Снова в школу от natalya.s.alex
создала обсуждение3 августа 2021 15:41

Снова в школу

Все помнят, что скоро 1 сентября?
И тогда радостно наступит Новый учебный год!
Ридли не стал исключением – 1 сентября начнется новая игра «Снова в школу»!

Снова в школу

Длиться она будет весь учебный год: с сентября по май включительно. За это время мы тщательно изучим 9 предметов и выполним разные задания к праздникам, памятным датам и даже «в наказание».

В этой игре, как и в учёбе, каждый сам за себя. Интенсивность обучения (чтения) выбираем по способностям: можно учиться на тройки, почитывая 1-2 книги в месяц, а можно стремиться к медали и читать 4-5 книг в месяц. К концу мая каждый выживший ученик (не все задания и предметы будут детскими и безобидными!) получит аттестат с оценками, а особо отличившиеся прибавку баллов.

Все вопросы по игре вы можете обсуждать во «флудилке».

P.S. – В виду текущей ситуации преподавать в школе будет доктор))
P.P.S. – Игра «Адвент», которая обычно начинается в сентябре, в этом году делает перерыв.

@psymag25 августа 2021 9:42

@natalya.s.alex, а ЕГЭ и ВПР будут?

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 августа 2021 9:51

@psymag, даже не знаю, что это такое) у нас старая добрая школа: будут сиги, поцелуи, отмазы от физ-ры и т.д.

@psymag25 августа 2021 10:00

@natalya.s.alex, это прекрасно))

@neveroff25 августа 2021 10:15

@natalya.s.alex, отмазки от физры это точно мне подходит.)) Я в школе не был на этом уроке больше, чем был. Причем "был" в половине случаев в формате "забыл форму".
И это притом, что вернувшись домой потом шел на тренировку по гандболу, кикбоксинга или в тренажерный зал.

Любовь Сафонова (@safoosha)25 августа 2021 10:50

@natalya.s.alex, а еще можно записаться? Я хочу)

Катя (@rina_rot)25 августа 2021 15:18

@psymag, впр- не произноси этой аббревиатуры всуе!))
@natalya.s.alex, а Олимпиады будут?))

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 августа 2021 15:25

@rina_rot, ну, естееееесна!

@rina_rot, не подавай идеи!✊

@alexandra25 августа 2021 17:05

@natalya.s.alex, хочу принять участие))

@bedda25 августа 2021 18:23

@natalya.s.alex, а что такое сиги?🤔

@bedda25 августа 2021 18:25

@natalya.s.alex, и если старая добрая школа, то и на картошку небось отправишь?)))

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 августа 2021 18:30

@bedda, сигареты- на юношеском блатном))))

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 августа 2021 18:33

@bedda, ахххааааа) нет! И в мыслях не было. Я ж за Полярным кругом в школу ходила))) какая картошка? Мы в сентябре в поход ходили уже в пуховиках под срывающимися периодически снежинками. Так что будет многое, но не картошка))) учитель у вас с дефектом)) отмороженный

@neveroff25 августа 2021 18:55

@bedda, это то, что у нас называлось "пострелять". Ну, если у вас был тот же слэнг))
Хотя может и нет, раз вас на картошку отправляли, а нас на помидоры))

@bedda25 августа 2021 20:32

@neveroff, вот кстати интересны климатические особенности школ! Кто-то наверное на уборку хлопка ездил) А у нас ещё был ЛТО - летний лагерь труда и отдыха. Там мы в колхозе пололи «бураки»)))
А от физры будем вместе отлынивать, я ее трепетно ненавидела все годы))

@ekaterin_a25 августа 2021 22:35

Ой я тоже хочу записаться!) только пока не решила, к двоечникам-прогульщикам или к ботанам-отличникам)) согласна даже на школьный чат, только если там не будет родителей)))

@neveroff25 августа 2021 23:01

@bedda, ЛТО у нас тоже был, но я только один раз ездил. За месяц 15 рублей даже заплатили. Там мы персики собирали. Половину в ящики, половину в животы. К концу третьей недели персики ненавидели все и многие говорили, что до конца лета их больше не ели)))

Anna Snow (@asnow1)26 августа 2021 9:01

Еще можно записаться? Если да, то внесите меня в список.

Атмосфера уже потрясающая, если можно, то я с вами)

Юлия (@7admeta7)26 августа 2021 12:08

Если ещё можно, то я тоже к вам)

Катя (@rina_rot)26 августа 2021 16:18

@ekaterin_a, ещё один школьный чат?

Спасите меня!

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 августа 2021 16:39

@rina_rot, нет! это не будет школьным чатом! это будет место исключительно приятного общения)

Катя (@rina_rot)26 августа 2021 16:53

@natalya.s.alex, а то у меня и так родители, дети, общешкольный в вотсапе и вайбере отдельные, классных руководителей общий и отдельно руководителей 5-8 кл, учителя ин яз, а с этого года нас ещё поделили на немецкий и английский методобъединения и теперь это плюс ещё отдельные чаты, а я, как ты понимаешь, и там и сям (и умная и красивая). И всем что-то надо:D ах, ещё отдельно классных руководителей 8 классов забыла, но там долгая тишина

Татьяна (@tanyhtel)26 августа 2021 17:10

Я тоже хочу в школу!

@bedda26 августа 2021 17:27

@rina_rot, не надо про школьные чаты, пожалуйста) Я скромно слилась из такого на второй неделе, после того, как в него поступало по 500 сообщений в день, 40% из которых составляли непроверенные слухи и их опровержения об изменении расписания, предстоящих забастовках учителей и наводнениях и ещё 60 - рецепты и фоточки ненаглядных чадушек вперемешку с открыточками “Buongiorno!”

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 августа 2021 18:49

@rina_rot, @bedda попрошу болтать во флудилке!

Энди Дюфрейн (@dufrein)28 августа 2021 10:37

Соскучился по школе, возьмите меня.

liubov (@ottovi)28 августа 2021 16:40

Такой вопрос, ещё можно подать документы на обучение? Возьмёте?

МарьВанна (@natalya.s.alex)28 августа 2021 20:07

@ottovi, однозначно. Записала!

liubov (@ottovi)28 августа 2021 21:02

Оладья (@knabino4ka)30 августа 2021 21:11

Тоже хочу в школу)

@natalya.s.alex, МарьВанна🤣🤣🤣

МарьВанна (@natalya.s.alex)30 августа 2021 23:10

@XENochkA, так-так-так... я бы попросила! ржаки оставляем за дверью! Вы лично, девочка, всё собрали? чёрный низ, белый верх... сменка, дневник, треугольник (прости, Господи) и циркуль...?

@natalya.s.alex, так-так-так, школа еще не началась, и я вас вообще не знаю, тётенька!) Вот когда 1 сентября познакомимся, тогда и будете проверять мой верх, низ и где я спрятала треугольник😋

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2021 6:23

@natalya.s.alex, треугольник??? А я всё вспоминала, что с собой надо в школу на "Т" брать. То ли транспортир, то ли тетрадь, то ли топор...

Оксана (@oksanamore)31 августа 2021 7:33

Даже и не верится, что завтра снова за парту придётся сесть))

@neveroff31 августа 2021 13:11

@oksanamore, на этот раз по доброй воле))

@areliya31 августа 2021 13:50

@oksanamore, а может не за парту? Может нас по методу Монтессори предоставят самим себе и дадут возможность гулять, играть и развиваться самостоятельно в соответствии с личными предпочтениями))

Оксана (@oksanamore)31 августа 2021 15:51

@Areliya, вот и проверим, насколько у нас строгий классрук будет))

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2021 10:32

Здравствуйте, дорогие учащиеся!

@7admeta7 @alexandra @areliya @arisha9696 @asnow1 @bechenaia @bedda @bilochka @bookworm1984 @daniloan @dpakoshka @dufrein @headless @irina-green @irischarichert @jasa_anya @knabino4ka @lanalana @lerochka @littermaid @loki @lorantalassa @mariabobrova @marty_murr @natalya.s.alex @neveroff @oksanamore @ottovi @psymag @rainier @regina1 @rina_rot @safoosha @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya

Поздравляю вас с Днем знаний, новым учебным годом и новой игрой!

У нас набрался отличный полный класс из 36 человек и «преподавателя», который будет обучаться по этой же программе.

Несколько простых правил нашей Школы:
1- Оценки выставляются каждый месяц за предмет: оценка 3 (удовлетворительно) – одна прочитанная книга, 4 (хорошо) – две книги, 5 (отлично) – три прочитанные книги.
2- Каждый месяц будут дополнительные задания, общие или индивидуальные. Их выполнять не обязательно, если вы не стремитесь к отличной учёбе и золотой (серебряной) медали за окончание школы, а просто хотите допинать до аттестата. Но невыполненное дополнительное задание будет снижать основную оценку на балл. Например, если в сентябре вы прочли 2 книги, но не выполнили дополнительное задание, то получите в итоге за предмет 3, а не 4.
3- Объем книг сам по себе не учитывается. В списках читаем, что есть. Если задание «на выбор» и не указан объем, то читаете больше 100 страниц. Жанры также, если отдельно не оговорены, не ограничиваются.
4- Учитывая п.3. и общую политику обучения, на рецензии буду обращать внимание. Рецензии «на от(пиш)ись» потребуют доработки или приняты не будут. Кто участвовал в Адвенте, тот знает, что можно написать рецензию объемом с начальное произведение. Ценность рецензий в качестве изложения и в аргументированных эмоциях любого рода.
5- И главное – не торопимся, получаем удовольствие, расширяем читательские горизонты, узнаем новое, знакомимся, общаемся и кайфуем))

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2021 10:34

В сентябре мы изучаем ПРИРОДОВЕДЕНИЕ

Задание №1 – читаем любую книгу с пейзажем или любым природным явлением на обложке (отдельно люди и животные не в счет, а вот деревья, солнце, море и т.д. очень даже в счет).
#школа_сентябрь_1

12. Зима Гюнтера
13. В ожидании весны
14. Петербургские зимы
15. Осени не будет никогда

Задание №3 – фантазии и реальность на тему природы, разных катаклизмов и чудесных явлений вокруг нас
#школа_сентябрь_3

13. Природа пространства и времени
14. Волшебные облака
15. Мелкий снег

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2021 13:38

@beshenaia , @littlemermaid - девочки, простите великодушно! МарьВанна так провела лето, что руки до сих пор трясутся. Я обещаю исправить ваши имена далее, а чтобы не удалять и не переделывать уже опубликованные сообщения, прошу вас ознакомиться с информацией по сентябрю.

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2021 21:02

@7admeta7 @alexandra @areliya @arisha9696 @asnow1 @beshenaia @bedda @bilochka @bookworm1984 @daniloan @dpakoshka @dufrein @headless @irina-green @irischarichert @jasa_anya @knabino4ka @lanalana @lerochka @littlemermaid @loki @lorantalassa @mariabobrova @marty_murr @natalya.s.alex @neveroff @oksanamore @ottovi @psymag @rainier @regina1 @rina_rot @safoosha @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya

Исходя из возникших вопросов, поясняю:
- три основных задания будут всегда и они выкладываются в первый день месяца. Дополнительные могут быть в разное время и в разном качестве.
- если вы читаете только одну книгу из основных заданий и не делаете дополнительные, то это оценка 2 "неудовлетворительно", которая рассматривается как катастрофическая случайность и допускается только один раз за всё обучение (далее отчисление из школы - вылет из игры. просто вылет без штрафов).
- если вам страшно понравились ещё книги из списков (кроме трёх, по одной из каждого задания) и непреодолимо тянет их прочитать - на здоровье! в текущем месяце они для оценивания учтены не будут, но в целом за год однозначно будет особый подсчет по таким книгам. Помечайте их, пожалуйста как "(доп)". Допы будут засчитаны только при условии , что все 3 задания выполнены и дополнительное задание тоже сделано. Не переживайте, ничего не перепутаем, т.к. на дополнительные задания будут свои тэги.
- если в списках попадаются серийные книги, то читать можно либо указанную, либо начать серию с начала, либо ту часть, которую вы ещё не читали. Тут у нас свобода.

Всех обнимаю! Вы такие активные....))))) Желаю такими и оставаться!

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2021 22:17

@7admeta7 @alexandra @areliya @arisha9696 @asnow1 @beshenaia @bedda @bilochka @bookworm1984 @daniloan @dpakoshka @dufrein @ekaterin_a @headless @irina-green @irischarichert @jasa_anya @knabino4ka @lanalana @lerochka @littlemermaid @loki @lorantalassa @mariabobrova @marty_murr @natalya.s.alex @neveroff @oksanamore @ottovi @psymag @rainier @regina1 @rina_rot @safoosha @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya
рано расселись) обалдевшая МарьВанна по дороге с линейки потеряла Катеньку @ekaterin_a . Так что нас на одного больше на самом деле))

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 сентября 2021 13:40

Учебный процесс пошёл...
Все мы понимаем, что оценки не всегда достаются своими знаниями и титаническими усилиями. Есть ещё чудесная опция "списать".
Поэтому у всех вас будет возможность наглым образом содрать у добрых/тщеславных/трусливых/жалостливых/меркантильных/дружелюбных и т.д. одноклассников.
Тот, кто дает списать (договариваетесь публично или в личном общении) пишет рецензию, обозначает её #школа_далсписать (в скобках ник того, в чью пользу засчитывать рецензию и за какое задание). Рецензия засчитывается тому, кому дают списать и это либо повышает ему оценку, либо спасает от двойки и отчисления. По факту дающий списывать в подсчет не получает ничего.

По какой причине люди могут дать списать - тут жизнь рамок не ставит (можно отобрать силой, можно попросить, что-то подарить, похлопать ресницами, польстить, дать списать взамен и т.д.))
Эту возможность можно использовать любым игроком по 3 раза в каждую сторону: каждый имеет право 3 раза списать и 3 раза дать списать.

Всем удачи на дипломатическом поприще!)

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 сентября 2021 15:02

@alexandra @asnow1 @bilochka @dpakoshka @headless @jasa_anya @lanalana @loki @marty_murr @oksanamore @rainier @safoosha @xenochka
было замечено, что родители привозят вас в школу на дорогих машинах, а следовательно, могут оказать посильную спонсорскую помощь. Сдаём на новые шторы!
Читаете в сентябре книгу любого объема и любого жанра с занавесками или окнами на обложке (театральный занавес тоже подходит и жалюзи)- #школа_занавески

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 сентября 2021 16:32

@7admeta7 @arisha9696 @bedda @daniloan @ekaterin_a @irischarichert @krolikbuu @littlemermaid @mariabobrova @neveroff @psymag @rina_rot @tanyhtel

вы все как на подбор забыли сменку!!! придется за ней сходить.
читаете в сентябре книгу любого объема и любого жанра с обувью на обложке - #школа_сменка

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 сентября 2021 17:02

@areliya @beshenaia @bookworm1984 @dufrein @irina-green @knabino4ka @lerochka @lorantalassa @natalya.s.alex @ottovi @regina1 @skantor @zablutshaya

а эти ребятки были замечены на заднем дворе курящими и распивающими разные горячительные напитки. За что и будут наказаны!
Читаете в сентябре книгу любого объема и любого жанра, у которой на обложке то, что можно курить (сигары, сигареты, трубки, кальяны и т.д.) или емкости для напитков - #школа_спалился

МарьВанна (@natalya.s.alex)8 сентября 2021 15:44

Господа учащиеся, @7admeta7 @alexandra @areliya @arisha9696 @asnow1 @beshenaia @bedda @bilochka @bookworm1984 @daniloan @dpakoshka @dufrein @ekaterin_a @headless @irina-green @irischarichert @jasa_anya @knabino4ka @krolikbuu @lanalana @lerochka @littlemermaid @loki @lorantalassa @mariabobrova @marty_murr @natalya.s.alex @neveroff @oksanamore @ottovi @psymag @rainier @regina1 @rina_rot @safoosha @skantor @tanyhtel @xenochka @zablutshaya
ещё немного отвлекитесь и подвиньтесь!

Утомленная солнцем и измученная нарзаном вернулась из отпуска и приступает к учёбе ещё одна ученица - @alyonaivanishko .
Естественно она забыла сменку и читает в сентябре книгу любого объема и любого жанра с обувью на обложке - #школа_сменка

МарьВанна (@natalya.s.alex)15 сентября 2021 9:16

Шёл 15-й день учебы.

Уже могут быть переведены в октябрь и отдыхать (или улучшать свои оценки ) - @arisha9696 @beshenaia @bedda @dpakoshka @littlemermaid @lorantalassa @mariabobrova @zablutshaya

Отличники на сегодняшний день, полностью выполнившие все задания и даже начавшие читать допы - @daniloan и @lanalana

Начали учебу, но ещё не наскребли на «переводной» трояк - @7admeta7 @areliya @asnow1 @bilochka @irischarichert @jasa_anya @loki @natalya.s.alex @neveroff @ottovi @regina1 @rina_rot @skantor @tanyhtel @xenochka

Не приступали к учебе - @alyonaivanishko @alexandra @bookworm1984 @dufrein @ekaterin_a @headless @irina-green @knabino4ka @krolikbuu @lerochka @marty_murr @oksanamore @psymag @rainier @safoosha

Из дополнительных заданий лучше всего несут забытую сменку – 6 человек уже сгоняли за ней. С богатыми, которые сдают на занавески, и пъюще-курящими дела обстоят, естественно, хуже – всего по 2 человека выполнили эти задания.