа О1

Добро пожаловать на факультет ономастики!

Деканом вашего факультета являюсь я - @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:

1 курс #О1_1курс
2 курс #О1_2курс
3 курс #О1_3курс
4 курс #О1_4курс
5 курс #О1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов к рейтингу.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Факультет ономастики предлагает литературные произведения, в названия которых входит имена собственные. Ономастика, — раздел лингвистики, изучающий собственные имена, историю их возникновения и преобразования в результате длительного употребления в языке-источнике или в связи с заимствованием у других языков общения.

@loki13 августа 2015 11:25

Большая просьба при написании рецензии писать еще и НАЗВАНИЕ ПРЕДМЕТА

@loki15 августа 2015 11:57

@loki15 августа 2015 12:02

@loki31 августа 2015 15:12

Всем привет! Прошло 2 недели с начала 1 курса факультета ономастики, подведем промежуточные итоги.
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ ПРЕДМЕТА В РЕЦЕНЗИИ

Одну рецензию осталось написать @alenka783 @cvbnbvcvbn123 @jeniabel @raccoon @regina1 @eveliwkaa @7admeta7 @slima_m @orange_sky @bespalova @nuta2019 @liliana1

Две рецензии осталось написать @julia9999 @mary_mourougova @morika

Три рецензии осталось написать @dariab @diana__valerevna @mariana @gazilua @liduli @krisolit @krolock @luckyday @disskon @natashka12344 @saiko @deer

Те, кто здесь не указан, сдали все необходимые экзамены. И теперь я жду допы)
И если вы планируете отчислиться, то сделайте это теперь в академ флудилке

@loki7 сентября 2015 16:23

Всем привет! Осталась неделя до конца курса, промежуточные итоги

Одну рецензию осталось написать @alenka783 @cvbnbvcvbn123 @jeniabel @regina1 @orange_sky @bespalova @mary_mourougova @deer @mariana

Две рецензии осталось написать @julia9999 @morika @krisolit

Три рецензии осталось написать @dariab @diana__valerevna @gazilua @liduli @krolock @luckyday @disskon @natashka12344 @saiko

Последний день приема рецензий - 14 сентября

@loki11 сентября 2015 11:54

Это снова я ("я" от слова "надоеда"). Осталось совсем мало дней, а я требую хлеба и зрелищ! ну то есть, рецензий, как основных, так и допов!

@julia9999 @alenka783 @greenmoon @dasha_voroshkova @dariab @diana__valerevna @mariana
@mary_mourougova @cvbnbvcvbn123 @tea_moriarty @morika @jeniabel @raccoon @gazilua @regina1 @suuushi @eveliwkaa @liduli @7admeta7 @slima_m @krisolit @krolock @orange_sky
@luckyday @disskon @lorikieriki @natashka12344 @bespalova @marfic @fomulka @nuta2019 @saiko @ekaterin_a @deer @aprilday @liliana1

@loki15 сентября 2015 12:03

Вот и подошел к концу 1 курс, надеюсь, всем все понравилось) Спасибо всем за 5 баллов и за большое количество допов) Списки на 2 курс появятся совсем скоро

@loki 5 баллов (6 дополнительных рецензий)
@greenmoon 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 балов (8 дополнительных рецензий)
@diana__valerevna 5 баллов
@mary_mourougova 5 баллов
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (4 дополнительные рецензии)
@jeniabel 5 баллов
@raccoon 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@regina1 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@suuushi 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@eveliwkaa 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@7admeta7 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@slima_m 5 баллов
@krolock 5 баллов
@orange_sky 5 балов
@lorikieriki 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@bespalova 5 баллов
@marfic 5 баллов (7 дополнительных рецензий)
@fomulka 5 баллов (12 дополнительных рецензий)
@saiko 5 баллов
@ekaterin_a 5 балов (4 дополнительные рецензии)
@deer 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@aprilday 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@liliana1 5 баллов (2 дополнительные рецензии)

Отчислены @julia9999 @tea_moriarty @gazilua @liduli @luckyday @disskon @natashka12344

@loki15 сентября 2015 12:09

@loki15 сентября 2015 12:09

В Перси Джексоне и Гарри Поттере можно читать ЛЮБУЮ книгу из серии, а лучше все и на все допы)))

@loki15 сентября 2015 12:13

@loki15 сентября 2015 12:17

@loki15 сентября 2015 12:18

Повесть о Ферме-На-Холме - продолжение этой книги будет на одном из следующих курсов

@loki17 сентября 2015 8:18

немного изменим возможности чтения
Любая книга из серии, в которой есть имя, будет засчитываться, как доп. Это касается не только Поттера и Джексона, а также, например, Декстера

@loki1 октября 2015 16:13

Привет! Прошла ровно половина, а мы в глубокой и очень темной... дыре. все очень плохо

Одну рецензию осталось написать @dasha_voroshkova @raccoon @suuushi @eveliwkaa @7admeta7 @bespalova @nuta2019 @ekaterin_a @liliana1

Две рецензии осталось написать @alenka783 (указывайте пожалуйста название предмета) @mary_mourougova @cvbnbvcvbn123 @morika @regina1 @orange_sky

Три рецензии осталось написать @dariab @mariana @jeniabel @slima_m @krisolit @krolock @saiko @deer

@loki15 октября 2015 11:54

Привет! Сразу хочу сказать. что здорово, что в последний день было написано больше 30 рецензий, но хотелось бы их еще и читать, поэтому постарайтесь пожалуйста писать их немного раньше, чем в последний день)

@loki 5 баллов (9 дополнительных рецензий)
@alenka783 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@dasha_voroshkova 5 балов (2 дополнительные рецензии)
@dariab 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@diana__valerevna 5 баллов
@mary_mourougova 5 баллов
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@jeniabel 5 баллов
@raccoon 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@regina1 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@suuushi 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@eveliwkaa 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@7admeta7 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@krisolit 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@krolock 5 баллов
@orange_sky 4 балла
@bespalova 5 баллов
@marfic 5 баллов (4 дополнительных рецензий)
@nuta2019 5 баллов
@ekaterin_a 5 балов (2 дополнительные рецензии)
@deer 5 баллов
@aprilday 5 баллов (7 дополнительных рецензий)
@liliana1 5 баллов (3 дополнительные рецензии)

Отчислены @greenmoon @slima_m @saiko

@loki15 октября 2015 11:58

@loki15 октября 2015 12:01

@loki15 октября 2015 12:03

и не забываем: если у книги в списке есть продолжение, где упоминается имя из первой части, эта книга тоже подходит

@loki5 ноября 2015 18:16

@alenka783 @dasha_voroshkova @dariab @diana__valerevna @mariana @mary_mourougova @cvbnbvcvbn123 @morika @jeniabel @raccoon @regina1 @suuushi @eveliwkaa @7admeta7 @krisolit @krolock @orange_sky
@lorikieriki @bespalova @marfic @fomulka @nuta2019 @ekaterin_a @deer @aprilday
@liliana1

Всем привет! Напоминаю, что до конца 3 курса осталось не так уж много времени. Рецензии принимаются до 23.59 14 ноября

@loki15 ноября 2015 14:30

Привет! Прошла половина курса, мы все ближе и ближе к концу! огромное спасибо всем, кто писал на этом курсе допы, отдельное троекратное ура хочу сказать @suuushi, @aprilday и @liliana1

@loki 5 баллов (7 дополнительных рецензий)
@alenka783 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@dasha_voroshkova 5 балов (6 дополнительных рецензий)
@dariab перенос рецензии
@mariana 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (3 дополнительные рецензии)
@raccoon 5 баллов
@regina1 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@eveliwkaa 5 баллов
@7admeta7 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@orange_sky 5 баллов
@bespalova 5 баллов
@marfic 5 баллов (5 дополнительных рецензий)
@nuta2019 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@ekaterin_a 5 балов (3 дополнительные рецензии)
@deer 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@aprilday 5 баллов (14 дополнительных рецензий)
@liliana1 5 баллов (10 дополнительных рецензий)

@diana__valerevna @mary_mourougova @krolock

Книги на 4 курс появятся в самое ближайшее время)

@loki15 ноября 2015 14:54

@loki15 ноября 2015 14:55

Атлант расправил плечи - можно читать любую книгу из серии

@loki15 ноября 2015 15:00

@loki15 ноября 2015 15:22

@loki17 ноября 2015 11:57

Всем привет! Те, кто еще не видел, могут здесь узнать, что в этот раз мы наконец-то заняли первое место)) Предлагаю и дальше продолжать такой темп)
Теперь я могу выбрать 3 студента, которые получат 10 баллов к рейтингу. Надеюсь, никто не обидится, если я дам эти 10 баллов не тем, кто написал больше всего рецензий (они, кстати, тоже получили 10 баллов), а тем, кто писал много допов, но не в таком количестве)
Это будут @marfic, @dasha_voroshkova и я. Шутка))
Третий человек @aprilday
все-таки количество допов у нее большое)

@loki15 декабря 2015 12:10

Всем привет! Итоги уходящего курса меня расстроили, но надеюсь, что следующий все же заставит меня плясать о радости в первые рабочие дни работе после долгих новогодних выходных!

Списки на 5 курс появятся в ближайшее время

@loki 5 баллов (3 дополнительных рецензий)
@alenka783 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 балов (3 дополнительных рецензий)
@mariana 5 баллов
@cvbnbvcvbn123 5 баллов
@morika 5 баллов
@jeniabel 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@raccoon 5 баллов
@regina1 5 баллов
@suuushi 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@eveliwkaa 5 баллов
@7admeta7 5 баллов (1 дополнительная рецензии)
@bespalova 5 баллов
@marfic 5 баллов (5 дополнительных рецензий)
@fomulka 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@ekaterin_a 5 балов
@deer 5 баллов
@aprilday 5 баллов (11 дополнительных рецензий)
@liliana1 5 баллов

@raccoon @orange_sky

@loki15 декабря 2015 12:16

@loki15 декабря 2015 12:18

@loki15 декабря 2015 12:20

Диплом

На дипломе каждый учащийся Академии должен взять для прочтения книгу, в названии которой есть его имя или вариация его имени. Например, я могу взять книгу, где в названии есть имена Оксана, Аксинья, Роксана и тд. Второй критерий книги - объем не меньше 150 бумажных страниц. Так же необходимо утвердить у меня в академ флудилке это произведение. Если вы нашли несколько подходящих вам книг - читайте несколько. Можно брать книги из списков за первые 4 курса, если там есть нужные вам.

@loki9 января 2016 15:53

@loki @alenka783 @dasha_voroshkova @mariana @cvbnbvcvbn123 @morika @jeniabel @regina1
@suuushi @eveliwkaa @7admeta7 @krisolit @lorikieriki @bespalova @marfic @fomulka @nuta2019 @ekaterin_a @deer @aprilday @liliana1 @dariab
Всем привет! Осталось совсем немного до конца нашего курса, надеюсь, он будет оооочень успешным) Жду рецензии

@loki15 января 2016 10:53

Ну вот и подошел к концу учебный год! Надеюсь, вам нравились списки и прочитанные книги) Я рада, что с некоторыми мы продолжим общение на математическом факультете, а с кем не продолжим, еще есть время туда поступить)))
Ура!)

@loki 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@alenka783 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 балов (2 дополнительные рецензии)
@mariana 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@morika
@jeniabel 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@regina1 5 баллов (1 дополнительных рецензий)
@suuushi 5 баллов (5 дополнительная рецензия)
@eveliwkaa 5 баллов
@7admeta7 5 баллов (2 дополнительных рецензии)
@krisolit 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@lorikieriki 5 баллов
@marfic 5 баллов (6 дополнительных рецензий)
@fomulka 5 баллов
@nuta2019 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@ekaterin_a 5 балов
@deer 5 баллов
@aprilday 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@liliana1 5 баллов (5 дополнительных рецензий)

@morika @bespalova

@loki17 января 2016 18:50

Как лучший факультет, мы можем выбрать 3 студентов, которые получат +10 баллов к рейтингу
это @aprilday @marfic @nuta2019