Адвент календарь авторов от natalya.s.alex
создала обсуждение18 сентября 2019 12:25

Адвент календарь авторов

А почему бы не почувствовать дух Рождества уже в сентябре?

Адвент календарь

Играем по принципу адвент календаря.

Всего будет 24 автора. В игре участвует малый жанр - рассказы, повести, новеллы, пьесы.
Каждые 3 дня я буду выкладывать нового автора. Время не уточняем, но постараюсь, чтобы новый автор появлялся с утра.
Вот график:
В сентябре: 20, 24, 28
В октябре: 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30
В ноябре: 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27
В декабре: 1, 5, 9, 13, 17, 21

Первый автор будет объявлен 20 сентября.

Правила как всегда простые:

1. 24 автора = 24 рассказа/повести/новеллы = 24 рецензии (рецензий может быть больше, но обязательно нужно прочитать по одному рассказу/повести/новелле/пьесе каждого автора).
2. Прочитайте рассказы/повести/новеллы/пьесы.
3. Напишите 24 рецензии на рассказ/повесть/новеллу/пьесу каждого автора, указав хэштег #АК_2019
4. Не забывайте про правила добавления рецензий
5. Рецензии, участвующие в игре, должны быть написаны не раньше 20 сентября 2019 года.
6. Если какого-то рассказа/повести/новеллы/пьесы нет на Ридли, напишите на почту info@readly.ru, мы его добавим. Помните, что добавление может занять до 3 дней. И в выходные мы отдыхаем.
7. После того, как все рецензии будут написаны, напишите комментарий в этом обсуждении со списком прочитанных рассказов/повестей/новелл (автор - ссылка на рассказ, и так 24 автора).

Чтобы комментарии с новыми авторами не терялись, просьба для обсуждения игры пользоваться флудилкой.

Рецензии принимаются до 24 декабря 2019 года 23.59 московского времени.
Итоги мы подведём 25 декабря.

P.S. Вы можете писать рецензии в любое время (не обязательно в день объявления нового автора). Главное - успеть до 24 декабря 23.59 московского времени.

Всем рождественского настроения!

SamanthaJones (@natalya.s.alex)18 сентября 2019 12:48

Лето прошло, а значит пора готовиться к Новому году!

Предлагаю всем расслабиться и в течение трёх месяцев понемногу, но регулярно получать читательское удовольствие. Здесь мы никуда не торопимся, страницы не считаем, смакуем каждое открытое окошко. Эта игра - тот редкий случай, когда слов в вашей рецензии может оказаться больше чем в прочитанном произведении.
Список авторов будет несколько отличаться от прошлогоднего. Обещаю влить свежей крови.

P.s. Вопросы, комменты и обсуждения во флудилке.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)20 сентября 2019 9:36

Я не поэт, зовут Незнайка, и от меня вам балалайка!

Николай Носов

SamanthaJones (@natalya.s.alex)24 сентября 2019 8:51

Судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и по чистоте отхожих мест

Валентин Пикуль

SamanthaJones (@natalya.s.alex)28 сентября 2019 11:50

Не вызывай того, кого не сможешь повергнуть

Говард Лавкрафт

SamanthaJones (@natalya.s.alex)2 октября 2019 8:44

Интеллигенция — это орден, в него нельзя вступить, ему можно принадлежать.

Людмила Улицкая

SamanthaJones (@natalya.s.alex)6 октября 2019 10:22

Психоаналисты манили меня псевдоосвобождением от либидобелиберды

Владимир Набоков

SamanthaJones (@natalya.s.alex)10 октября 2019 9:50

Спящий мужчина — это зрелище, от которого могут прослезиться ангелы. Что стоят сейчас его мозги, бицепсы, чековая книжка, апломб, протекции и семейные связи? И так же привлекателен, как наемная кляча, когда она стоит, привалясь к стене оперного театра в половине первого ночи и грезит просторами аравийских пустынь. Вот спящая женщина – совсем другое дело. Плевать нам на то, как она выглядит, лишь бы подольше находилась в этом состоянии.

Уильям О. Генри

SamanthaJones (@natalya.s.alex)14 октября 2019 9:02

Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.

Франц Кафка

SamanthaJones (@natalya.s.alex)18 октября 2019 8:11

Вашей трагедии хватит на пять комедий.

Михаил Веллер

SamanthaJones (@natalya.s.alex)22 октября 2019 13:04

Счастливые люди успеха не добиваются: они настолько в ладу с самими собой, что их просто ничто другое не интересует.

Агата Кристи

SamanthaJones (@natalya.s.alex)26 октября 2019 9:51

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

Антон Чехов

SamanthaJones (@natalya.s.alex)30 октября 2019 9:54

Эпитафия Еве, написанная Адамом: Там, где была она, был Рай.

Хорхе Луис Борхес

SamanthaJones (@natalya.s.alex)3 ноября 2019 9:28

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе как союз против повара.

Стефан Цвейг

SamanthaJones (@natalya.s.alex)7 ноября 2019 10:35

Если Душа человека жаждет чуда… Сделай ему это чудо… Новая Душа будет у него… И новая у тебя…

Александр Грин

SamanthaJones (@natalya.s.alex)11 ноября 2019 10:28

За всеми нами, обитателями Земли, водится эта слабость: хватаем, что ни дай, независимо от того, нужно нам или не нужно. Вот так и наживаешь себе неприятности!

Роберт Шекли

SamanthaJones (@natalya.s.alex)15 ноября 2019 8:17

Лезешь в волки, а хвост собачий

Иван Бунин

SamanthaJones (@natalya.s.alex)19 ноября 2019 9:03

Дайте понять умалишенному,что вы полагаетесь на его благоразумие и сообразительность,-и он ваш телом и душой.

Эдгар Аллан По

SamanthaJones (@natalya.s.alex)23 ноября 2019 12:05

Кто хочет ехать быстро, должен ехать один.

Дафна Дю Морье

SamanthaJones (@natalya.s.alex)27 ноября 2019 14:34

Я куплю себе туфли к фраку,
Буду петь по ночам псалом
Заведу большую собаку.
Ничего, как-нибудь проживем.
А когда износятся туфли
И издохнет от старости пес
Пеплом станут в камине угли
Звезды с небом скует мороз
Будет ночь, словно льдинка, хрупкой,
Будет музыкой мрак дышать
На подстилке из старого фрака
Будет милый щенок лежать
Новый фрак повиснет на стуле
Пара туфель стоит у дверей
Жить по-новому очень трудно
Жить прошедшим еще трудней.

Михаил Булгаков

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 декабря 2019 12:33

Как будто меня двое суток держали под ливнем без зонта и плаща. Я насквозь, до костей пропитан впечатлениями...

Рэй Брэдбери

SamanthaJones (@natalya.s.alex)5 декабря 2019 10:28

Сцены только тогда эффективны, когда редки. Меньше сцен, сударыня, но с большим блеском!

Андре Моруа

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 декабря 2019 11:23

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Лев Толстой

SamanthaJones (@natalya.s.alex)13 декабря 2019 9:58

Человек очень смущается, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам всю правду.

Оскар Уайльд